Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
Надо ли запрещать в Казани силикатный кирпич?
30%Да, это устаревший и некрасивый материал
51%Нет, это недорогой и практичный материал
15%В центре запретить, а на окраинах пусть строят
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
25.02.2019

Минтранс РТ рассматривает возможность проектирования развязки к «Салават Купере»

Исполком Казани направил в адрес министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ письмо о рассмотрении возможности проектирования транспортной развязки к микрорайону «Салават Купере» на перекрестке улиц Осиновская — Залесная, предусмотренной генпланом Казани.

«Стоимость расширения и строительства развязки не определена, так как необходима разработка проектно-сметной документации. К сожалению, средства в бюджете города Казани на данные цели отсутствуют», — говорится в ответе на официальный запрос «БИЗНЕС Online», касающегося сроков начала строительства развязки.

Город уже начал процедуру выкупа земельных участков для расширения дороги к «Салават Купере» и строительства развязки. Владельцы 11 домов на улице Осиновской поселка Залесный 18 февраля встретились в культурном центре «Залесный» с первым замглавы администрации Кировского и Московского районов Казани Наилем Минвалеевым, выразив свое недовольство по поводу многочисленных нарушений в оценке их недвижимости и сумм выкупа владений под планируемую развязку.

Напомним, публичные слушания по проекту планировки территории района «Салават Купере» (территория транспортной развязки включена в проект планировки) прошли в 2014 году с участием 47 человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.02.2019 07:43

Возможность проектирования? Она уже давно там быть должна, а не в планах проектирования. Ну почему наша мэрия не может решать вопросы своевременно и продумывать свои действия?

  • Анонимно
    25.02.2019 07:07

    члены Единой России скинуться одним банкетом

    в пользу развязки

    и деньги найдутся

  • Анонимно
    25.02.2019 07:17

    Чтобы Горьковское шоссе стояло прям от развязки? В Казани нужны развязки.

    • Анонимно
      25.02.2019 08:55

      На Ершова через акчарлак планировали к универсиаде, а теперь похоже никогда не будет

    • Анонимно
      25.02.2019 09:06

      А Залесный это что, Париж чтоли? Кировский район города. Или для вас Казань это только центр?

  • Анонимно
    25.02.2019 07:19

    После строительства этой развязки все встанем на Лебяжьем. Развязка это не выход. Нужна полноценная дорога к Казани.

    • Анонимно
      25.02.2019 07:58

      И что? Вы предлагаете не строить развязку?! Развязка нужна! Не нужно глупости постить!

  • Анонимно
    25.02.2019 07:23

    Делайте собственную оценку, оспаривание оценку через суд.

  • Анонимно
    25.02.2019 07:24

    Как всегда

  • Анонимно
    25.02.2019 07:25

    Когда очередь дойдет до развязки на Мамадышском тракте возле Эдельвейса в Светлую Долину и Константиновку???

  • Анонимно
    25.02.2019 07:38

    крльцевая ж/д решит все проблемы - 53.5 млн. на проект уже выдано, как писали в БО

    • Анонимно
      25.02.2019 07:59

      Каким образом внутригородская электричка, не заходящая в Салават, Осиново и Залесный, решит проблему транспортного обслуживания жителей указанных микрорайонов и как она решит проблему едущих в город жителей Зеленодольского и Верхнеуслонского районов?

  • Анонимно
    25.02.2019 07:43

    Возможность проектирования? Она уже давно там быть должна, а не в планах проектирования. Ну почему наша мэрия не может решать вопросы своевременно и продумывать свои действия?

    • Анонимно
      25.02.2019 07:51

      По одежке протягивай ножки. Нет денег, нет и движухи.

      • Анонимно
        25.02.2019 09:10

        Есть деньги. Просто это не приоритет. На представительские расходы и пускание пыли в глаза денег полно, а на то чтобы строить по одной развязке в пару лет и одной станции метро в пять лет - типо денег нет.

        • Анонимно
          25.02.2019 09:53

          Расскажите сколько потрачено на представительские расходы?.

          Мне тоже охота вместе с вами повозмущаться,но я люблю возмущаться с цифрами и фактами.

          Надеюсь вы не очередной глупый балабол и не исчезнете не ответив.

          • Анонимно
            25.02.2019 10:55

            Вот некоторые примеры:

            - создание объекта инфраструктуры «Внеплощадочные сети для заводов стиральных машин барабанного типа и кухонного оборудования Haier» - 266 млн. рублей;

            - на выплату доплат к государственной пенсии гражданам, имеющим особые заслуги перед Республикой Татарстан - 8,15 млн (сами знаете кому);

            - Обеспечение деятельности учреждений молодежной политики - 428,91 млн.

