Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Марта
Опросы Архив
Верите ли вы в сборную России по футболу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
25.02.2019

Минниханов посоветовал мэру Челнов изменить отношение к бизнесу

Президент РТ Рустам Минниханов поставил цель довести уровень малого и среднего бизнеса в валовом территориальном продукте Челнов до 40−45%. «Для Челнов доля в 30 процентов — это недостаточно. Малый бизнес надо развивать, привлекать», — отметил президент. Он привел данные опроса предпринимателей, согласно которым 45% сталкивались с административными барьерами, 14% жалуются на высокие штрафы, 54% были подвергнуты проверкам.

«МСБ быстро реагирует на такие действия власти. Не зря президент России Владимир Путин обратил внимание на это в своем послании. Ждать, когда это изменится, неправильно. Как бы тебе ни нравилось, надо изменить отношение к бизнесу», — сказал Минниханов, обратившись лично к мэру Набережных Челнов Наилю Магдееву.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.02.2019 17:40

Все бегут из челнов , здесь творится просто беспредел!

  • Анонимно
    25.02.2019 17:40

    Все бегут из челнов , здесь творится просто беспредел!

    • Анонимно
      25.02.2019 19:41

      землю и здания не прихватишь с собой— так бы и вообще никого не осталось!...

  • Анонимно
    25.02.2019 17:54

    Я не бегу. Какой беспредел? В чём? И если это есть, то где этого нет? Поясните, пожалуйста

    • Анонимно
      25.02.2019 18:00

      Нет беспредела. Все замечательно. К концу года посмотрите просто на статистику по миграции предприятий.

  • Анонимно
    25.02.2019 17:55

    Теперь точно весь бизнес в Челнах бережно закатают в асфальт. Мне лично все равно, мы в соседний регион ушли.

  • Анонимно
    25.02.2019 17:59

    Еще подвязаны все! Невозможно предлагать конкурентные цены!

  • Анонимно
    25.02.2019 18:04

    Врать не надо. Число жителей Челнов увеличивается. Сейчас нас – 530 тысяч!

  • Анонимно
    25.02.2019 18:40

    17 торговых центров закрыли в челнах и еще сколько мелких а сколько, еще закроют, а сколько судов по земле??? и вы о чем то по челнам говорите???

  • Анонимно
    25.02.2019 18:52

    Если работаешь все хорошо, не какого без предела нету .

    • Анонимно
      25.02.2019 22:42

      Но с землёй согласитесь у нас не все так однозначно. Мы только через суд смогли доказать неоправданно высокую цену аренды. И после этого только, она уменьшилась в 6 (!!!) раз. Честно не верил, что получится, думал до верховного идти придётся, но нет, на уровне Казани достаточно оказалось

  • Анонимно
    26.02.2019 01:10

    Наведите порядок в фнс челнов.
    Для них предприниматель заведомо мошенник.
    Такая атмосфера пугает всех.

  • Анонимно
    26.02.2019 07:26

    Цены не растут это аренда дорогая очень дорогая, вот и цены растут))

  • Анонимно
    26.02.2019 08:08

    1.жоржик. что до меня то не сотрясая воздух, на основе Указа Президента РФ ЗАСТАВИЛ бы тех, кто за это получает заплату провести в закрытом режиме (а не шоу) проверку выполнения раздела 10 ТК РФ и доложить так же в закрытом режиме с возможным? негативным влиянием на сбор НДФЛ;
    2. б.... буду, в этой стране ни кто, ни когда этого не делал-все повязаны и главное, скорее всего квалификация в трудовом законодательстве+смежные отрасли права, ниже плинтуса;
    3. изысканные высказывания о поддержке бизнеса актуальны и внимают им с пониманием, но давление на всё оказывает голод (в мире есть царь, этот царь БЕСПОЩАДЕН ГОЛОД названье ему.Водит он армии; в море судами Правит; в артели сгоняет людей, Ходит за плугом, стоит за плечами Каменотесцев, ткачей) и необходимое принятие решения не платить во время за жильё и коммунальные услуги.
    4. Публике в руководстве не понять нас КАК ни по п. 3 ТАК и ни по тому, что мы думаем об их отношении к нам них покупая в Ашане САМАРСКУЮ МОРКОВКУ вместо своей татарской, в то время, это к прмеру, когда человек проваливший дело создания собственных торговых сетей, где имеет дипломы, занялся судостроением, где дипломов не имеет;
    5. кто то говорил? или ВСЁ ЖЕ тарахтел? в шоу о необходимости борьбы с бедностью;
    6. вот и надо устранять причины мешающие бизнесменам платить своим наёмным работникам достойную заплату, увеличивая при этом свой оборотный капитал;
    7. везде должно быть финансово-экономическое обоснование то есть если бизнесмен срепя сердце увеличит своему работнику зарплату на 10 000 рэ сколько он положит к себе в карман на основе этой операциии. Или это на уровне портки не спадают, значит плачу нормально?

  • Анонимно
    26.02.2019 09:05

    Бизнесмены Челнов, перебирайтесь в Заинск, возможность для ведения бизнеса огромная, брошенные производственные базы, земля, дешёвая рабочая сила, с руководством района всегда можно договориться.