Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Марта
Опросы Архив
Будет ли напряженной предвыборная кампания в Госсовет Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
24.02.2019

На улицах башкирских городов появились героические плакаты с орфографической ошибкой

Жители городов Башкортостана заметили на улицах билборды, на которых о героях сказано с орфографической ошибкой. Об этом сообщает Telegram-канал «Орфосвинство и идиомаркетинг», приводящий соответствующее фото.

«Весь Башкортостан увешан „чеВствованием“ героев. Позорище. Родина Шаймуратова все-таки», — отмечают авторы канала.

Так, на плакате процитированы слова генерал-майора, командира легендарной 112-й Башкирской кавалерийской дивизии Минигали Шаймуратова «потомки Салавата отступать не умеют». Их сопровождает хештег #Башкортостан чевствует героев (вместо чествует — прим. ред.).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.02.2019 20:58

А все патриоты нынче такие с 3 классами образования.

  • Анонимно
    24.02.2019 20:58

    А все патриоты нынче такие с 3 классами образования.

    • Анонимно
      24.02.2019 21:19

      Имелось ввиду всё таки образно. Всё с ВО нонче, но все тупые.

      • Анонимно
        24.02.2019 21:57

        безграмотные только и могут что оружием бряцать да кулаками махать.

        • Анонимно
          24.02.2019 22:11

          Да и у Вас с грамотностью не очень. Тоже бряцаете оружием?

    • Alyoka
      25.02.2019 05:40

      Они и здесь в комментах такие же.
      Малограмотность - отличительная черта патриота.

  • Анонимно
    24.02.2019 21:02

    поколение ЕГЭ...

  • Анонимно
    24.02.2019 21:05

    просто у них губернатора неграмотного назначили...

  • Анонимно
    24.02.2019 21:09

    Честь имею

  • Анонимно
    24.02.2019 21:32

    Жертвы ЕГЭ...

    • Анонимно
      24.02.2019 21:44

      А ЕГЭ кто придумал? Инопланетяне? Или Обама?

    • Анонимно
      24.02.2019 21:54

      ЕГЭ не при чем. Дети не читают совсем. Потому и неграмотные. И это уже не первое такое поколение. Увы

      • Анонимно
        24.02.2019 22:19

        Ага, Москва с энтим ЕГЭ завсегда не при чём.

        Только несчастные родители, работающие до упаду ради того, чтобы просто выжить на такие зарплаты и вырастить детишек - только они и виноваты!

        А кто вас просил рожать? - вопрошают чиновники увешанные золотом и в меховых шубах из шубохранилищ.

    • Анонимно
      24.02.2019 22:15

      Думаете плакаты визировали те, кому нет 30? Да нет, это были люди с советским образованием, просто троечники, как и многие управленцы современной России.

  • Анонимно
    24.02.2019 21:37

    Спасибо редакции БО, что прим. с правильным написанием привели )))
    А то бы все голову сломали в догадках - а где же ошибка)))
    Нас за безграмотных держите?

    • Анонимно
      24.02.2019 21:48

      Просто адекватно оценивают уровень грамотности большинства ;)

  • Анонимно
    24.02.2019 21:40

    А может, имелось ввиду, чувствует.

  • Анонимно
    24.02.2019 21:46

    Ничего страшного. Смысл понятен.

  • Анонимно
    24.02.2019 21:59

    Угу, ЕГЭ виновато. Я, когда читаю написанное моим поколением 40-летних, нервничаю. Учили нас еще по советским канонам, но настолько люди безграмотно пишут. Ладно запятые не там. Но слова простейшие с ошибками пишут.
    Все потому, что никто не читает на бумаге. Вотсап удел большинства. А на развлекуху видеоряды с Ютюба. Речь письменная теряется.

    • Анонимно
      24.02.2019 22:29

      Моё поколение 40 - летних вымерло в 90-х и в начале нулевых....в двух компаниях, разборках,алкоголем,наркоте и т.д...Не знаю о ком вы....

    • Анонимно
      25.02.2019 00:22

      40-летние допускают в разы меньше ошибок.
      При общении с 20-летними просто мозг ломается от количества ошибок в простейших оборотах.

  • Анонимно
    24.02.2019 22:45

    Поколение 40- летних вымерло в 90-х,...и в нулевых....,а на счёт ошибок 91-93 года сплошь забастовки учителей....и это явно не ваше поколение.... И не вам нас судить....

  • Анонимно
    25.02.2019 00:03

    Много плакатов с ошибками, проверьте дорогу Казань-Зеленодольск

  • Анонимно
    25.02.2019 01:52

    Почти во всех "башкирских" городах Татар больше, чем Башкир

  • Анонимно
    25.02.2019 07:47

    это они по башкирски написали.