Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
А вы на чьей стороне в конфликте Трампа и Эрдогана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
24.02.2019

Швеция вызвала посла РФ из-за опасного маневра российского Су-27 над Балтикой

МИД Швеции вызвал российского посла Виктора Татаринцева после инцидента с самолетами этих стран над Балтикой. Об этом сообщает телеканал SVT.

«Российский самолет действовал неуместно и непрофессионально, образом, угрожающим безопасности», — заявила в эфире канала представитель ведомства Диана Кудхаиб.

Как передает РИА «Новости», речь идет об инциденте, который произошел в начале этой недели. Минобороны Швеции утверждает, что российский истребитель Су-27 подлетел к шведскому самолету радиотехнической разведки на расстояние 20 метров. Минобороны РФ, в свою очередь, утверждает, что российский самолет приблизился для того, чтобы опознать военное судно над Балтийским морем. После отдаления шведского самолета от госграницы Су-27 вернулся на аэродром, заверили в ведомстве.

При этом в минобороны РФ добавили, что российская сторона не представляет угрозы для других государств, но не оставляет без внимания потенциально опасные действия.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.02.2019 17:52

Люди, не слушайте местных прапорщиков на пенсии! Швеция-милая, миролюбивая страна с высочайшим уровнем жизни...

  • mad big
    24.02.2019 17:02

    А где очень страшный шведский истребитель был, которым всех пугал шведский генерал?

    • Анонимно
      24.02.2019 17:16

      17:02. Это который Карлссон, который живет на крыше, Мад? Он не вылетел. Вареньем баки не заправили вовремя скандинавы

  • Анонимно
    24.02.2019 17:08

    Швеция то тут непричем. Это их хозяева.

  • Анонимно
    24.02.2019 17:21

    С Шведами бесполезно разговаривать, их судьбу решает хозяин ЕС-это США.

    • Анонимно
      24.02.2019 18:26

      Многие хотели бы иметь таких хозяев, что организовали такую достойную жизнь. А вот ваши хозяева России , хуже чем к скотине относятся. И добивают свой народ.

      • Анонимно
        24.02.2019 22:42

        А что вы тут делаете в комментариях если вы не из России ? Разбирайтесь в своей стране

  • Анонимно
    24.02.2019 17:23

    Наши действия позорны.

    • mad big
      24.02.2019 17:33

      Какие ваши действия? Полететь к самолету, который летел без включенного транспондера и не отвечал на запросы? Так это мировая практика. Подлетел, убедился что самолет управляем, экипаж на месте. После этого ушел.

    • Анонимно
      24.02.2019 17:34

      Позорны твои слова.

  • Анонимно
    24.02.2019 17:25

    Шведские граждане толпами переезжают в Россию на работу так как уровень жизни в России выше чем в Швеции!-
    -Когда мы услышим такие новости !!! От других новостей мы устали!

  • Анонимно
    24.02.2019 17:27

    Почему некоторая категория россиян ненавидит Запад, но так любит пользоваться их плодами? Как раз знаю одного такого патриота на Вольво, вся обвешана лентами. А спрашиваю почему не новую Весту купил , а ездишь на Вольво, в ответ красное от гнева лицо и молчание.

  • Анонимно
    24.02.2019 17:52

    Люди, не слушайте местных прапорщиков на пенсии! Швеция-милая, миролюбивая страна с высочайшим уровнем жизни...

    • Анонимно
      24.02.2019 18:18

      Да и не слушаем. У них сегодня аврал. Весь интернет кишит этими работниками. Недобрая истерия у них началась. Совсем плохи дела в королевстве видимо.

    • mad big
      24.02.2019 18:50

      Это точно Азата точно не стоит слушать. Он дилетант во всех сферах.

    • Анонимно
      25.02.2019 08:14

      и что с того?)

  • Анонимно
    24.02.2019 18:16

    Купите очки пилоту, что бы ему не приходилось подлетать на 20 метров, для уточнения чей борт.

  • Анонимно
    24.02.2019 19:38

    Все правильно сделал пилот Су-27, нечего всяким разведчикам летать возле наших границ.

  • Анонимно
    24.02.2019 20:26

    А что там делал шведский самолет с радиотехнической разведкой?

  • Анонимно
    24.02.2019 20:40

    Есть много вариантов вести себя прилично в мировом сообществе. Не стоит оправдывать такое поведение !

  • Анонимно
    25.02.2019 13:02

    интересные фамилии: со стороны России-Татаринцев, со стороны Швеции-Кудхаиб...опять нашему послу дали щелчок по носу, а ведь мы воспитаны на фильмах про Коллонтай (от "калын тау"-широкая гора)!