Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Марта
Опросы Архив
А в России возможен казахстанский вариант транзита власти?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
25.02.2019

Россия заняла 95-е место в рейтинге здоровых стран – это ниже Кубы, Венесуэлы и Кабо-Верде

Россия заняла 95-е место в рейтинге стран мира по уровню здоровья населения. Исследование подготовило агентство Bloomberg на основании данных всемирной организации здравоохранения, Всемирного банка и ООН.

В этом году РФ поднялась на пять мест выше, чем годом ранее. Соседние строчки заняли Кабо-Верде (94) и Вануату (96). В первой тройке оказались Испания, Италия и Исландия. В первой десятке разместились Япония, Швейцария, Швеция, Австралия, Сингапур, Норвегия и Израиль.

Выше России в рейтинге также оказались, к примеру, Куба (30), Чили (33), Турция (51), Иран (69), Беларусь (81) и Венесуэла (87). Высокую позицию Кубы эксперты Bloomberg объясняют тем, что в стране серьезно развита система профилактической медицины. Кроме того, властям Кубы удалось создать эффективные программы по выявлению опасных заболеваний на ранней стадии.

Агентство ежегодно составляет рейтинг самых здоровых стран. Он формируется с учетом различных данных, среди которых продолжительность жизни, табакокурение, доля населения, страдающего ожирением, а также экологические факторы.

Ранее Россия оказалась в тройке аутсайдеров «индекса порока».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (59) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.02.2019 11:57

Это уже прорыв? Или только пока рывок?

  • Анонимно
    25.02.2019 11:57

    Это уже прорыв? Или только пока рывок?

  • Анонимно
    25.02.2019 11:57

    Зато в России много Духовности, и по темпам строительства Храмов, Россия занимает первое место.

    • Анонимно
      25.02.2019 12:08

      Невежество, мракобесие, деградация идут рука об руку с нищетой, бесправием и болезнями.

    • Анонимно
      25.02.2019 12:31

      Так мы это, быстрее сразу в рай хотим попасть.

    • Анонимно
      25.02.2019 14:35

      лечитесь на украине, у них ситуация по данным ВОЗ лучше)

  • Анонимно
    25.02.2019 12:00

    Могучая сильная бохатая Держава.
    Гордимся. Зато у нас ракетки.

  • Анонимно
    25.02.2019 12:00

    На уровне Северо-Запада Африки, встаем с колен!
    Пойду посмотрю Киселева,-Соловьева, подниму настроение лапшой)))
    Студент оптимист

  • Анонимно
    25.02.2019 12:00

    Вот итоги 20 летней стабильности. Стабильно только на кладбищах.

  • Анонимно
    25.02.2019 12:01

    Вот честная статистика,вот ваш результат товарищ Скворцова. Здесь уже словами про 2024 г. не поможешь и выступлением перед федеральным собранием ничего не исправишь . Кабо-Верде и Вануату - это наш уровень и уровень управленцев России,как говорит всем известный персонаж это ПРОРЫВ!!!

    • Анонимно
      25.02.2019 12:33

      А причем тут Скворцова? Забыли на кого надо смотреть и кого слушать в этой стране?

      • Анонимно
        25.02.2019 12:52

        Министр здравоохранения Российской Федерации с 2012 г.

        • Анонимно
          25.02.2019 13:11

          А причем тут министр, да еще такого аппаратного веса?

  • Анонимно
    25.02.2019 12:02

    Просто в Венесуэле уже несколько лет развернута эффективная программа против переедания. Скворцова изучает передовой опыт Венесуэлы для распространения на РФ.

  • Анонимно
    25.02.2019 12:03

    На Кубе один из лучших климатов на Земле. А что а России?

    • Анонимно
      25.02.2019 13:03

      Отметь опять виноватого нашли? Климат подвёл...

    • Анонимно
      25.02.2019 13:48

      Ну да, ну да. В Исландии и Норвегии климат вообще прелесть, лето круглый од

    • Анонимно
      25.02.2019 15:34

      А в Германии? Там тоже круглый год +30?)))) У них самая лучшая медицина в мире.

    • Анонимно
      25.02.2019 15:36

      А в Норвегии как с климатом? )) Не подскажете))) Пишите адрес я вам книжку пришлю , почитаете, где какой климат))

  • Анонимно
    25.02.2019 12:03

    Нищая больная Россия помогает нищей больной Венесуэле и Кубе. Какая прелесть. Как это в духе последних двух десятилетий.

  • Анонимно
    25.02.2019 12:05

    Кончайте бухать и дуйте на пробежку, комментаторы!
    Будете здоровы!

    • Анонимно
      25.02.2019 12:29

      А кто собрался раскачиваться по старой колее, лучше к снаряду не подходить.

  • Анонимно
    25.02.2019 12:06

    Это ложь!
    Сарказмирую

  • Анонимно
    25.02.2019 12:07

    На Кубе действительно хорошая медицина . Хотя и нищета вокруг. У них даже канадцы лечатся, что меня очень удивило.

    • Анонимно
      25.02.2019 12:35

      Хорошая медицина и нищета вещи не совместимые. Или вы думаете врачи мечтают оказывать хорошую помощь в нищете?

      • Анонимно
        25.02.2019 15:37

        Вы были на Кубе? А я каждый год там живу по 1,5 месяца. Не сравнивайте медиков в России и на Кубе.

