Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Марта
Опросы Архив
Будет ли напряженной предвыборная кампания в Госсовет Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
26.02.2019

В Татарстане 11 клиник пластической хирургии закрылись после проверки Росздравнадзора

Росздравнадзор нашел нарушения в деятельности почти 70% всех клиник, оказывающих услуги по пластической хирургии в России. Так, в Татарстане после проверки ведомства закрылось 11 таких клиник, сообщает пресс-служба Росздравнадзора.

Проверки клиник пластической хирургии проводились во втором полугодии прошлого года. всего таких в России оказалось 1257, из которых почти 72% — это частные организации. В ходе проверок ведомство нашло более 3,2 тыс. нарушений в 820 организациях, из которых 663 — частные: это клиники в Татарстане, Башкортостане, Москве и Санкт-Петербурге, Московской, Новосибирской, Калининградской областях и других субъектах РФ.

Среди нарушений — отсутствие возможности круглосуточного медицинского наблюдения, использование несертифицированных и недоброкачественных медизделий, неправильное хранение лекарств, использование просроченных лекарств, отсутствие необходимого медоборудования, недостаточная профессиональная подготовка пластических хирургов (в том числе в Татарстане, указывает ведомство). Например, в частной клинике в Кемеровской области обязанности врача-пластического хирурга исполнял врач-офтальмолог.

В ходе проверок также были выявлены признаки нарушения уголовного законодательства, по всем случаям ведомство направило материалы в правоохранительные органы. Кроме того, составлено 1,3 тыс. протоколов об административных нарушениях на сумму в 21,16 млн рублей. После проверок в судебном порядке приостановлена деятельности 7 клиник, самостоятельно закрылись 252 медорганизации — кроме 11 в Татарстане, 65 клиник закрылось в Москве, 27 — в Санкт-Петербурге, 22 — в Новосибирской и 20 — в Ростовской областях.

«Проведенные федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения контрольные мероприятия позволили выявить основные нарушения при оказании медпомощи по пластической хирургии, вынудили медицинские организации выполнять установленные требования и, как следствие, повысить качество и безопасность медицинской деятельности по данному профилю», — сообщили в ведомстве.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.02.2019 08:41

Ещё бы знать поимённо эти клиники..

  • Анонимно
    26.02.2019 08:41

    Ещё бы знать поимённо эти клиники..

    • Анонимно
      26.02.2019 09:40

      это не пишут, наверное хозяйки успешные жены наших щиновников. непонятно, почему они легко открываются без квалификации, без принятых норм?наверное взятки, связи делают дела

      • Анонимно
        26.02.2019 13:15

        Если учитывать, что моя подруга, которая проработала кассиром в магазине 15 лет, а теперь колит уколы в одной из таких клиник, я боюсь даже представить, чем все эти процедуры заканчиваются.

  • Анонимно
    26.02.2019 08:53

    к чему это приведет?! да просто оставшиеся клиники взвинтят цены на свои услуги, пользуясь монопольным положением. Я считаю, что закрывать вот так сразу нельзя, надо давать предписание на устранение нарушений, а затем по итогам исполнения предписаний принимать адекватные меры. Если Росздравнадзор начнет проверять лечебные БГУ, то их все закрывать надо. Ан нет, взялись за коммерческие...видимо был какой-то заказ для роста выручки чьей-то структуры. Слышал, сейчас колбасниками займутся. Понимаете, какая федерально-частная компания от этого выиграет?

    • Анонимно
      26.02.2019 09:04

      Мираторг, чтоб ей ладно было.

    • Анонимно
      26.02.2019 09:04

      читайте -252 закрылись сами!

    • Анонимно
      26.02.2019 09:33

      закрылись, потому что услуги были весьма сомнительного характера. врачи непрофильные, у многих нет стационара и не все оборудование, и т.д. Отсюда много жалоб было и были даже смертельные случаи, в том числе в Казани в прошлом году. Последние десять лет был бум, так скажем, тотальный расцвет рынка пластики. Например, блефаропластику и да и не только делают даже в некоторых частных роддомах. Проверки нужны, чтобы мошенники боялись идти не только в пластику, а вообще в медицину в целом

    • Анонимно
      26.02.2019 09:34

      ничего не взвинтят, этот рынок стабилен в ценах, это не жизненно необходимые операции

  • Анонимно
    26.02.2019 09:08

    а где уголовные дела за оказание опасных для здоровья услуг?
    Каждая операция - нанесение телесных повреждений. А если были тяжелые случай - нанесение тяжких телесных.

  • Анонимно
    26.02.2019 09:08

    стоматологические поликлиники проверить нужно

  • Анонимно
    26.02.2019 09:20

    народ жаждет крови, сейчас будем искать внутренних врагов в ряду мелкого бизнеса. Наведем порядок в колбасной промышленности, медицинских услугах, таксоперевозках и т.д. Причем желательно закрыть, посадить, ликвидировать. Не радуйтесь, кровожадный потребитель, следующий на очереди вы. По ком звонит колокол.

  • Анонимно
    26.02.2019 09:21

    Добро пожаловать на булак..

  • Анонимно
    26.02.2019 09:22

    Наконец-то, вообще частные клиники это штучный качественный товар. А у нас как биотуалеты, сколько стоматологии, глазных, спа, вертебро. А прочитаешь отзывы никому не нравиться. Но надеются люди. В поликлиниках вообще не лечат. В частных хоть улыбаются.

  • Анонимно
    26.02.2019 09:31

    Будем ходить некрасивыми

  • Анонимно
    26.02.2019 09:45

    Как же мы теперь без силиконовых бюстов и утиных губ жить будем?

  • Анонимно
    26.02.2019 09:49

    кому то рынок расширяют....

  • Анонимно
    26.02.2019 09:51

    Не переживайте! Под видом других операций будут делать в обычных больницах.

  • Анонимно
    26.02.2019 10:13

    Женщины, хватит себя перекраивать и губы накачивать! Проблемы в голове у вас и низкая самооценка! Операции не помогут, за редким исключением, когда они действительно небходимы по показаниям.
    А ваши губы перекачанные - после 50 лет будете все уродки с огромными лепехами вместо рта на лице, поверьте! Сто раз подумайте, прежде, чем губы качать. Вблизи живьем это уродство, на фотках и теле экране ничего выглядит.

    • Анонимно
      26.02.2019 10:39

      Накачанные губы - это не только эстетика, но и существенное улучшение функциональности!

  • Анонимно
    26.02.2019 10:33

    Губы накачивают не в операционных))

  • Анонимно
    26.02.2019 12:17

    косметологию проверьте, чтоб в тонусе были!

  • Анонимно
    26.02.2019 18:23

    все эти выявленные нарушения и без Здравнадзора известны...просто пошерстили деньжат!