Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Марта
Опросы Архив
Нужно ли отдельное министерство по делам молодежи?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
25.02.2019

Минтранс РТ рассматривает возможность проектирования развязки к «Салават Купере»

Исполком Казани направил в адрес министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ письмо о рассмотрении возможности проектирования транспортной развязки к микрорайону «Салават Купере» на перекрестке улиц Осиновская — Залесная, предусмотренной генпланом Казани.

«Стоимость расширения и строительства развязки не определена, так как необходима разработка проектно-сметной документации. К сожалению, средства в бюджете города Казани на данные цели отсутствуют», — говорится в ответе на официальный запрос «БИЗНЕС Online», касающегося сроков начала строительства развязки.

Город уже начал процедуру выкупа земельных участков для расширения дороги к «Салават Купере» и строительства развязки. Владельцы 11 домов на улице Осиновской поселка Залесный 18 февраля встретились в культурном центре «Залесный» с первым замглавы администрации Кировского и Московского районов Казани Наилем Минвалеевым, выразив свое недовольство по поводу многочисленных нарушений в оценке их недвижимости и сумм выкупа владений под планируемую развязку.

Напомним, публичные слушания по проекту планировки территории района «Салават Купере» (территория транспортной развязки включена в проект планировки) прошли в 2014 году с участием 47 человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.02.2019 07:43

Возможность проектирования? Она уже давно там быть должна, а не в планах проектирования. Ну почему наша мэрия не может решать вопросы своевременно и продумывать свои действия?

  • Анонимно
    25.02.2019 07:07

    члены Единой России скинуться одним банкетом

    в пользу развязки

    и деньги найдутся

  • Анонимно
    25.02.2019 07:17

    Чтобы Горьковское шоссе стояло прям от развязки? В Казани нужны развязки.

    • Анонимно
      25.02.2019 08:55

      На Ершова через акчарлак планировали к универсиаде, а теперь похоже никогда не будет

    • Анонимно
      25.02.2019 09:06

      А Залесный это что, Париж чтоли? Кировский район города. Или для вас Казань это только центр?

  • Анонимно
    25.02.2019 07:19

    После строительства этой развязки все встанем на Лебяжьем. Развязка это не выход. Нужна полноценная дорога к Казани.

    • Анонимно
      25.02.2019 07:58

      И что? Вы предлагаете не строить развязку?! Развязка нужна! Не нужно глупости постить!

  • Анонимно
    25.02.2019 07:23

    Делайте собственную оценку, оспаривание оценку через суд.

  • Анонимно
    25.02.2019 07:24

    Как всегда

  • Анонимно
    25.02.2019 07:25

    Когда очередь дойдет до развязки на Мамадышском тракте возле Эдельвейса в Светлую Долину и Константиновку???

  • Анонимно
    25.02.2019 07:38

    крльцевая ж/д решит все проблемы - 53.5 млн. на проект уже выдано, как писали в БО

    • Анонимно
      25.02.2019 07:59

      Каким образом внутригородская электричка, не заходящая в Салават, Осиново и Залесный, решит проблему транспортного обслуживания жителей указанных микрорайонов и как она решит проблему едущих в город жителей Зеленодольского и Верхнеуслонского районов?

  • Анонимно
    25.02.2019 07:43

    Возможность проектирования? Она уже давно там быть должна, а не в планах проектирования. Ну почему наша мэрия не может решать вопросы своевременно и продумывать свои действия?

    • Анонимно
      25.02.2019 07:51

      По одежке протягивай ножки. Нет денег, нет и движухи.

      • Анонимно
        25.02.2019 09:10

        Есть деньги. Просто это не приоритет. На представительские расходы и пускание пыли в глаза денег полно, а на то чтобы строить по одной развязке в пару лет и одной станции метро в пять лет - типо денег нет.

        • Анонимно
          25.02.2019 09:53

          Расскажите сколько потрачено на представительские расходы?.

          Мне тоже охота вместе с вами повозмущаться,но я люблю возмущаться с цифрами и фактами.

          Надеюсь вы не очередной глупый балабол и не исчезнете не ответив.

          • Анонимно
            25.02.2019 10:55

            Вот некоторые примеры:

            - создание объекта инфраструктуры «Внеплощадочные сети для заводов стиральных машин барабанного типа и кухонного оборудования Haier» - 266 млн. рублей;

            - на выплату доплат к государственной пенсии гражданам, имеющим особые заслуги перед Республикой Татарстан - 8,15 млн (сами знаете кому);

            - Обеспечение деятельности учреждений молодежной политики - 428,91 млн.

            - расходы на содержание Аппарата Государственного Совета Республики Татарстан - 264,23 млн.

