Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Марта
Опросы Архив
Что будет с ценами на топливо в этом году?
6%Думаю, правительству удастся сдержать их рост в разумных рамках
60%Будут держать до последнего, а потом резко поднимут
32%Объективных причин для роста нет, нужно просто отрегулировать механизмы
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
25.02.2019

В Казани фигурантам «мясного дела» назначили 17 лет лишения свободы

В Советском районном суде Казани вынесен приговор участникам «мясного дела». Суммарный срок для всех участников составил 17 лет лишения свободы.

Бывший начальник отделения ОЭБ и ПК УВД Казани Вадим Караваев получил 7 лет колонии строгого режима, бывший следователь СКР по РТ Илья Артемьев — 3 года и 10 месяцев условного срока и 4 года испытательного срока, а предприниматель Артем Мурашов — 6 лет в колонии строго режима.

Артемьев обвинялся в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ), Мурашов — в даче взятки и мошенничестве в особо крупном размере (п. «б» ч. 4 ст. 291, ч. 4 ст. 159 УК РФ), Караваев — в получении взятки и превышении должностных полномочий.

Напомним, все подсудимые обвинялись в мошенничестве по отношению к турецкому предпринимателю Чанкалу Бюленту, который руководит компанией «Сырат». В октябре 2017 года коммерсант Мурашов предложил Артемьеву за 1,2 млн рублей помочь ему изъять мясную продукцию у предприятия-конкурента. Подельники обратились к Караваеву с предложением конфисковать продукцию за вознаграждение в 2 млн рублей. Правоохранители оформили изъятие мешков с кишками крупного рогатого скота общей массой 17 тонн, однако фактически конфисковали у турка более 31 тонн. Незафиксированную в протоколе продукцию продали за 5,6 млн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.02.2019 12:52

Следаку условно дали ))))) ДНО

  • Анонимно
    25.02.2019 12:52

    Следаку условно дали ))))) ДНО

    • Анонимно
      25.02.2019 13:46

      а начальнику 7 лет не замечаешь?

    • Анонимно
      25.02.2019 14:11

      Организатору всей этой аферы дали условно)))))) #Ржунемогу)))) С инициативы следака это всё и случилось.

  • Анонимно
    25.02.2019 12:56

    че вообще предприниматель здесь делает?

  • Анонимно
    25.02.2019 13:01

    Отлично. Жуликов в тюрьму.

  • Анонимно
    25.02.2019 13:11

    следаку почему условно? Чем он лучше мента или коммерса? Он основной там был, вел расследование же...

  • Анонимно
    25.02.2019 13:21

    Не хватает одного. Успел уволиться.

  • Анонимно
    25.02.2019 13:23

    Следаку самое строгое наказание должно быть

  • Анонимно
    25.02.2019 13:25

    Мда порой за убийство столько не дают

  • Анонимно
    25.02.2019 13:49

    Следователь дело не расследовал, читайте предыдущие статьи внимательно прежде чем писать очередные нелепости!

    • Анонимно
      25.02.2019 14:24

      Следак не расследовал, а организовал эту авантюру через Караваева. А Караваев на деньги повёлся

  • Анонимно
    25.02.2019 13:51

    как можно складывать реальный и условный срок?

  • Анонимно
    25.02.2019 14:15

    Один из МВД вообще не привлекался. Уволиться успел. Начальник...

  • Анонимно
    25.02.2019 14:15

    бизнес выталкивают в "тень", а провинившихся на длительную зону на перевоспитание паханам.

  • Анонимно
    25.02.2019 14:17

    а мусина отпустят

  • Анонимно
    25.02.2019 19:17

    Караваеву сил и терпения

  • Анонимно
    25.02.2019 22:14

    Как могли организатору дать условно??он был на рабочем месте,разрабатывал схему и остался на свободе!Все прекрасно понимают,что его уволили задним числом и за уши вытянули от тюряги,дабы не замарать свой...!

  • Анонимно
    25.02.2019 23:34

    Мало дали!!!

  • Анонимно
    25.02.2019 23:37

    Может это напугает наших сотрудников МВД РТ Тюрьма их точно пугает!)

  • Анонимно
    26.02.2019 06:36

    Загуглите кто отец Артемьева

  • Анонимно
    26.02.2019 09:36

    Мало дали! Надеюсь их исправят там За все грехи Чтоб руки не распускали

  • Анонимно
    27.02.2019 00:00

    Мало дали главному фигуранту, а вернее совсем ничего!

  • Анонимно
    18.03.2019 08:46

    Удивляюсь неужели такой срок дают, как за )убийство!!!! .Все бы условно дали и все .на первый раз можно .ладно бы что серьезно. А то из-за кишков ,,которые выкидывают.их в жизни не кто за мясо не считал.

  • Анонимно
    18.03.2019 08:49

    А где остальные товарищи по делу Сафин и Левушкин .??как ранее писали .где они .что все скупили свою вину.