Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Почему складской бизнес оказался таким проблемным для его владельцев?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
26.02.2019

«Что-то извне прилетело»: на российском судне в Японском море произошел взрыв

В Японском море на российском судне «Партизан», следовавшем в Южную Корею, произошел взрыв, пароход получил две пробоины, сообщает «Интерфакс».

Как сказали агентству в морском спасательно-координационном центре «Владивосток», в результате взрыва никто не пострадал, загрязнения окружающей среды не наблюдается. Судно получило пробоины на шесть метров выше ватер-линии, передали в центре слова судовладельца.

«Да, накануне на судне произошел взрыв, причина непонятна. Подозревали, что что-то извне прилетело», — сказал заместитель генерального директора по стратегическому развитию компании-судовладельца «Гудзон» Валерий Улискин. Он отметил, что точные причины будут выясняться, когда судно прибудет в Южную Корею. Никто из 13 членов экипажа не пострадал, возгорание после взрыва потушили своими силами, уточнил он.

Как сказали агентству в Дальневосточном управлении государственного морского надзора федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Госморнадзор), о причинах взрыва говорить преждевременно, ведомство готовится проводить проверку.

Отмечается, что «Партизан» везет металлолом, в южнокорейский порт он прибудет ориентировочно в среду.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.02.2019 09:55

Для начала надо выяснить с какой военной части металлолом получали

  • Анонимно
    26.02.2019 09:13

    До сих пор пароходы ходят?

    • Анонимно
      26.02.2019 12:35

      Это же партизан!

    • Анонимно
      26.02.2019 13:39

      Вообще почитайте о судовых двигателях, если не стоит газовая турбина или дизель, то судно обязательно будет "пароходом".

  • Анонимно
    26.02.2019 09:21

    а что пароходы ещё используются?

  • Анонимно
    26.02.2019 09:21

    "Вот пуля прилетела и ... ага!" х/ф "Служили два товарища"

  • Анонимно
    26.02.2019 09:21

    Циркон???

  • mad big
    26.02.2019 09:30

    Стреляли наверное.

  • Анонимно
    26.02.2019 09:46

    Скорее всего взорвался старый снаряд , граната ... Металлолом же везут .

    • Анонимно
      26.02.2019 10:10

      Нужно будет смотреть - в какую сторону загнуты края пробоин.

      • Анонимно
        26.02.2019 10:52

        Вариант пробития, с последующим взрывом внутри не рассматривается? Это к тому что если выгнутость будет наружу ещё не факт того что это не прилетело.

    • Анонимно
      26.02.2019 16:06

      Кондиционер, поди...

  • Анонимно
    26.02.2019 09:55

    Для начала надо выяснить с какой военной части металлолом получали

  • Анонимно
    26.02.2019 10:01

    Металлом возим в Корею! А куда, интересно макулатуру?

    • Анонимно
      26.02.2019 10:34

      Китай

    • Анонимно
      26.02.2019 10:45

      Европейские компании уже давно выкупили основные картонно -бумажные заводы , так что здесь остаётся Макулатура Наша) туда чистая бумага и картон . Вся грязь у нас остаётся ..

  • Анонимно
    26.02.2019 10:09

    Может флот Северной Кореи учения какие-нибудь проводил. Пароход шёл мимо их территориальных вод.

  • Анонимно
    26.02.2019 10:20

    причны назовут попозде , когда придумают историю про взрыва.

  • Анонимно
    26.02.2019 10:37

    Как судно назовёшь....

  • Анонимно
    26.02.2019 10:57

    Инопланетян надо прижучить,обнаглели вконец.То в ракетах дырки сверлят,то в пароходы что- то запускают.Ни в космосе,ни в океанских просторах от них не защититься.

  • Анонимно
    26.02.2019 10:58

    Нибиру похоже. Метеориты его падают

  • Анонимно
    26.02.2019 11:40

    Это он по документам шёл в Южную, а по факту наверное как всегда в нарушении международных санкций тащил старые ржавые боекомплекты в Северную, они и рванули.

  • Анонимно
    26.02.2019 11:44

    Ну все теперь с дыркой в боку и сам "Партизан" сдадут в металлолом, команда обратно пешком

  • Panda
    26.02.2019 12:33

    Может КНДР испытания проводит...

  • Анонимно
    26.02.2019 12:56

    Раздолье диванным бездельникам -конспирологам,как все дружно возбудились, пока нет только версии о инопланетянах. Не прнадлежа к этой гильдии о причинах не высказывюсь, подождем выводов настоящих экспертов,но скорее всего причина обычная...халатность.

  • Анонимно
    26.02.2019 17:01

    Успешные испытания "ПОСЕЙДОНА"

  • Анонимно
    26.02.2019 21:19

    Металлолом - это высокотехнологично. А импортируем что? Или бабло сразу в офшор?