Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Марта
Опросы Архив
Как вы оцениваете деловой климат в Челнах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
24.02.2019

«Нищета подкралась незаметно»: в Челябинске директор отчитала школьников за кражи булочек в столовой

Директор школы №15 в Челябинске распекла учеников за то, что они воруют булочки в местной столовой. Школьникам удалось сделать аудиозапись разговора, которая стала доступна в соцсетях.

Как пишет портал «Челябинск сегодня», на беседу старшеклассников вызвали для объяснения процедуры предстоящего ЕГЭ, затем речь зашла об их хулиганствах. «Мне крайне омерзительно, простите за такое грубое слово, ловить одиннадцатиклассника за руку, ворующего булочку или порцию со стола. Это называется „нищета подкралась незаметно“», — заявила женщина. По ее словам, все это она в видела на записях с видеокамер, установленных в школе. «Еще раз я на камерах увижу такую ситуацию, я приглашу ваших родителей. Я их опозорю на всю школу вместе с вами», — предупредила директор.

На записи слышен и еще один голос, предположительно, принадлежащий одному из педагогов, который говорит: «Вы никто, звать вас никак».


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (53) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.02.2019 18:52

Последние 5 лет нищета очень даже заметно подкрадывается в стране, я бы сказал подлетает. И дальше боюсь хуже...

  • Анонимно
    24.02.2019 18:43

    «Вы никто и звать вас никак»- это отлично относится и к многим российским "педагогам"

    • Анонимно
      24.02.2019 19:32

      Так эти дети каждый день по ТВ видят как обворовывают страну.суммы исчисляются миллиардами
      А вы тут про какие то булочки

    • Анонимно
      24.02.2019 19:54

      Пятерочки,Магниты и другие магазины. Каждый день по всей стране ловят людей на краже ПРОДУКТОВ!!! И чаще стали попадаться пожилые пенсионеры. Это ж край!!!

    • Анонимно
      24.02.2019 21:21

      Подростки считают вообще обычым делом прийти в магазин и поесть-попить бесплатно.
      Яжматери малышу в руки сок и плюшку дают, и гуляют по магазину, когда ребенок наестся уходят, мимо кассы ещё и памперс из упаковки прихватят.
      Тетки раньше колбасу-масло тырили, теперь на ТВОРОГ перешли. Понимаете? Пачку творога! Стыдоба.

      • Анонимно
        24.02.2019 23:02

        Мы иногда даем ребёнку сок попить в магазине. Упаковку всегда берём на кассу и всегда оплачиваем! Постоянно вижу, как женщины так же оплачивают упаковки.
        Вы за этими "яжматерями" следили, чтоб огульно обвинять?

        • Анонимно
          25.02.2019 10:30

          следим, для таких даже объявление делают по залу, чтобы упаковку не вскрывали до оплаты, но нет, ребенок умрет от голоды и жажды, если вы ему сок в магазине не откроете

          • Анонимно
            25.02.2019 13:25

            Поколение современных мам тоже были маленькими, тоже ходили с мамами в магазины, но "тогдашние" мамы объясняли своим малышам, что вначале нужно заплатить, а когда это станет твоим, ты сможешь этим воспользоваться. Мы терпели, вырабатывая силу воли, и , если честно, было приятно слышать похвалу мамы о проявленных выдержке и терпении.

          • Анонимно
            25.02.2019 13:27

            Вы можете делать какие угодно обьявления, хоть о том, чтобы все приседали перед кассами. Пока человек оплачивает товар, он вам ничего не должен. Следите лучше за алкашами, которые у вас в зале умудряются палку колбасы целиком съесть, пока вы за мамами с малышами в камеры пялитесь.

    • Анонимно
      25.02.2019 08:43

      фильм 9 рота

  • Анонимно
    24.02.2019 18:46

    именно Нищета - Нищета в головах!

  • Анонимно
    24.02.2019 18:48

    Ещё не то будет скоро. Нищают многие. Крымнаш.

