Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Марта
Опросы Архив
Будет ли напряженной предвыборная кампания в Госсовет Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
25.02.2019

В гидрометцентре рассказали, когда придет климатическая весна

Устойчивого потепления можно ожидать не раньше второй половины марта, рассказал «Российской газете» руководитель отдела краткосрочных прогнозов погоды и опасных явлений гидрометцентра Александр Голубев.

Отмечается, что мартовская погода в России будет преимущественно в пределах климатической нормы, которая подразумевает морозы и снегопады. В начале этой недели влияние на погоду в большей части центральной России будет оказывать арктический воздух, поэтому пока сохранится переменчивая погода.

Казанцам в этом году не стоит ждать ранней весны, говорил ранее завкафедрой метеорологии, климатологии и экологии атмосферы института экологии и природопользования КФУ профессор Юрий Переведенцев. По его словам, климатическая весна в Казани наступит с 31 марта на 1 апреля, а в марте в основном будут отрицательные температуры.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.02.2019 10:21

да уж..., тут и весна не поможет)

  • Анонимно
    25.02.2019 09:35

    Календарная весна наступит уже через 3 дня.
    И это хорошо.

    • Анонимно
      25.02.2019 10:00

      И что толку?

      • Анонимно
        25.02.2019 10:07

        Вот именно. Когда в стране всё плохо: нищета и узаконенное казнокрадство, а Серебрянников в Канаде, а Собчак не хочет отправлять в армию...

        • Анонимно
          25.02.2019 10:21

          да уж..., тут и весна не поможет)

        • Анонимно
          25.02.2019 10:43

          ... а у кого-то весеннее обострение ... уже в феврале.

        • Анонимно
          25.02.2019 11:51

          Мало перечислил негатива. Давай еще раз, пострайся как следует, а то весна им! Кукиш вам а не весна!

        • Анонимно
          25.02.2019 12:35

          Серебрянников в тюрьме сидит, а Серебряков в Канаде,вы даже не в теме!

          • Анонимно
            25.02.2019 13:41

            да и пофигу, кто где, когда в стране всё плохо)
            видимо никто не понял иронии в комменте 25.02.2019 10:07)

      • Анонимно
        25.02.2019 10:10

        Значит время не остановилось.

  • azat shah
    25.02.2019 10:13

    гадание на кофейной гуще

    • Анонимно
      25.02.2019 12:14

      На днях сообщили, что у России вышел из строя последний метеорологический спутник.
      Конечно будут гадать на кофейной гуще.

  • Анонимно
    25.02.2019 10:27

    Это Календарная весна с 31 марта на 1 апреля, т.е. так как она значится по календарю. Тут ничего и придумывать не надо. А фактически она может прийти раньше или позже.

  • Анонимно
    25.02.2019 10:39

    1 марта весна и точка!

  • Анонимно
    25.02.2019 10:47

    с неделю назад писали что 27 марта))))

  • Анонимно
    25.02.2019 10:50

    все как всегда. Такой прогноз каждый может дать))

  • Анонимно
    25.02.2019 10:50

    В китайском календаре есть не только сезон «начала весны», но и сезоны «начала лета, осени и зимы». Сезон «начала весны» приходится на 4-5 февраля по новому календарю, «начало лета» -- на 5-6 мая, «начало осени» -- на 7-8 августа, а «начало зимы» -- на 7-8 ноября.

  • Анонимно
    25.02.2019 10:56

    А где же всемирное климатическое потепление…?

    • Анонимно
      25.02.2019 14:38

      Вчера передачу смотрел (то ли по дискавери, то ли по нэшнл географик). Про глобальное потепление.
      Там такое утверждение озвучили, что оно (потепление) - топит льды на полюсах, а эти холодные массы охлаждают континенты. Вот такие дела, ребята. Глобальное потепление - охлаждает планету))) Сильное заявление, проверять я его, конечно, не буду. (с)

  • Анонимно
    25.02.2019 11:08

    когда придет весна,Гидрометцентр увидит из окна.

  • Panda
    25.02.2019 11:17

    Вот и хорошо, что поздняя весна. Снега выпало много, успеет растаять без подтоплений

  • Анонимно
    25.02.2019 12:11

    Весна 2019 года придёт 12 марта.

  • Анонимно
    25.02.2019 12:28

    Синоптики никогда не ошибаются в прогнозах погоды. Они ошибаются в сроках ее наступления.

  • Анонимно
    25.02.2019 12:34

    После 31 марта зимы уж не будет! В этот раз они попали в яблочко!

  • Анонимно
    25.02.2019 12:56

    В России зима очень противный период,поэтому и люди здесь долго не живут.

  • Анонимно
    25.02.2019 13:36

    Весна наступит когда грачи прилетят.

  • Анонимно
    25.02.2019 13:57

    Синоптики не ошибаются - ошибается погода.

  • Анонимно
    25.02.2019 14:01

    Ин шаа Аллаh,и весна наступит в свое время,лишь бы с добром!