Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Марта
Опросы Архив
Что будет с ценами на топливо в этом году?
6%Думаю, правительству удастся сдержать их рост в разумных рамках
60%Будут держать до последнего, а потом резко поднимут
32%Объективных причин для роста нет, нужно просто отрегулировать механизмы
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
24.02.2019

Компания Huawei представила складной смартфон с 5G за $2600

Китайская компания Huawei Technologies презентовала флагманский складной смартфон Mate X с поддержкой 5G стоимостью $ 2607. Об этом сообщает РБК.

Показ состоялся на всемирном мобильном конгрессе (Mobile World Congress) в Барселоне. Посетители выставки оценили изюминку гаджета — его можно складывать, чтобы получить два экрана, и раскладывать в один диагональю 8 дюймов. «Это смартфон будущего. Скорость интернета в нем самая высокая в мире», — заявил директор по продажам Huawei Ричард Ю. Модель поступит в продажу примерно в середине года там, где будет возможность поддержки сети пятого поколения.

Ранее компания Samsung представила на презентации в Сан-Франциско смартфон Galaxy Fold, оснащенный первым в мире сгибающимся безрамочным экраном Infinity Flex Display. Однако диагональ экрана в разложенном виде, в отличие от Huawei, составляет лишь 7,3 дюйма.

Напомним, в США американским чиновникам не рекомендовали пользоваться китайскими смартфонами из-за их способности якобы передавать секретную информацию спецслужбам КНР. В Huawei обвинения опровергают и считают это нечестной конкуренцией со стороны Вашингтона.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.02.2019 20:12

А мне это компания нравится,молодцы китайцы,потеснили всех в этой отрасли экономики!

  • Анонимно
    24.02.2019 20:10

    Китай за 2,6 К бакинских?? серьезно??

    • mad big
      24.02.2019 20:48

      Этот Китай второй после Самсунга. ВОт и все что необходимо знать.

      • Анонимно
        24.02.2019 21:09

        5G - это постоянная разрядка аккумулятора.
        Это как в 90-е годы, кто на Черокки ездил. С прицепом бензиновым сзади.

      • Анонимно
        25.02.2019 00:28

        Хуавей уже давно интереснее и лучше глючного Самсунга.
        В Европе именно Хуавей пользуется особой популярностью.

        • Анонимно
          25.02.2019 09:51

          Но по статистике Самс на первом месте, яблоко на третьем. Кто на втором? Загуглите ))

    • Анонимно
      24.02.2019 21:02

      Не выставляйте свою некомпетентность напоказ.

  • Анонимно
    24.02.2019 20:12

    А мне это компания нравится,молодцы китайцы,потеснили всех в этой отрасли экономики!

    • Panda
      25.02.2019 09:19

      Согласно второму закону философии "Переход количества в качество и обратно" Китай уверенно осваивает его первую половину

      У нас же... пока и вовсе предложить нечего

      • Анонимно
        25.02.2019 12:48

        Ну как нечего? Где то в закромах роснано лежит супер планшет для школьников! Видимо такой крутой, что показать боятся;)

  • Анонимно
    24.02.2019 20:15

    У нас пенсионеры столько за год не получают

  • Анонимно
    24.02.2019 20:17

    На 600$ дороже самсунга и уже эффект не тот. Самсуно молодцы!

  • Анонимно
    24.02.2019 20:42

    Думаю такие смартфоны которые сейчас претендуют компании производители не имеют будущего. Это просто показывают возможности компании.
    На основе этой технологии должны придумать что то интереснее.

  • Анонимно
    24.02.2019 20:46

    Не, за китай я б такие деньги не отдала никогда.

    • Анонимно
      24.02.2019 20:55

      Милочка щас все китай

      • Анонимно
        24.02.2019 21:15

        Милый вы отличаете китайскую марку и сделано в Китае? Или для вас БМВ собранный в Калининграде российский авто?

        • Анонимно
          24.02.2019 21:25

          21.15 а сейчас много тупых недалеких , думают если в Калуге собрали машину, то она российская теперь)))

  • Анонимно
    24.02.2019 21:17

    Китайцы развились молодцы что тут сказать не чего, по делу можно судуть далеко пойдут.

  • Анонимно
    24.02.2019 23:34

    Боюсь кого то огорчить, особенно тех кто не готов платить за китай - многие операторы сотовой связи используют оборудование этой марки. Мегафон - вся сеть построена на Huawei, Летай (на половину), остальные операторы - частично. 5G в Иннополисе на Huawei, летом беспилотный Шатл от КАМАЗа управлялся через 5G - оборудование Huawei.

  • Анонимно
    25.02.2019 13:37

    Через 5 лет Эппл сделает что-то похожее и будет кричать про инновации.