Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Марта
Опросы Архив
А в России возможен казахстанский вариант транзита власти?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
26.02.2019

«Что-то извне прилетело»: на российском судне в Японском море произошел взрыв

В Японском море на российском судне «Партизан», следовавшем в Южную Корею, произошел взрыв, пароход получил две пробоины, сообщает «Интерфакс».

Как сказали агентству в морском спасательно-координационном центре «Владивосток», в результате взрыва никто не пострадал, загрязнения окружающей среды не наблюдается. Судно получило пробоины на шесть метров выше ватер-линии, передали в центре слова судовладельца.

«Да, накануне на судне произошел взрыв, причина непонятна. Подозревали, что что-то извне прилетело», — сказал заместитель генерального директора по стратегическому развитию компании-судовладельца «Гудзон» Валерий Улискин. Он отметил, что точные причины будут выясняться, когда судно прибудет в Южную Корею. Никто из 13 членов экипажа не пострадал, возгорание после взрыва потушили своими силами, уточнил он.

Как сказали агентству в Дальневосточном управлении государственного морского надзора федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Госморнадзор), о причинах взрыва говорить преждевременно, ведомство готовится проводить проверку.

Отмечается, что «Партизан» везет металлолом, в южнокорейский порт он прибудет ориентировочно в среду.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.02.2019 09:55

Для начала надо выяснить с какой военной части металлолом получали

  • Анонимно
    26.02.2019 09:13

    До сих пор пароходы ходят?

    • Анонимно
      26.02.2019 12:35

      Это же партизан!

    • Анонимно
      26.02.2019 13:39

      Вообще почитайте о судовых двигателях, если не стоит газовая турбина или дизель, то судно обязательно будет "пароходом".

  • Анонимно
    26.02.2019 09:21

    а что пароходы ещё используются?

  • Анонимно
    26.02.2019 09:21

    "Вот пуля прилетела и ... ага!" х/ф "Служили два товарища"

  • Анонимно
    26.02.2019 09:21

    Циркон???

  • mad big
    26.02.2019 09:30

    Стреляли наверное.

  • Анонимно
    26.02.2019 09:46

    Скорее всего взорвался старый снаряд , граната ... Металлолом же везут .

    • Анонимно
      26.02.2019 10:10

      Нужно будет смотреть - в какую сторону загнуты края пробоин.

      • Анонимно
        26.02.2019 10:52

        Вариант пробития, с последующим взрывом внутри не рассматривается? Это к тому что если выгнутость будет наружу ещё не факт того что это не прилетело.

    • Анонимно
      26.02.2019 16:06

      Кондиционер, поди...

  • Анонимно
    26.02.2019 09:55

    Для начала надо выяснить с какой военной части металлолом получали

  • Анонимно
    26.02.2019 10:01

    Металлом возим в Корею! А куда, интересно макулатуру?

    • Анонимно
      26.02.2019 10:34

      Китай

    • Анонимно
      26.02.2019 10:45

      Европейские компании уже давно выкупили основные картонно -бумажные заводы , так что здесь остаётся Макулатура Наша) туда чистая бумага и картон . Вся грязь у нас остаётся ..

  • Анонимно
    26.02.2019 10:09

    Может флот Северной Кореи учения какие-нибудь проводил. Пароход шёл мимо их территориальных вод.

  • Анонимно
    26.02.2019 10:20

    причны назовут попозде , когда придумают историю про взрыва.

  • Анонимно
    26.02.2019 10:37

    Как судно назовёшь....

  • Анонимно
    26.02.2019 10:57

    Инопланетян надо прижучить,обнаглели вконец.То в ракетах дырки сверлят,то в пароходы что- то запускают.Ни в космосе,ни в океанских просторах от них не защититься.

  • Анонимно
    26.02.2019 10:58

    Нибиру похоже. Метеориты его падают

  • Анонимно
    26.02.2019 11:40

    Это он по документам шёл в Южную, а по факту наверное как всегда в нарушении международных санкций тащил старые ржавые боекомплекты в Северную, они и рванули.

  • Анонимно
    26.02.2019 11:44

    Ну все теперь с дыркой в боку и сам "Партизан" сдадут в металлолом, команда обратно пешком

  • Panda
    26.02.2019 12:33

    Может КНДР испытания проводит...

  • Анонимно
    26.02.2019 12:56

    Раздолье диванным бездельникам -конспирологам,как все дружно возбудились, пока нет только версии о инопланетянах. Не прнадлежа к этой гильдии о причинах не высказывюсь, подождем выводов настоящих экспертов,но скорее всего причина обычная...халатность.

  • Анонимно
    26.02.2019 17:01

    Успешные испытания "ПОСЕЙДОНА"

  • Анонимно
    26.02.2019 21:19

    Металлолом - это высокотехнологично. А импортируем что? Или бабло сразу в офшор?