    • Анонимно
      24.02.2019 19:27

      Москва с Питером кушают не по нормативу. Особенно чиновники и их друзья.

  • Анонимно
    24.02.2019 18:48

    Этого не может быть !!!
    Это неправда !!!
    В стране рост, прорыв и вставание с колен!
    Нас все уважают! Нам все завидуют!
    :))

  • Анонимно
    24.02.2019 18:52

    Последние 5 лет нищета очень даже заметно подкрадывается в стране, я бы сказал подлетает. И дальше боюсь хуже...

  • Анонимно
    24.02.2019 18:58

    «Вы никто и звать вас никак»- это становится похоже лозунгом отношения правительства России не только к взрослому населению но и к детям !

  • Анонимно
    24.02.2019 19:11

    Какая еще нищета?
    Подростковый возраст.

  • Анонимно
    24.02.2019 19:12

    Директору и учителям не стыдно вообще так себя вести из-за булочки?

    • mad big
      24.02.2019 19:25

      В таком возрасте уже работают а не булки воруют.

    • Анонимно
      24.02.2019 19:31

      Дело не в булочке, а в воровстве. Не думаю, что эти старшеклассники из-за голодания воруют, просто хулиганство.

    • Анонимно
      24.02.2019 21:12

      То есть надо было похвалить и поощрить воровство?! Такие лбы уже подрабатывает могут и на булочку себе заработать.

    • Анонимно
      24.02.2019 21:26

      Т.е вы считаете нормально красть?
      если нормально, ну давайте поощрять. Директор правильно сделала.....поговорила, пока родителям не сказала. А когда у Вас на работе, канцелярия уходит, Вы же наверное не в восторге?

      • Анонимно
        24.02.2019 23:09

        Родителям о таких вещах надо говорить сразу же. Это ж не шутки. А не угрожать тем, что их родителей будут прилюдно позорить.
        Неадекватная какая-то реакция у директора. Родителям о проблеме не скажем, но если повторится - их же и застыдим...

  • Анонимно
    24.02.2019 19:13

    Как и многое в нашей жизни "нищета подкралась незаметно"...

  • Анонимно
    24.02.2019 19:14

    А шо там с Арматой?
    Россия уже проиграла войну. Войну с нищетой.

  • Анонимно
    24.02.2019 19:16

    Россия нищает под бубны угара милитаризации и тотального уничтожения общества.

    И это на фоне нескончаемого потока нефтедолларов, получаемых за распродажу родины за бесценок патриотами.

    • Анонимно
      24.02.2019 19:30

      19:16 вы плохо учились в школе, раз все время про нищету тут в каждой ветке лепите. Про ВУЗ вообще сомневаюсь.

      • Анонимно
        24.02.2019 20:07

        Вы за себя отвечайте!
        И совершенно параллельно, что вы там себе думаете.
        Важно, что мы о вас думаем. И счет, долларов к уровню жизни, не в вашу пользу, как бы вы не надували щеки, лопаясь от ощущения собственной важности.

  • Анонимно
    24.02.2019 19:25

    Взрослым не только можно, но и нужно отчитывать.. Но только в рамках приличия, без оскорблений... А это вот - вы никто и звать вас никак, это уже ни в какие ворота не лезет!!! Это уже лицо - лицо и школы и педагогов!!!!

  • Анонимно
    24.02.2019 19:47

    За воровство похвалить.надо было?Сажать за это надо,да с родителями заодно!

    • Анонимно
      24.02.2019 23:05

      Тук- тук! Ну посадите вы их за булочку. Они потом выйдут с зоны - уже не булочки будут воровать.
      Перекос у вас какой-то в суждениях.

  • Анонимно
    24.02.2019 19:47

    Блин проблема школьники булочек поели:-):-):-):-)
    выставьте счет ратенбургу или тимченкову...
    Думаю оплатют:-):-):-):-):-)

    • Анонимно
      24.02.2019 21:55

      Им нельзя -- они чатлане! А мы, пацаки, должны цаки носить...