  • Анонимно
    25.02.2019 12:08

    Ниже Кубы - это странное дело для упрека. Про то, как организована медицина на Кубе, много пишут, это пример.

  • Анонимно
    25.02.2019 12:08

    Мы миру покажем новый путь ! Все за нами в РАЙ!

  • Анонимно
    25.02.2019 12:10

    Вануату - 83 острова, 277тыс. человек.
    Нет Правительства РФ, поэтому в рейтинге на строчку ниже

  • Анонимно
    25.02.2019 12:11

    Не удивительно. Смотрите, что едим:гмо, мясо с гормонами и антибиотиками. Чем дышим. При нормальном питании и экологии и профмедицина не нужна. Руки с мылом мойте, главное

    • Анонимно
      25.02.2019 13:50

      А в каких условиях работаем? Торговые центры без окон, в подвальных помещениях молодежь работает, там кислородное голодание.

  • Анонимно
    25.02.2019 12:13

    Куба по сравнению с Гаити, если только профилактика. А табакокурения, поголовного, у них и в помине нет)))


    Куба, почти так же как и Россия. В районе нуля по приросту. И это без мировых войн, Голодоморов и прочих прелестей уничтожения населения, как в совке.

  • Анонимно
    25.02.2019 12:15

    грязная ложь!

  • Анонимно
    25.02.2019 12:15

    Мда 95 место,докатилист дальше не кудо!Очнитесь уже люди необходимо водить сухой закон,а то таким образом спустимся и до Африканских стран!Я считаю что алкаголь повреждает все клетки организма,табак усиливает это повреждение и приносит концерогеные вещества,а экология добивает и так разрушеные клетки,вызывая раковые новообразования!Вывод брасайте пить и курить!И организм нужно будет чистить только, от загрязненой экологии типа раза два в неделю есть гранаты)))),вот тогда, вы не пападете в онкологический центр,и проживете больше положеных 59 лет!

    • Анонимно
      25.02.2019 12:23

      Есть еду которую едой назвать нельзя вот это проблема ! Особенно детям !

    • Анонимно
      25.02.2019 13:02

      Мой дедушка выпивал и курил до самой смерти, умер в 93 года.

      • Анонимно
        25.02.2019 13:22

        Если взять 100 дедушек которые пили и курили, 50% не дожили до пенсии, из 100 дедушек, которые не пили и не курили, до пенсии дожили 80. И там и там есть дедушки которые дожили до пенсии. Но какая вероятность дожить до пенсии если курить и пить?

        • Анонимно
          25.02.2019 15:43

          Спиртное и табак вообще влияеет. У меня сосед даже уксус пил. Почти до 80 дожил. А сейчас молодеж умирает до 40 лет. Очень много кстати.

  • Анонимно
    25.02.2019 12:15

    настоящий прорыв вниз!

    • Анонимно
      25.02.2019 12:38

      На Кубе хорошая медицина и бесплатная,я обращалась по полюсу во время отдыха,она на полюс плевать хотели,но за небольшие вознаграждения в 10$ и гипс наложили и укол слелали

  • Анонимно
    25.02.2019 12:24

    Зато у нас ЦИРКОН, АРМАТА, ПОСЕЙДОН, раз и мы на первом месте....ненадолго, а в раю физическое здоровье не нужно, (про храмы уже написали).

  • Анонимно
    25.02.2019 12:27

    Зачем профилактика? Ведь для заведующих медицинских учреждений главный критерий - это количество пациентов. А что если упадет число больных? Это ведь катастрофа для распила.

    • Анонимно
      25.02.2019 13:52

      Чем больше пациентов тем больше перечислений по ОМС.

  • Анонимно
    25.02.2019 12:28

    Снижение уровня доступности качественной медицины + повышение пенсионного возраста = экономия бюджета, который разворовывается кучкой олигархов и тратится на оборонку. А если короче - организованный геноцид населения России.

  • Анонимно
    25.02.2019 12:30

    Зато мы в лидерах по освоению чиновниками от медицины бюджетных средств, выделенных на медицину.
    А лечатся они за границей.
    Опровергните кто-нибудь.

  • Анонимно
    25.02.2019 13:07

    ПЕЧАЛЬНЬНО

  • Анонимно
    25.02.2019 13:23

    Тааак, Вануату уже обогнали, на очереди Беларусь

  • Анонимно
    25.02.2019 13:56

    Насчет Кубы - как раз с помощью советской помощи у них создали очень мощную медицину, естественно, с тропическим уклоном. И насколько мне известно, кубинские медики весьма ценятся в Африке и Латинской Америке. Это к вопросу о разумном отношении к наследству.

  • Анонимно
    25.02.2019 15:57

    почему еще никто не написал про Сирию и Украину?)) где чинуши-"патриоты" от медицины?

  • Анонимно
    25.02.2019 20:02

    Министр Скворцова, обратите на это внимание!!!

  • Анонимно
    26.02.2019 11:59

    Здоровье(человека) -обьективное состояние и субьективное чувство полного физического ,психологического (психического) и социального комфорта (по формулировке ВОЗ ). Ни одно из важнейших состовляющих не должно упускаться из виду . Источник :Словарь-справочник "Природопользование " Н.Ф.Реймерс 1990. О каком социальном комфорте можно говорить