Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Марта
Опросы Архив
А вы верите в «Рубин»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
25.02.2019

В Татарстане снизился прожиточный минимум

Правительство Татарстана утвердило величину прожиточного минимума в республике за четвертый квартал 2018 года. Согласно постановлению, опубликованному на официальном портале правовой информации РТ, он составил 8709 рублей на душу населения.

Прожиточный минимум для трудоспособного населения составил 9276 рублей, для пенсионеров — 7121 рубль, для детей — 8723 рубля.

За третий квартал 2018 года прожиточный минимум на душу населения в РТ был утвержден в размере 8880 рублей, для трудоспособного населения — 9450 рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
25.02.2019 14:17

Как и говорил "борьба с бедностью" началась тупо фальсификацией и занижением размера прожиточного минимума! Руководство РТ, включая президента, все делают, чтобы меньше платить пособий и субсидий, экономя бюджет для более нужных целей, типа Вордскилла ...

  • Анонимно
    25.02.2019 14:14

    Цены растут,прожиточный уменьшается)))

  • Анонимно
    25.02.2019 14:15

    это чтобы меньше к пенсии доплаты делать ?

    • Анонимно
      25.02.2019 14:33

      Видимо. Вчера об этом Голикова у Соловьева об этом говорили. Просто в Татарстане не знали, что можно было так...

  • Panda
    25.02.2019 14:15

    Победили -таки инфляцию!..

  • Анонимно
    25.02.2019 14:15

    Выполняют послание президента по уменьшению количества бедных

  • Анонимно
    25.02.2019 14:16

    Спасибо. Мы так долго об этом просили и вот нас услышали.

  • Анонимно
    25.02.2019 14:16

    В России планируют увеличить минималку в 2 раза, а в Татарстане уменьшают???? Странно! Или Татарстан перестал быть ее частью????

    • Анонимно
      25.02.2019 14:34

      Какую минималку? Вы не путайте МРОТ и прожиточный минимум. Это разные категории.

    • Анонимно
      25.02.2019 14:45

      Они так хитро увеличат, что потом работать будите в два раза больше за те же деньги. Врач вон повысили зарплату. Теперь на полставки делают работу как на ставку и запретили работать в частных клиниках.. Сразу благосостояние скакнуло. С остальными обещаниями тоже самое будет.

  • ПанАлекс
    25.02.2019 14:17

    Как и говорил "борьба с бедностью" началась тупо фальсификацией и занижением размера прожиточного минимума! Руководство РТ, включая президента, все делают, чтобы меньше платить пособий и субсидий, экономя бюджет для более нужных целей, типа Вордскилла ...

    • Анонимно
      25.02.2019 14:27

      Вы не забыли,Путин в Послании поручил перечитать пенсии с Нового года!(до этого в БО была информация о том ,как Уральский пенсионер выслал свою надбавку в 42 рубля в Кремль!)
      Вот наши по-своему и выполняют Поручения Путина!Это саботаж?знакум

  • Анонимно
    25.02.2019 14:18

    Это как? Цены росли и в 4 квартале 2018 года, а прожиточный минимум продолжал неуклонно снижаться. То ли лыжи не едут, то ли я не совсем умный?

  • Анонимно
    25.02.2019 14:19

    Вот тебе,пенсионер,и юрьев День!

    Это позволит рассчитывать пенсию с этой суммы!Было 8232 рубля,стало 7121 рубля!Значит,не зря проводили "эксперименты" на макарошках!знакум

  • Анонимно
    25.02.2019 14:20

    Социальным пенсионерам опять не повезло...

  • Анонимно
    25.02.2019 14:21

    Это как девяток яиц получается?

  • Анонимно
    25.02.2019 14:34

    А еще ввели понятие условного дохода, кто был в соцзащите, поймет)

  • Анонимно
    25.02.2019 14:36

    Это Конституционно?(вопрос Конституционному суду РТ).знакум

  • Анонимно
    25.02.2019 14:40

    а сосед ругает Америку!