            - Академия наук РТ - 546 млн. руб.

            - управление делами Президента РТ - 406,3 миллиона рублей.

  • Анонимно
    25.02.2019 07:43

    Когда от Чебаксы до Губкина дорога прямая будет? А то ездим по федеральной трассе как иногородние.

    • Анонимно
      25.02.2019 08:59


      Я предлагаю этим летом вообще не строить и не ремонтировать дороги в Казани и направить эти деньги на дорогу от Чебаксов до Губкина.

      Мне тоже плевать на казанцев, главное чтоб построили дорогу от Чебаксов прямую.

  • Анонимно
    25.02.2019 07:50

    От Чебаксы когда до Губкина будет дорога?

    • Анонимно
      25.02.2019 10:45

      Зачем? Выехал на М7 и шуруешь или влево или вправо, в зависимости от того, куда надо. А Губкина и без вас стоит давно. Нечего чебаксянцам там делать.

  • OPEN
    25.02.2019 08:10

    Для Минтранса рт это не целевое использование.Дорога городская

  • Анонимно
    25.02.2019 08:11

    Когда правнуки вырастут тогда и будет.

  • Анонимно
    25.02.2019 08:35

    в новости о выкупе земельных участков было указано, что участки выкупаются под развязку... а я сразу написал в комментариях, что развязка там вилами на воде... просто расширят дорогу, да светофор со стрелкой - вот и кушайте, жители салавата...

    Нужно через поля тянуть дорогу и инжектироваться к развязке на м-7, всего-то нужно пару разворотных петель на разных уровнях и подъездные пути к ним. Как это реализовано в районе Меги на проспекте Победы. А перекресток Осиновская/Залесная закрыть, оставив только повороты направо с "уступи дорогу" и разгонными полосами.

    Такими петлями можно решить транспортную проблему не только Осиново/Залесный, но и поселков Новая Тура/Залесный-2, разгрузить саму развязку с м-7, давно известно, что она забита съезжающими/заезжающими.

    • Анонимно
      25.02.2019 09:18

      Не нужна дорога к М7 и развязка там, это значительно увеличит путь в город.

      • Анонимно
        25.02.2019 10:01

        Ну и стой на светофоре без развязки, участки ввкупят, а построят новые ЖК

  • Panda
    25.02.2019 08:39

    Еще только рассматривает?

    Такое вообще-то на стадии ПЛАНИРОВАНИЯ микрорайона ЗАКЛАДЫВАЮТ

    • Анонимно
      25.02.2019 09:03

      Это и заложено на стадии планирования, а теперь приступают к проектированию.

      • Panda
        25.02.2019 09:57

        Минтранс РТ рассматривает возможность проектирования развязки к «Салават Купере»

        Когда заложено - возможность не рассматривают. Работают дальше

  • Анонимно
    25.02.2019 10:06

    Говорят что Исполком выкупает по 178 тыс за сотку, правда?

  • Анонимно
    25.02.2019 11:14

    в салавате социальное жилье пусть и купленное но по социальной цене. зачем им развязки и машины? пускай ездят на общественном транспорте! пустите им туда общественный транспорт нормально и не будет никаких проблем!

  • Анонимно
    25.02.2019 12:19

    Всё это для МСЗ??? Железная дорога, мусор с соседних регионов вести. А развязка нужна, для того чтобы мусоровозы не стояли

  • Анонимно
    25.02.2019 12:58

    Терпите люди, скоро "развязка".

  • Анонимно
    25.02.2019 14:12

    В первую очередь нужно сделать хорошую дорогу от Займищ до о.Щурячий вдоль трассы М7 . Чтобы немного разгрузить Горьковское шоссе и п.Залесный .

  • Анонимно
    25.02.2019 15:58

    опять собственность за три копейки выкупают?

  • Анонимно
    25.02.2019 17:31

    С марта месяца про дорогу дублер чиновники сотрясают воздух !А дороги и развязвязки грамотной даже на бумаге нет !

  • Анонимно
    25.02.2019 17:38

    Денег нет , но вы держитесь ...

  • Анонимно
    25.02.2019 17:40

    Уже с 2015 года район Салават Купере заселяется.4 года прошло,строят активно многоэтажки.А на дорогу даже сметы нет ещё!Позорище для третьей столицы!!

  • Анонимно
    25.02.2019 17:44

    Очень поддерживаю решение по новой развязке.она существенно разгрузит Горьковское шоссе,по которому уже сейчас наблюдаются пробки в актуальные часы передвижения-утро,вечер.

  • Анонимно
    25.02.2019 18:06

    Мы за!