Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Марта
Опросы Архив
Верите ли вы в сборную России по футболу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
25.02.2019

​Черчесов поддержал идею Минниханова вернуть пиво на стадионы

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов поддержал идею разрешить продажу пива на российских стадионах. По словам специалиста, можно провести эксперимент на нескольких матчах.

«Заходя на стадион, человек может выпить все что угодно и сидеть потом пьяным, а можно зайти на стадион и культурно заказать что-то, так и бюджет болельщика останется на стадионе и в нашем футболе. Можно сделать это по ходу нескольких туров и оценить, как это будет выглядеть, и внедрить потом повсеместно», — сказал Черчесов в эфире телеканала «Россия-24».

Вернуть пиво на стадионы в прошлом году предложил президент Татарстана Рустам Минниханов. На совещании по итогам ЧМ-2018 он попросил президента РФ Владимира Путина рассмотреть этот вопрос.

«Мне, конечно, стыдно говорить как мусульманину про пиво, но я забочусь о наших братьях, православных…» — сказал Минниханов на встрече в Калининграде.

Глава государства обещал подумать над этим. В сентябре 2018 года стало известно, что предложение о снятии запрета прорабатывает министерство спорта РФ. В минздраве России не поддержали инициативу, назвав идею недостаточно обоснованной. В то же время глава минспорта РФ Павел Колобков посчитал возврат пива на стадионы допустимым.

В поддержку продажи пива на стадионах на днях выступил новый президент российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.02.2019 18:20

Черчесову нужно футболом заниматься,а не алкоголем.

  • Анонимно
    25.02.2019 18:20

    Черчесову нужно футболом заниматься,а не алкоголем.

  • Анонимно
    25.02.2019 18:48

    Экперт по алкоголю?

  • Анонимно
    25.02.2019 19:01

    А хорошо бы ещё и бассейны пивом залить по самый краешек!

  • Анонимно
    25.02.2019 19:01

    Противно и от политиков и от спортсменов, ратующих за алкоголизацию людей ради собственного обогащения. Теперь главный тренер кривоногих в лоббисты ещё записался. Вот и пейте чистопольское пойло всей командой, а мне оно не надо

    • Анонимно
      26.02.2019 08:34

      Согласен. И по радио пропаганда: «за рулем пиво только безалкагольное». Какое пиво умники? Пиво (какое оно ни было) и руль - рядом даже не должны упоминаться!

  • Анонимно
    25.02.2019 19:07

    Даже подозреваю какую марку пива будут продавать)

  • Анонимно
    25.02.2019 19:12

    Так и до водки с дефками дойдет

  • Анонимно
    25.02.2019 19:18

    Разрешить пронос на стадион пива местных производителей! :)

  • Анонимно
    25.02.2019 19:20

    Контейнеры для тары пусть не забудут поставить.

  • Анонимно
    25.02.2019 19:36

    Футбол до 18 лет

  • Анонимно
    25.02.2019 19:57

    Хорошее пиво и красивый матч!

  • Пурхан
    25.02.2019 20:25

    Мдааа....губит людей не Пиво ,губит людей вода

  • Анонимно
    25.02.2019 20:26

    Можно и вытрезвитель где нибудь предусмотреть.

  • Анонимно
    25.02.2019 20:36

    Прощай стадион. С детьми вряд ли пойду

  • Анонимно
    25.02.2019 20:49

    А воблу свою можно будет на стадион пронести?

  • Анонимно
    25.02.2019 20:54

    Вот это государевы люди, очередной бредятиной пахнуло! Государство рубль зарабатывает на алкаголе (условно), шесть тратит на решение проблем (увечия, смерти, разрушенные семьи, тюрьмы и т.д.)! Но веселье в приоритете! Алкоголь это яд, доказано наукой!

  • Анонимно
    25.02.2019 21:48

    Это серьёзная тема. И так легко подходить вопросу пива. Распространение и предложение пива во всех углах надо прекратить. Пользы нет, трата денег, человек при системном питье становиться алкаголиком. Вот Вам безобидный напиток!

  • Анонимно
    25.02.2019 22:13

    Пиво это допинг? Если нет , то футболистам на игре не повредит...

  • Анонимно
    25.02.2019 22:41

    Я за!

  • Анонимно
    25.02.2019 23:17

    Пиво-трамплин к алкоголизму...

  • Анонимно
    25.02.2019 23:18

    От пива до других горячительных напитков- рукой подать...

    • Анонимно
      27.02.2019 11:01

      Общеизвестный коктейль «Ерш», соответственно, состоит из пива и водки. 100 грамм водки в пивную кружку ,потом пиво, или бутылка пива и туда 100 грамм водки. И пьется тогда, прям как святая вода.

  • Анонимно
    25.02.2019 23:19

    "Вино- мать всех несчастий!" (Восточная мудрость)

  • Анонимно
    25.02.2019 23:20

    Ну теперь с детьми на матч точно не пойдешь, на кого будут смотреть дети, на пьяных болельщиков ???

  • Анонимно
    25.02.2019 23:24

    И полетят потом бутылки пива от "разгоряченных" болельщиков, стулья и флаеры...

  • Panda
    26.02.2019 00:11

    Алкоголь - проклятие России!

    Бытовое насилие, дегенерация, бесплодие, ДТП... лишь вершина айсберга

  • Анонимно
    26.02.2019 09:08

    И так уже приличные люди на стадион не ходят, а потом и менее приличные перестанут ходить, всё для хулиганствующих фанатов...