Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Марта
Опросы Архив
Верите ли вы в сборную России по футболу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
25.02.2019

Источник: в борьбе за пост директора Казанского цирка появился фаворит

Завтра в министерстве культуры Татарстана состоится публичный этап конкурса по отбору кандидатов на должность директора государственного автономного учреждения культуры РТ «Казанский государственный цирк».

Ранее на конкурс поступило 7 заявок. Об этом сообщила «БИЗНЕС Online» начальник отдела взаимодействия со СМИ и общественными организациями министерства культуры РТ Умида Гапарова. При этом в минкульте РТ не стали раскрывать имена кандидатов, подавших заявки, так как при подаче документов они не давали согласия на раскрытие своих персональных данных.

Однако, по данным «БИЗНЕС Online», в числе подавших заявку на конкурс — представитель знаменитой цирковой династии Сергей Нестеров, некогда занимавший должность первого заместителя директора Росгосцирка. Наша газета уже писала о нем как о главном претенденте на победу.

Напомним, что это уже вторая попытка выбрать директора Казанского цирка. В прошлом году жюри, возглавляемое министром культуры РТ Ирадой Аюповой и директором Большого московского цирка Эдгардом Запашным, так и не нашло достойного кандидата. Поэтому в начале февраля минкультуры РТ объявило о проведении нового конкурса, который проводится в период с 11 по 28 февраля 2019 года в два этапа. Заявки на участие принимались до 21 февраля. А в этот вторник комиссия будет оценивать предложения кандидатов по развитию деятельности цирка, а также проведет устное собеседование.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.02.2019 13:42

клоун должен быть главным)

  • Анонимно
    25.02.2019 13:42

    клоун должен быть главным)

    • Анонимно
      25.02.2019 14:37

      Может дрессировщик? А бухгалтером клоуна, чтобы смешить рабочих месячной зарплатой.

    • Анонимно
      25.02.2019 15:05

      Непременно!
      Рома Кузнецов победит в конкурсе !
      Министр культуры не забывает о нем !

  • Анонимно
    25.02.2019 13:54

    Заявки подали те-же ,которые не прошли в первом конкурсе в надежде на чудо.

    • Анонимно
      26.02.2019 12:17

      И? Понятное дело, что их не рассмотрят.
      Нестеров явно не участвовал в первом конкурсе, теперь он главный претендент на должность.

  • Анонимно
    25.02.2019 13:58

    Нижнекамск не проспите должность.

  • Анонимно
    25.02.2019 14:06

    неужто не нашлось такой должности для местных работников цирка, почему не устроили конкурс среди них?

  • Анонимно
    25.02.2019 14:07

    Когда в Казанском цирке будут хорошие цирковые представления, а не костюмированные выступления с полусонными животными, которые вызывают только жалость?

    • Анонимно
      25.02.2019 19:55

      Животных давно пора убрать с цирка. Не надо мучить хотя бы их. Россияне уже привыкли к издевательствам, а вот животных оставьте в покое.

  • Анонимно
    25.02.2019 14:34

    Если не прошли в первом турнире конкурса, недолжны быть допущены во второй тур конкурса.смешно будет если кто-то пройдёт из списка. Удачи.

  • Анонимно
    25.02.2019 14:39

    Цирк да и только! Директора днём с огнём ищут. Целое министерство культуры с министром во главе решением первоочередной задачей озабочены.

  • Анонимно
    25.02.2019 14:58

    Блин да столько вариантов "достойных" есть

  • Анонимно
    25.02.2019 15:23

    Запретите мучить животных. Работайте с человеческим мастерством. Запашного не надо.

  • Анонимно
    25.02.2019 15:23

    Например, Бердников

  • Анонимно
    25.02.2019 15:32

    Туда просто менеджер хороший нужен, ремонт сделан, зал полный, гастроли постоянно.

  • Анонимно
    25.02.2019 15:59

    Самый достойный это Шарифуллин Рамиль !! Настоящий администратор с родословной

  • Анонимно
    25.02.2019 16:18

    я за Шарифулина это экс директор и хороший друг артистов

  • Анонимно
    25.02.2019 17:38

    Конечно же будет Шарифуллин !! Специалист своего дело

  • Анонимно
    25.02.2019 18:21

    Очень хотелось бы, чтобы пришел понимающий и толковый человек, менеджер по призванию и управленец с небольшим опытом, любящий с детства цирк, умеющий слушать и вникать в трудную, порой рисковую жизнь артистов цирка. Кочевать из города в город - трудное занятие. Бывший директор цирка Шарифуллин Д.М был отличным руководителем, артисты тянулись к нему и он отвечал взаимностью. Сонные животные от руководства не зависит, а вот классные номера мирового цирка на манеже нашего цирка уже представлялись не единожды.