Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Марта
Опросы Архив
А вы верите в «Рубин»?
43%Да, ведь это наша команда!
12%Нет, ничего не получится, улучшение временное
27%Надо закрыть клуб и не мучаться
16%Футболом не интересуюсь
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
25.02.2019

Би-би-си: Контракт на строительство четырех культурных центров за 120 млрд рублей получил Ротенберг

Контракт на строительство культурных центров в четырех регионах России, на которые планируется потратить 120 млрд рублей, получила компания «Стройгазмонтаж» Аркадия Ротенберга, который является давним другом президента РФ Владимира Путина. Деньги на строительство выделит самая закрытая госкомпания — «Роснефтегаз», сообщает Русская служба Би-би-си.

Путин рассказывал о строительстве четырех КЦ на совещании в начале января.

«Источником этих проектов, известно, является „Роснефтегаз“ — это наши нефтегазовые доходы, выведенные в отдельную кубышку», — отмечал президент РФ. Тогда же была названа сумма строительства — 120 млрд рублей. По словам источника Би-би-си, сумма может вырасти, как это обычно бывает с масштабными проектами.

«Это большие миссионерские проекты, как если бы из другой галактики прилетели боги и привезли бы счастье», — сказал источник издания, близкий к Кремлю. По его словам, Севастополь, Калининград и Владивосток выбрали как места для культурных центров по политическим мотивами. Все три города — это приграничные территории.

По словам собеседника Би-би-си, проект хотела курировать «Роснефть», однако в итоге его отдали «Стройгазмонтажу». Компания уже заключила соглашения на строительство трех центров. Сумму контрактов представитель фирмы называть отказался.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.02.2019 15:21

за 120 млрд. рублей можно выделить всем регионам по 1,4 млрд. руб для строительства дорог, инфраструктуры на развитие в общем.

  • Анонимно
    25.02.2019 15:21

    Кто бы сомневался? Дзюдо это навсегда!

    • Анонимно
      25.02.2019 15:52

      Нда.
      Все три города, которые в среднесрочной перспективе могут отойти своим историческим государствам.

      • Анонимно
        26.02.2019 11:19

        Для Севастополя какое государство историческое? Греция?

    • Анонимно
      25.02.2019 15:56

      Распил продолжается
      Последние дни Помпеи

  • Анонимно
    25.02.2019 15:21

    за 120 млрд. рублей можно выделить всем регионам по 1,4 млрд. руб для строительства дорог, инфраструктуры на развитие в общем.

  • Анонимно
    25.02.2019 15:21

    Слов нет, одни слюни!

    • Анонимно
      25.02.2019 16:15

      Вам по любому пришлось бы слюни глотать, хоть кому эти деньги отдай, кроме вас.)) Так что, не надо страдать!

  • Анонимно
    25.02.2019 15:22

    Прорыв товарищи !

    • Анонимно
      25.02.2019 18:18

      Ну так не зря голосовали, не зря пенсионный возраст подняли, куча новых налогов, теперь олигархи станут ещё богаче

  • Анонимно
    25.02.2019 15:25

    ну а кто кроме них, не удащливые же наши

  • Анонимно
    25.02.2019 15:31

    Нищаго удивительного. А у нас бы ПСО выйграло

  • Анонимно
    25.02.2019 15:34

    ФАС,ауууу

  • Panda
    25.02.2019 15:42

    По чему бы не построить сельские клубы по всей России?

    Пусть типовые, но чтобы там и светомузыка и красный уголок был и мест посадочных не более 100

    • Анонимно
      25.02.2019 16:25

      Потому что один такой типовой клуб будет стоить максимум миллионов 30, это же можно 4000 клубов по всей России настроить. А кому это надо, простым крестьянам? Они и без клубов обойдутся, школы и поликлиники на селе уже все позакрывали. Ротенбергам точно не надо.

  • Анонимно
    25.02.2019 15:57

    либералы ВВС очень верят

  • Анонимно
    25.02.2019 15:58

    "это наши нефтегазовые доходы, выведенные в отдельную кубышку»,
    Во как! Личная кубышка - что хочу то и делаю

  • Анонимно
    25.02.2019 16:01

    Когда есть личная кубышка размером с госбюджет России то можно раздавать подряды кому и как угодно- контроля то нет

  • Анонимно
    25.02.2019 16:02

    Что это вообще такое? Зачем нужно то?

