Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы готовы отстаивать интересы свои и других граждан на общественных слушаниях?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
25.02.2019

Названы лауреаты «Оскара». Премию за лучший фильм получила «Зеленая книга»

В Лос-Анджелесе проходит 91-я церемония вручения премии «Оскар». Главной премии — в номинации «Лучший фильм» — победила картина «Зеленая книга» Питера Фарелли.

«Зеленая книга» также взяла «Оскар» в номинации «Лучший оригинальный сценарий». Сыгравший в фильме Махершала Али получил «Оскар» как лучший актер второго плана. В фильме рассказывается реальная история путешествия джазового пианиста Дона Ширли и его водителя и охранника Тони Липа по США в 1962 году. В дороге они пользуются справочником «Зеленая книга», где указаны безопасные места для афроамериканцев

Лучшим режиссером и лучшим оператором стал Альфонсо Куарон (фильм «Рома»). «Оскар» в категории «Лучшая женская роль» получила 45-летняя Оливия Колман за роль в фильме «Фаворитка». «Оскар» за лучшую мужскую роль получил Рами Малек («Богемская рапсодия») — это первая номинация и первая награда для актера. «Богемская рапсодия» также получила награды за лучший монтаж, лучший монтаж звука и лучшее сведение звука. «Рома» признан лучшим фильмом на иностранном языке.

В номинации «Лучшая песня» «Оскар» достался саундтреку Shallow («Звезда родилась», исполнители — Леди Гага, Марк Ронсон, Энтони Расоманда, Эндрю Уайетт). «Оскар» как лучший композитор получил Людвиг Горансон, фильм «Черная пантера». В номинации «Лучший анимационный фильм» победил «Человек-паук: Через вселенные».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Команданте
25.02.2019 08:22

в принципе, все достойны. радует, что лучшим фильмом не стала "Черная пантера"

  • Анонимно
    25.02.2019 08:16

    Классный фильм

  • Команданте
    25.02.2019 08:22

    в принципе, все достойны. радует, что лучшим фильмом не стала "Черная пантера"

  • Анонимно
    25.02.2019 08:27

    "Зелёная книга" - апогей жанра фильмов из категории "бадди-синема". Т.е., два друга/напарника - чёрный/белый. Больше ничего в нём выдающегося нет. Может, кроме игры Вигго Мортенсена. Очередная "политкорректная, толерантная", не вызывающая интереса, ерунда.

    Рами Малек - это издевательство над образом Фредди Меркури. Брутальную личность, артистичного "фронтмена", неоднозначного человека сыграл какой-то плюгавенький индус с подростковым телосложением и неуверенным выражением лица.

    • Анонимно
      25.02.2019 09:02

      про образ Фредди Меркури как с языка сняли)) думала, одной только так кажется

    • Анонимно
      25.02.2019 09:32

      Он египтянин)

    • Анонимно
      25.02.2019 10:16

      К сожалению, в "Зеленой книге" вы увидели только то, что лежит на поверхности. По мне, так это фильм не только и не столько про меньшинство - расовое, сексуальное и т.д. На самом деле любой из нас может оказаться на месте этого пианиста - будучи в своей среде, в своей стране, в своем коллективе, вдруг оказаться в черной полосе, стать человеком, которого окружающие считают неудачником. Как не упасть духом при этом и сохранить чувство собственного достоинства - вот про это фильм. Видимо у вас еще не было падений, желаю их избежать всегда, но если когда-нибудь это случится - вспомните про этот фильм.

    • Анонимно
      25.02.2019 10:45

      08:27. По вам Фредди Меркьюри должен был сыграть Сергей Безруков? Уверенное выражение лица которому придаёт трехкилограммовый грим плюс компьютерная графика. А ваше "какой-то плюгавенький индус"- это расизм высшей пробы. Напомнить вам кем был по национальности Фарух Балсара?

      • Анонимно
        25.02.2019 11:54

        10.45. На роль Фредди Меркури пробовался Саша Барон Коэн. На мой взгляд, он бы подошёл лучше. Кем он был по национальности - неважно. Да, впрочем, вы его и в глаза не видывали..) Безрукова вашего я, вообще, не считаю за актёра. Талантливые, и способные удивить, актёры уже исчезли. Остались только ремесленники на уровне художественной самодеятельности)))

        • Анонимно
          25.02.2019 13:14

          11:54. А "какой-то плюгавенький индус" кто сказал, не вы ли? По-вашему получается неважно кем по национальности был Меркьюри, но архиважно кто по национальности актёр, исполняющий его роль, тем более, что он "какой-то индус плюгавенький". А взгляды свои о том, что "Саша Барон Коэн подошёл бы лучше", адресацией режиссёру фильма, а лучше- продюсеру. Нетрудно догадаться куда бы они вас послали. В догонку. Вы правы, Сашу Барона Коэна я в глаза не видывал. Только фильмы с его участием, "Бруно", "Хранитель времени". Вам, видимо, он по "Борату" в память врезался?

          • Анонимно
            25.02.2019 13:59

            Не видывали вы - Меркури) Почему так решил? Да, потому что, если бы видели, то не смогли бы воспринять этого болгарина в данной роли:) По поводу Коэна: смотрел и Бората и Бруно, в общем, всю фильмографию) Очень хороший актёр, на мой взгляд) Ой!Простите великодушно, дражайший! А то, вдруг, пошлёте туда, куда "нетрудно догадаться")))

            • Анонимно
              25.02.2019 14:32

              Дядь! Ты чё сказать то хотел? Попроще не умеешь мыслю свою выразить?

            • Анонимно
              25.02.2019 14:57

              Товарищ Дынин! Вас после руководства пионерлагерем на культурный фронт бросили?

  • Анонимно
    25.02.2019 08:36

    Смотрел этот фильм. Вполне достойно. А Виго Мортинсен давно заслужил Оскар. Дал бы ему статуэтку ещё за фильм "Капитан Фантастик".

  • Анонимно
    25.02.2019 08:46

    Зеленая книга - бледная инверсная калька с "1+1"

  • Анонимно
    25.02.2019 09:46

    Короче, тенденция на геев и прочих толерантных

    • многие смеются над тем что в ватикене целое совещание епископов о борьбе с педофилией!
      Типа Европа докатилась
      Докатилась до чего??? Что борется с педофилией??
      А мы с ней отказываемся бороться что ли??? Это норма для нас??
      Или мы опять делаем вид что у нас этого нэт?
      А между тем Россия в этом один из мировых лидеров

  • Анонимно
    25.02.2019 09:47

    американское кино ничуть не отличается от советских фильмов, только понятия работа над ошибками и нравственность существенно разнятся

  • Анонимно
    25.02.2019 09:52

    В номинации «Лучший анимационный фильм» победил «Человек-паук: Через вселенные».
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/414679

    Вот это вообще мрак!!!!

  • Анонимно
    25.02.2019 10:42

    На Оскар с некоторых пор вообще не ориентируюсь. Никакой объективности там не осталось, а значит и ценности нет.

  • Анонимно
    25.02.2019 14:37

    Рома замечательный фильм, жаль не взял главную награду