  • Анонимно
    25.02.2019 14:40

    Отмените, наконец, "абонентскую" плату за садик! За что платить, за МЕСТО? Когда ребенок не посещает детский сад, родитель не должен платить за уход и присмотр за детьми. Тогда и компенсацию не придется платить. Ерунда какая-то получается. Сначала собирают с родителей деньги за фактически не оказанные услуги, потом часть компенсируют, совсем из другого фонда - пособия, субсидии, компенсации. Да еще специально теперь прожиточный минимум занижают. Что, жизнь стала дешевле???

  • Анонимно
    25.02.2019 15:00

    - Как уменьшить количество бедных?
    - Снизить планку бедности, и тогда те кто еще вчера считался бедным, сегодня по статистике перестанет им быть. Не важно, что за эти месяцы цены на продукты поднялись на 5-10%, НДС увеличился на 2%, тарифы ЖКХ на 5%, на вывоз мусора на 1500%, на проезд в транспорте на 10%, НЕ ПОДЕШЕВЕЛО НИЧЕГО ВООБЩЕ.
    Подешевела только человеческая жизнь. А еще обесценились обещания правительства, указы президента и доверие народа к власти целиком.

    • Анонимно
      25.02.2019 15:16

      100-120 долларов цена проживания в месяц ... а в ЕС - 8.8 евро в час... один день

  • Анонимно
    25.02.2019 15:02

    Человеческая жизнь подешевела на 2%, печально(((
    А цена на продукты питания, на услуги ЖКХ, на проезд в транспорте при этом подорожала на 2-5%

  • OlegBelg
    25.02.2019 15:04

    В блокадном Ленинграде прожиточный минимум был - 250 грамм хлеба в день. Так что резервы для снижения прожиточного минимума есть.

  • Анонимно
    25.02.2019 15:05

    Сами на такие деньги проживут???

  • Анонимно
    25.02.2019 15:06

    это чтоб на первенца меньше денег платить.

  • Анонимно
    25.02.2019 15:06

    Ну и сколько сэкономят на бюджетных выплатах нищим в результате этого снижения?

  • Анонимно
    25.02.2019 15:24

    Мы же татары тоже так же кушааем. Живем в России.В России живем а деньги нам кто должен давать.? Россия или Татарстан.

  • Анонимно
    25.02.2019 15:36

    130 долларов на месяц - жуть!!! Так что ведущие телепередачи Орел и Решка шикуют - им 100 баксов выдают на 2 дня:)

  • Анонимно
    25.02.2019 15:44

    Из школы домой я шёл по улице 11ая союзная. На перекрестке с ул Красного Знамени я заходил в столовую Факермана, наливал бесплатный чай, садился за столик и намазывал бесплатные куски хлеба горчицей, присыпал их солью. Еда была очень вкусной. Это было в 1961 году.

  • Анонимно
    25.02.2019 15:59

    Да, такое ощущение что в Татарстане живут одни богачи . Везде пишут в России повысилась это,то,а как в Татарстане все уменьшается,до трёх лет лет пособие не платится,мы же богатая республика,пенсии тоже меньше люди получают

  • Анонимно
    25.02.2019 17:32

    Просто надо снизить цены на бензин и россия жить будет лучше всем

  • Анонимно
    25.02.2019 21:02

    Они придумали новую методику подсчёта. Чем меньше народ тратит, тем меньше прожиточный минимум.
    Коммуналка взлетела, денег на продукты нет, покупают меньше, значит прожиточный минимум можно снижать.
    Вот оно. Не по стоимости корзины, а по покупательской способности.))) Интересно кто такое кайдзен предложение дал?

  • Анонимно
    25.02.2019 21:39

    Издеватальство над людьми. Вместо того что бы повышать прожиточный минимум, они его понижают.

  • Анонимно
    25.02.2019 22:53

    Есть версия, что подсчеты прожиточного минимума проводятся по ценникам в столовой парламента. И судя по всему цены там действительно снизились с 40 до 38 рублей за бизнесланч.