            - расходы на содержание Аппарата Государственного Совета Республики Татарстан - 264,23 млн.

            - Академия наук РТ - 546 млн. руб.

            - управление делами Президента РТ - 406,3 миллиона рублей.

  • Анонимно
    25.02.2019 07:43

    Когда от Чебаксы до Губкина дорога прямая будет? А то ездим по федеральной трассе как иногородние.

    • Анонимно
      25.02.2019 08:59


      Я предлагаю этим летом вообще не строить и не ремонтировать дороги в Казани и направить эти деньги на дорогу от Чебаксов до Губкина.

      Мне тоже плевать на казанцев, главное чтоб построили дорогу от Чебаксов прямую.

  • Анонимно
    25.02.2019 07:50

    От Чебаксы когда до Губкина будет дорога?

    • Анонимно
      25.02.2019 10:45

      Зачем? Выехал на М7 и шуруешь или влево или вправо, в зависимости от того, куда надо. А Губкина и без вас стоит давно. Нечего чебаксянцам там делать.

  • OPEN
    25.02.2019 08:10

    Для Минтранса рт это не целевое использование.Дорога городская

  • Анонимно
    25.02.2019 08:11

    Когда правнуки вырастут тогда и будет.

  • Анонимно
    25.02.2019 08:35

    в новости о выкупе земельных участков было указано, что участки выкупаются под развязку... а я сразу написал в комментариях, что развязка там вилами на воде... просто расширят дорогу, да светофор со стрелкой - вот и кушайте, жители салавата...

    Нужно через поля тянуть дорогу и инжектироваться к развязке на м-7, всего-то нужно пару разворотных петель на разных уровнях и подъездные пути к ним. Как это реализовано в районе Меги на проспекте Победы. А перекресток Осиновская/Залесная закрыть, оставив только повороты направо с "уступи дорогу" и разгонными полосами.

    Такими петлями можно решить транспортную проблему не только Осиново/Залесный, но и поселков Новая Тура/Залесный-2, разгрузить саму развязку с м-7, давно известно, что она забита съезжающими/заезжающими.

    • Анонимно
      25.02.2019 09:18

      Не нужна дорога к М7 и развязка там, это значительно увеличит путь в город.

      • Анонимно
        25.02.2019 10:01

        Ну и стой на светофоре без развязки, участки ввкупят, а построят новые ЖК

  • Panda
    25.02.2019 08:39

    Еще только рассматривает?

    Такое вообще-то на стадии ПЛАНИРОВАНИЯ микрорайона ЗАКЛАДЫВАЮТ

    • Анонимно
      25.02.2019 09:03

      Это и заложено на стадии планирования, а теперь приступают к проектированию.

      • Panda
        25.02.2019 09:57

        Минтранс РТ рассматривает возможность проектирования развязки к «Салават Купере»

        Когда заложено - возможность не рассматривают. Работают дальше

  • Анонимно
    25.02.2019 10:06

    Говорят что Исполком выкупает по 178 тыс за сотку, правда?

  • Анонимно
    25.02.2019 11:14

    в салавате социальное жилье пусть и купленное но по социальной цене. зачем им развязки и машины? пускай ездят на общественном транспорте! пустите им туда общественный транспорт нормально и не будет никаких проблем!

  • Анонимно
    25.02.2019 12:19

    Всё это для МСЗ??? Железная дорога, мусор с соседних регионов вести. А развязка нужна, для того чтобы мусоровозы не стояли

  • Анонимно
    25.02.2019 12:58

    Терпите люди, скоро "развязка".

  • Анонимно
    25.02.2019 14:12

    В первую очередь нужно сделать хорошую дорогу от Займищ до о.Щурячий вдоль трассы М7 . Чтобы немного разгрузить Горьковское шоссе и п.Залесный .

  • Анонимно
    25.02.2019 15:58

    опять собственность за три копейки выкупают?

  • Анонимно
    25.02.2019 17:31

    С марта месяца про дорогу дублер чиновники сотрясают воздух !А дороги и развязвязки грамотной даже на бумаге нет !

  • Анонимно
    25.02.2019 17:38

    Денег нет , но вы держитесь ...

  • Анонимно
    25.02.2019 17:40

    Уже с 2015 года район Салават Купере заселяется.4 года прошло,строят активно многоэтажки.А на дорогу даже сметы нет ещё!Позорище для третьей столицы!!

  • Анонимно
    25.02.2019 17:44

    Очень поддерживаю решение по новой развязке.она существенно разгрузит Горьковское шоссе,по которому уже сейчас наблюдаются пробки в актуальные часы передвижения-утро,вечер.

  • Анонимно
    25.02.2019 18:06

    Мы за!