Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Марта
Опросы Архив
Как вы оцениваете деловой климат в Челнах?
29%Не лучше и не хуже, чем в целом по РТ
33%Климат определяется состоянием дел на КАМАЗе
6%Власти города делают для развития бизнеса все, что в их силах
29%В Челнах давление на бизнес выше, чем в других городах
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
26.02.2019

«Он был неудобным человеком»: Чубайс прокомментировал смерть Малашенко

Глава «Роснано» Анатолий Чубайс прокомментировал сообщения о кончине в Испании известного российского политолога, сооснователя НТВ Игоря Малашенко. По его словам, в свое время он был лучшим медиаменеджером.

«НТВ 90-х стало легендой именно благодаря таланту, чутью, смелости и принципиальности Малашенко. Он с командой создал живое, настоящее телевидение, которое смотрели, обсуждали, не понимая тогда, что однажды этого телевидения может и не быть», — написал он на своей странице в «Фейсбуке».

По его словам, Малашенко внес важнейший вклад в успех ельцинской предвыборной кампании в 1996 году.

«Он работал предельно эффективно, толково, как никто бы другой не смог. Думаю, все, кто знал Игоря, со мной согласятся: у него был яркий и жесткий ум неординарного человека, он умел находить нетривиальные, абсолютно неожиданные, точно попадающие в цель решения, еще он был неудобным, как любой самостоятельно мыслящий человек», — написал он.

Малашенко являлся одним из основателей НТВ, а также гендиректором РГТРК «Останкино». В 1996 году на президентских выборах был главным советником избирательной кампании Бориса Ельцина. В 2018 году возглавлял предвыборный штаб телеведущей Ксении Собчак. Жена Малашенко — журналистка Божена Рынска. На своей странице в Telegram-канале она только что оставила запись: «Девочки, до завтрашнего дня я не на связи. Сами все понимаете…»

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.02.2019 22:52

"Величайший" человек. Особенно , если его таковым считают Чубайс и Собчак , а учитывая , что его жена Рынска. СРАЗУ И НАВСЕГДА ОТПАДАЮТ ВСЕ СОМНЕНИЯ ПО ПОВОДУ ЕГО "ВЕЛИЧИЯ"

  • Чубайс (как всегда) МУКОМОЛ.
    Каким ты был,
    Таким ты и остался.......

    • Казалось бы, информационный проброс Чубайса ни о чем, но если присмотреться , то ощущается скрытый мотив покровительства власти и о неудобности Малашенко к власти речь вообще не идёт!

    • Анонимно
      25.02.2019 22:52

      "Величайший" человек. Особенно , если его таковым считают Чубайс и Собчак , а учитывая , что его жена Рынска. СРАЗУ И НАВСЕГДА ОТПАДАЮТ ВСЕ СОМНЕНИЯ ПО ПОВОДУ ЕГО "ВЕЛИЧИЯ"

    • Анонимно
      26.02.2019 06:42

      Чубайс и К* грохнул СССР. Т
      ак что оценивайте противника правильно.

  • Анонимно
    25.02.2019 19:54

    Чубайс тоже очень не удобный .....

    • Анонимно
      25.02.2019 20:04

      Чубайс не неудобный, он .... )).
      А про Малашенко он верно сказал - самостоятельно мыслящие люди неудобны власть имущим.

  • Анонимно
    25.02.2019 19:59

    Неудобным Чубайсу? Начинают на ровном месте неудобности искать.

    • Анонимно
      25.02.2019 20:10

      НТВ 90х действительно было неудобным тв. Поэтому его и уничтожили через спор хозяйствующих субъектов. Эта схема была повторно использована для нейтрализации тв "Дождь"

  • Анонимно
    25.02.2019 20:04

    Чубайсу больше нечего делать в своем Роснано кроме как чужие смерти комментировать? Даже Собчак обскакал...

  • Анонимно
    25.02.2019 20:47

    Шерше ля фам.В шестьдесят с хвостиком на молодашках не надо жениться тогда и стреляться не придётся.

  • Анонимно
    25.02.2019 21:21

    1996 выборов не было

  • Анонимно
    25.02.2019 21:41

    В Роснано приходили писали следователи. А кто будет держать ответ за ничем необеспеченные пиватизационные чеки, люди получили пустые бумажки

  • Анонимно
    25.02.2019 22:46

    Когда человек лишает себя жизни, слова о том какой он был хороший, талантливый и достойный - пустой звон. ОН этого не услышит, ЕМУ всё-равно. Что должно быть сильнее желания жить? Страх? Безнадежность? Боль? А какой должен быть конец у достойного , умного и талантливого человека? - умереть на больничной койке в Германии от рака?

  • Анонимно
    25.02.2019 23:38

    Многие кто протаскивал Ельцина уже упокоились или их упокоили или в бегах или на ПМЖ в других странах.Они сами выбрали свою дорогу.

  • Panda
    26.02.2019 00:27

    Чубайс с удвительной регулярнлстью мелькает на передовицах, по любому поводу.

    Опять под него какую-нибудь РАО создают?

  • Анонимно
    26.02.2019 01:08

    НТВ как дурил,так и дурит население.Каков основатель,такие продолжатели, рубятбобло на тупых ток шоу.

  • Анонимно
    26.02.2019 02:01

    За всё нужно платить! Заплатил...

  • Анонимно
    26.02.2019 03:15

    А Чубайс какой человек? Если его родной брат не поддерживает с ним отношений
    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Чубайс,_Игорь_Борисович

  • Анонимно
    26.02.2019 07:01

    Выборы в Питере?
    В этом причина?

  • Анонимно
    26.02.2019 08:37

    Чубайс говорит что то НТВ вернуло Ельцина и по сути его самого и за это он благодарен покойному

  • Анонимно
    26.02.2019 09:46

    Талантливо, неординарно, креативно обманывал и оболванивал свой народ и предавал государственные интересы интересы своей Родины. Ельцинский, прозападный холуй.