  • Анонимно
    24.02.2019 20:00

    С нашими то природными ресурсами, в школах вообще должно быть все бесплатно и вдоволь. Разве можно экономить на детях? До чего докатились, ругаем детей за то, что они голодные! Директора в шею надо гнать за такие высказывания.

  • Анонимно
    24.02.2019 20:02

    Срочно в каждую булочку вшивать съедобные чипы! Чтобы они внедрялись в ДНК вора навечно. Разработку таких чипов поручить Чубайсу.

  • Анонимно
    24.02.2019 20:18

    Я часто таскал коржики в школе, крал незаметно, и валить...))))

  • Анонимно
    24.02.2019 20:28

    Только и смелости хватает,учителей ругать.Везде же порядок,только в школе плохо и только учителя и директор виноваты во всем,особенно в обнищании страны и в материальном и духовном плане.

  • Анонимно
    24.02.2019 20:30

    Нормальный человек, не говоря уж о педагогах, никогда не унизит ребёнка из-за пропажи булочек. Явно дети голодные были!

    • Анонимно
      24.02.2019 21:10

      Сегодня булочку украл, завтра у Вас машину угонит)))) Берегите детей.....

  • Анонимно
    24.02.2019 20:31

    В школе и булочки на счету,и почему мой ребенок должен остаться голодным из-за воровства вашего ребенка?
    Или вы в школу личные деньги инвестируете?

  • Анонимно
    24.02.2019 20:39

    20.00.Может Вы директором школы пойдете работать.Видимо у Вас на работе уже все идеально,Вы и порядок навели у себя,и зарплату высокую платите работникам,и бесплатно всех кормите.Так вперед,российское образование поднимать!

  • Анонимно
    24.02.2019 20:44

    То , что в школе и булочки на счету , как раз и свидетельствует о том, что нищета уже налицо!!

  • Анонимно
    24.02.2019 21:58

    Какая разница, булочки или что-то другое?
    Красть нельзя вообще, в принципе.

    И говорить про практически взрослых людей "ах, бедные голодные детки! Пусть воруют, не обеднеем!"?

    Дело не в булочках, а в воровстве. Оно неприемлемо.

    • Анонимно
      24.02.2019 22:19

      Воровство хлеба и даже колбасы и сыра по мотивам удовлетворения голода ни в одном суде цивилизованных стран воровством не считается.

  • Анонимно
    24.02.2019 22:27

    Я всё удивляюсь, как умели найти средства и организовывать питание в СССР,в моем детстве, в столовой завтрак стоил 25 копеек, а для тех, кто в случае не смог оформить на бесплатное питание или забыл деньги внести за питание, то всегда бесплатно на столах стояли стаканы с молоком и большие блюда с ржаным свежим хлебом, ешь сколько влезет. Что с нами случилось за эти годы? То, что я прочитала это ужасно!

  • Анонимно
    24.02.2019 22:57

    Воровство, безусловно,нужно пресекать! Но...Почему педагоги и директор школы считают,что если оскорбить детей,орать на них и подвергать детей унижению, то это как то поможет их воспитанию? Дети и подростки остро чувствуют такое к себе отношение .Как правило,у педагогов ,которые относятся к детям с пониманием и уважением не бывает таких конфликтов даже с трудными детьми! А сейчас просто норма жизни хамить не только детям ,но и родителям!

  • Анонимно
    25.02.2019 07:08

    Вопрос по другому можно раскрыть. Почему булочки можно трогать, на них чихать в период ОРВИ? Даже взять бесконтрольно со стороны работников раздачи

  • Анонимно
    25.02.2019 10:25

    А как же беспрецедентный рост зарплат?

  • Анонимно
    25.02.2019 12:46

    директора строгие, учителя звереют, а старшеклассникам просто нужно поесть! нагрузка на мозги и активный период юношеского расцвета...одного "подкрепления" явно маловато будет.