    • Анонимно
      25.02.2019 16:11

      Чтобы в следующие 5 лет еще 20 млрд евро вывели из России через прибалтийские банки- вот для этого нужно
      Алчность не имеет границ в России

  • Анонимно
    25.02.2019 16:05

    Татарин Злой
    Строят культурные центры в предбудущем зарубежье...

  • Анонимно
    25.02.2019 16:10

    либо новый Сталин спасет это государство, оттеснив нынешних паразитов, либо, нам конец.

    • Анонимно
      25.02.2019 16:22

      Сталин и конец- вот так будет

      • Анонимно
        25.02.2019 16:47

        Надо поискать в Грузии подходящего с фамилией Джугашвили.

      • Анонимно
        25.02.2019 17:01

        да, для тех, кто учился там же, где и нынешний друг Ротенбергов.

      • Анонимно
        25.02.2019 17:28

        если вы осознали роль Сталина по докладу Хрущева, книгам СоЛЖЕницына и прочим, то, тогда все ясно. Если, судите по тому, что благодаря ему, мы выиграли вторую мировой войну, что Сталин, дважды остановил план глобалистов, создал лучшую экономику мира с наилучшими темпами за всю историю человечества (не считая западную, за счет обворовывания всего человечества и войн), лучшую науку и образование, из дремучего народа сделал высокоинтеллектуальный социум, взял страну с сохой, а оставил с атомным оружием, планировал довести рабочий день до 5 часов и во главе финансовой системы мира поставить золотой рубль, то, другое дело. Но, так как Ваш комментарий другого плана, то, смешите дальше людей здравомыслящих и радуйте тех, кто управляет Вами, как болванами.

  • Анонимно
    25.02.2019 16:25

    Какая неожиданность!

  • Анонимно
    25.02.2019 16:26

    что бы не делали, куда бы не выделяли на БО будут плакать и критиковать, публика такая

    • Анонимно
      25.02.2019 16:42

      это десять стадионов "Казань Арена"... и сколько-то самолетов типа ТУ-160 или ТУ-22 - но вот сколько - вопрос... или сколько-то кораблей или чего-то еще... культурного

  • Анонимно
    25.02.2019 16:31

    торговый центр стоит 1-2 млрд и минимальные расходы на эксплуатацию еще 25млн в год.
    За 40 построят, а потом на содержание по 1млрд в год где найдут?

  • Анонимно
    25.02.2019 16:31

    Собаки лают, караван идёт) вы для них даже не Моськи... просто белый шум

  • Анонимно
    25.02.2019 16:42

    Бесцеремонно.

  • OlegBelg
    25.02.2019 16:44

    "нефтегазовые доходы, выведенные в отдельную кубышку" Теневой бюджет. В РТ тоже есть такая кубышка. И не одна. Есть и свой Ротенберг.

    • Анонимно
      25.02.2019 16:53

      Ну так в России 18 лет не зря ручное управление))
      Построили целую систему кубышек/общаков
      Одно слово- ЗАО Россия причем с двойной бухгалтерией

  • Анонимно
    25.02.2019 16:54

    Надо бы законодательно вывести президентские резервные фонды из общих бюджетов. Все лишние средства и дополнительные доходы перечислять в эти резервные фонды. Чтобы не заморачиваться со всякими кубышками в формате АО. Сколько требуется, столько и черпали бы наши президенты из своих резервных фондов без всякого контроля. Мы им доверяем.

  • Анонимно
    25.02.2019 16:54

    Вот это распил! Всем распилам распил!

  • Анонимно
    25.02.2019 17:14

    Что там будет в этих центрах?

    • Анонимно
      25.02.2019 17:40

      Будут петь и плясать придворные артисты- Навки и прочие

  • Анонимно
    25.02.2019 18:13

    Перефразируя известную фразу - чем ближе конец власти, тем безумнее проекты она принимает!

  • Анонимно
    25.02.2019 18:30

    а четвертый то город ...какой ?

  • Анонимно
    25.02.2019 20:03

    Пир во время чумы, по другому и не скажешь!!! Надо поднимать села и маленькие города, там поднимать инфраструктуру и создавать рабочие места, а то вся молодёжь уезжает в переполненные города! Но кому это надо, там деньги не попилишь, все на виду! Опять Ротенберги, будто кроме них и нет никого! Позор распилам и масштабным проектам!

  • Анонимно
    25.02.2019 20:19

    Это как в древнем Египте, мы рабсила строим для фараонов