Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Марта
Опросы Архив
Верите ли вы в сборную России по футболу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
25.02.2019

​Fox News: Россия дорого заплатит за «нарушение» ДРСМД

Россия дорого заплатит за якобы имеющиеся нарушения договора о ракетах средней и малой дальности (ДРСМД). Об этом говорится в материале американского телеканала Fox News. По словам автора материала Ребекки Грант, президент РФ Владимир Путин дал повод США и странам-членам НАТО расширить антироссийские санкции.

В частности, Грант приводит одно из заявлений Путина.

«Американские коллеги уже пытались получить абсолютное военное превосходство с помощью глобальной ПРО. Нужно оставить подобные иллюзии», — сказал российский лидер в ходе послания Федеральному Собранию.

«Но в действительности иллюзии имеются у самого Путина — и в ближайшее время он дорого заплатит за то, что его страна нарушила Договор о запрещении ракетах средней и меньшей дальности», — считает Грант.

«Своим нарушением этого договора, а также бахвальством по поводу новой агрессивной российской программы в области ядерных вооружений Путин предоставил Соединенным Штатам и другим странам-членам НАТО еще больше оснований для продолжения экономических санкций, введенных в отношении России после ее захвата украинского Крыма в 2014 году», — также отмечает автор текста. Перевод материала приводит ИноСМИ.

Она подчеркивает, что Россия никогда не сможет произвести столько ракет, чтобы уничтожить все авиабазы НАТО. Журналистка также убеждена в том, что Россия не сможет расколоть Североатлантический альянс.

Ранее в НАТО ответили на слова Путина о «подхрюкивании» США.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.02.2019 17:54

Гонка вооружений начата. Опять. Не знаю, кто как, а я, гладя на то, творится вокруг, не верю, что Россия сейчас в состоянии разрабатывать и производить высокотехнологичное вооружение. Может быть что то из "советского" можно попробовать сейчас "довести", но когда науки в стране нет, технологий нет, да еще санкции.... Я
Я одного понять не могу. Какая конечная цель? Чего мы, хотим достичь? Ради чего вот это всё?

  • Анонимно
    25.02.2019 17:54

    Гонка вооружений начата. Опять. Не знаю, кто как, а я, гладя на то, творится вокруг, не верю, что Россия сейчас в состоянии разрабатывать и производить высокотехнологичное вооружение. Может быть что то из "советского" можно попробовать сейчас "довести", но когда науки в стране нет, технологий нет, да еще санкции.... Я
    Я одного понять не могу. Какая конечная цель? Чего мы, хотим достичь? Ради чего вот это всё?

    • Анонимно
      25.02.2019 18:04

      Этим самым финансово нагнут Россию , санкциями добьют, и заберут полуживой

      • Анонимно
        25.02.2019 18:17

        так в свое время уже нагнули советы, для того, чтобы нагнуть Россию потребуется еще меньше усилий

        • Анонимно
          25.02.2019 18:32

          "Своё" время закончилось, теперь наше время. Особо не нагнёшь...

          • Анонимно
            25.02.2019 19:34

            Наступает отличнейшее время.
            Скоро начнут раскулачивать российскую олигархию - маленькую и большую.
            Потом в бюджете не останется денег.
            Потом будет как в 1994 году.
            Кто мог, тот занимался бизнесом, кто не мог - тот ждал зарплаты.
            Всё по справедливому.

      • Анонимно
        25.02.2019 19:00

        На Руси в таких случаях принято говорить "типун вам на язык".

    • Анонимно
      26.02.2019 00:32

      не скули маменькин сынок, Нам Русским Воинам некуда отступать, мы здесь стоим на своей Земле и Здесь если надо Умрем, но не одна мразь не ступит на Мою (Нашу Землю).

  • Местный
    25.02.2019 18:27

    Пыжатся не первый год с санкциями. Скоро весь мир будет над ними смеяться. Один уже "порвал", теперь второй? Ну разорвите все отношения с Россией, заберите деньги на счетах за рубежом у наших олигархов, запретите доллар, отключите SWIFT, ну что ещё можно сделать со страной у которой всё есть?! Сколько лет её нагибают и свои, и чужие, а она выживает, живёт и будет жить, надеюсь, лучше ...

    • Анонимно
      25.02.2019 18:43

      Уточните пожалуйста-что у нас есть,кроме приписок на бумаге и мультиков

      • Местный
        25.02.2019 20:10

        Ни чего нет всё в лохмотьях... Так почему там за океаном опять истерика и визг? Почему здесь нытьё про гонку вооружений? Кто за кем гонится? Ответьте на вопросы, может истина посредине?

        • Анонимно
          25.02.2019 20:13

          Если бы уважаемый смотрели и читали зарубежные СМИ в оригинале то Вы бы увидели что визга и истерики нет
          А вот по 1 каналу 24 часа в сутки визг и истерика- хохлы сирия а теперь венесуэла

          • Местный
            25.02.2019 20:33

            ))) Вы меня просто переубедили, я был не прав. Раз зарубежные СМИ говорят, то это истина не подлежащая сомнению! Ни разу не пропаганда... Попробуйте сложить и поделить, истина где-то посредине.

  • Анонимно
    25.02.2019 18:39

    18.27 Вы слишком много смотрите пропаганду. Всё в мире взаимосвязано и санкции уже привели к повышению пенсионного возраста, росту НДС, удорожание жкх, цен на гсм и тд.

    Долг Российской экономики перед евро и долларом несколько бюджетов России. Всё компании итак принадлежат евро и доллару.
    Есть официальная информация, почитайте.

    Ходить в лаптях и бесплатно собирать валежник... Вы этого хотите? Для этого голосовали за Путина???

    • Анонимно
      25.02.2019 19:26

      Ваш Явлинский что то изменит?

      • Анонимно
        26.02.2019 08:23

        конечно, он и дальше будет говорить-говорить-говорить)))

    • Анонимно
      25.02.2019 19:30

      кроме Вас в лаптях никто ходить не будет

    • Местный
      25.02.2019 20:26

      Вы надеюсь в России живёте? Много вы видели побирающихся, попрошаек на улице, или в лохмотьях? Я тоже очень недоволен пенсионной реформой и ещё много чем в стране. Но я в отличии от таких как Вы стараюсь быть объективным. Могу привести Вам данные по долгу России на лето 2018 года - 485,5 млрд., а золотовалютный запас - 474,5млрд.! Так, что там Вы говорили про пропаганду?

      • Анонимно
        26.02.2019 00:52

        Товарищ "местный", судя по точности в цифрах, и вам какой-то процент от этого перепадает, Вы сами это сдадите в фонд Республики, или за вами идти? Лучше сами, тогда лет через 10 есть шанс на реабилитацию.

  • Анонимно
    25.02.2019 21:35

    Эй фокс,пора бы уж понять,терпения, и мы сами себя угробим...Никто больше вреда нам не нанеc,кроме нас самих....