Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Марта
Опросы Архив
А что для вас разумно достаточное для проживания помещение?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
25.02.2019

В ГИБДД назвали сроки перехода на электронные водительские права

ГИБДД технически готова к введению электронных водительских прав и рассчитывает, что они начнут действовать уже с 2020 года. Об этом заявил начальник ГИБДД России Михаил Черников в интервью РИА «Новости».

Михаил ЧерниковФото: мвд. рф

«У нас практически уже есть оцифрованная база, мы ее ведем с 2011 года. Мы хотим, чтобы это было нормативно закреплено уже в следующем году. Технически мы к этому готовы», — сказал глава ГИБДД.

Введение электронных прав позволит автомобилистам не носить с собой бумажные водительские удостоверения и свидетельства о регистрации ТС. Черников подчеркнул, что для водителей при этом ничего меняться не будет: «Те водительские удостоверения, которые у них есть, будут действительны».

Глава ГИБДД пояснил, что в отсутствие электронных баз водительское удостоверение было подтверждением, что человек имеет право управления транспортным средством. «А сейчас это подтверждение можно реализовывать с помощью информационных систем. Это же относится и к свидетельству о регистрации автомобиля. Тоже никакой необходимости нет его иметь с собой, потому что вся база данных у нас находится в электронном виде», — сказал Черников.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.02.2019 08:16

А на практике будет так:" У нас база не работает. Предъявите права. С собой нет? Проедемте в отделение, до выяснения обстоятельств..." Или что-то подобное.

  • Анонимно
    25.02.2019 07:20

    А зачем тогда сейчас постоянно останавливают под предлогом «проверка документов»?

    • Анонимно
      25.02.2019 07:59

      А как установишь без этого, кто за рулем?
      С другой стороны я не понимаю, как эта идея будет реализована на практике. Ну остановили-назвался другими данными. Неужели будут каждого по базе с фото сверять...

      • Анонимно
        25.02.2019 08:10

        паспорт

      • Анонимно
        25.02.2019 08:42

        Вот такие и седят чиновниками. Ограниченным мышлением. Можно например в телефоне фото посмотреть.

      • Анонимно
        25.02.2019 11:17

        А что у Вас разве встроенного чипа нет???
        Вы проспали " всеобщую читизацию"...2 года назад проводилась...

  • Анонимно
    25.02.2019 07:23

    наконец то

    • Анонимно
      25.02.2019 12:50

      Ничего не изменится. Просто это поле для очередного распила.

  • Анонимно
    25.02.2019 08:16

    А на практике будет так:" У нас база не работает. Предъявите права. С собой нет? Проедемте в отделение, до выяснения обстоятельств..." Или что-то подобное.

  • Анонимно
    25.02.2019 08:18

    И как раньше жили без них ума не приложу,лучшеб бдд занимались!

  • Анонимно
    25.02.2019 08:22

    Хотели от трудовых отказаться, а будущие пенсионеры бегают бумажки по организациям, которых уже нет чтобы подтвердить стаж указанный в книжке. Раз электронный документ так только электронный

    • mad big
      25.02.2019 09:48

      Как можно бегать по организациям, которых нет? Не проще ли в архиве запрос сделать и получить все бумаги в положенный срок. Экий вы фантазёр.

      • Анонимно
        25.02.2019 10:15

        Далеко не все организации сдают документы в архив.

        • mad big
          25.02.2019 10:40

          Согласен с вами. Еще хуже бывает, когда контора в другом городе была. Еще хуже когда в другом государстве осталась.
          Ну а фантазер пусть продолжает бегать по организациям, которых нет. Это же так увлекательно.

  • Анонимно
    25.02.2019 09:49

    А в какой стране электронные права? Я другой страны такой не знаю.

  • Анонимно
    25.02.2019 09:56

    ну ну...скатайтесь ка с этими правами куда нибудь в глухое зауралье или ямал, посмотрю как вы там проверку гибдд пройдете.

  • Анонимно
    25.02.2019 10:12

    Какие электронные права?!
    ГИБДД вместе с МИД не могут наладить обмен прав с ЕС.
    От гибдд нужен только один сержантик который может сравнить запрос с экселем в котором гибдд ведёт учёт.

    Украина уже лет 10 назад ввела обмен прав для украинцев в странах ЕС

    • mad big
      25.02.2019 10:42

      Действительно международные права выдаются на три года и стоят 1 т.р. Без проблем делал в течении одного часа.

      • Анонимно
        25.02.2019 13:06

        Речь идёт о замене прав при наличии вида на жительство Евросоюза.

        Международная бумажка за 1 тр не более чем бумажка

        • Анонимно
          25.02.2019 13:20

          лет с десять так тому назад друзья в бельгии так местные права получили - взамен российских. никаких проблем не испытали

          • Анонимно
            25.02.2019 14:35

            Пройдя автошколу, сдав экзамены, получив из консульства справку о том, что российские права действительны и стаж можно учитывать - но это для страховой компании для снижения стоимости полиса.

            При этом условный киевлянин с резиденцией в условной Бельгии может прийти в полицию с правами и обменять их с сохранением стажа на бельгийские.

      • Анонимно
        25.02.2019 13:49

        если вы о картонной гармошке, заполненной от руки, которая носит гордое звание международных прав, то за границей она никому не интересна, прокаты и полицейские просят наш обычный пластик показать.

  • Анонимно
    25.02.2019 10:19

    Никакого бюджета на все чиновничьи бесполезные выдумки не хватит.

  • Анонимно
    25.02.2019 10:36

    хибэдэдэ занимается чем угодно , только не обеспечением безопасности дорожного движения...

  • Анонимно
    25.02.2019 10:49

    Я лишаю вас права управления......нажимает ентер!
    Будут отключать по жесткому

  • Анонимно
    25.02.2019 11:33

    т.е. после введения электронных в/у и свид о регистрации - машины останавливать не будут ? ведь проверка может осущ автоматически по номерам (по камерам) ???

  • Анонимно
    25.02.2019 11:44

    это сделано для камер на будущее, они будут уже видеть кто за рулем и сверять с базой данных, лишенник едет или нет.

  • Анонимно
    25.02.2019 13:56

    Идиоты. Теперь вместо прав придётся паспорт или военный билет возить.

  • Анонимно
    25.02.2019 14:09

    Да уж как энтот вояка нормативы по физподготовке сдает. Или им не обязательно, так сказать - не вставая со своего стула...

  • Анонимно
    27.02.2019 12:16

    Как не останавливая автомобиль они увидят кто за рулем? Ночь, день, дождь, снег. Странно!

  • Анонимно
    27.02.2019 12:25

    Так то конечно удобно, здорово. Останавливать лишний раз не будут.