Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
26.02.2019

В Петербурге хор в Исаакиевском соборе исполнил песню об атомной бомбардировке США

В Санкт-Петербурге концертный хор к 23 февраля исполнил песню об атомной бомбардировке США, выступая в Исаакиевском соборе. Внимание на это обратило издание «Бумага». Видео выступления опубликовано на странице хора в соцсети.

В основной программе (также есть в соцсети) хор исполнил песни Владимира Высоцкого, Александры Пахмутовой и других авторов. Песня Андрея Козловского была исполнена уже после этой программы, в самом конце выступления, — «На подводной лодочке, или О зарплате военнослужащих» была написана в 1980-е годы: в ней поется об атомной бомбардировке США и о том, что военный готов на все «за три рубля».

«На подводной лодочке с атомным моторчиком // Да с десятком бомбочек под сотню мегатонн // Пересек Атлантику и зову наводчика: // «Наводи, — говорю, — Петров, на город Вашингтон!» — говорится в тексте песни. Сам хор никак не прокомментировал данное выступление.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.02.2019 09:26

Это уже глубже дна, и круче маразма!

  • Анонимно
    26.02.2019 09:26

    Что-то не так с нашим народом...

    • да все нормально! Он всегда такой был!
      Немного 2 мировая война головы остудила , народ лет 30 тихо поработал, просто поработал как другие народы .
      А потом опять началось, грудь колесом , ща всем покажем!

    • mad big
      26.02.2019 10:59

      А что не так? Если кучка идиотов распевает древнюю как.. песню, то стоит судить по этому о всем народе?

      • Анонимно
        27.02.2019 23:32

        Да не такие они идиоты, просто косят под идиотов, умело проплаченная госдепом акция. К этому труляля есть только один вопрос, наверняка у них есть государственное финансирование, которое за такие вашингтонские труляля должно быть изъято, и пусть идут зарабатывают по подземным переходам, и площадям, за одно узнают и как деньги зарабатываются, но я бы и 10 руб. не дал, позор и презрение этим шутам.

  • Анонимно
    26.02.2019 09:26

    Это уже глубже дна, и круче маразма!

  • Анонимно
    26.02.2019 09:26

    как же хочется уехать из страны дегенератов.

    • Анонимно
      26.02.2019 10:05

      уезжай

      • так если уедут все кто хочет.
        Ты знаешь с кем ты останешься??
        С чинонками , зэками рецидивистами, и просто не далекими людьми.

        • Анонимно
          26.02.2019 10:27

          А с тобой оставаться намного лучше)))
          Осчастливил!

        • Анонимно
          26.02.2019 10:30

          Многие не далекие и хотят уехать, думают там как то легче жить будет. Дядя бесплатно лобстерами кормить. Вот только хотят, ума не хватит таким переехать.
          А у кого голова варит они и тут живут не плохо и там когда уезжают тоже свое место находят. У нас сейчас железного занавеса нет. не кто не кого силком не держит. Чемодан, вокзал и до свиданье!!!

          • Анонимно
            26.02.2019 11:38

            Все чиновники, министры, депутаты и олигархи увезли своих детей туда. Вы считаете их всех недалекими?

  • Ахаха)
    Хмелел солдат, слеза катилась,
    Играл трофейный саксофон,
    А на груди его сияла
    Медаль "За город Вашингтон"...

    • Анонимно
      26.02.2019 09:37

      ржунимагу от ваших перлов. Хорошо, что редких.

    • Анонимно
      26.02.2019 09:40

      Вы Пузырев глупы? Или просто плебейский юмор по нраву?
      Похоже Вы не понимаете что такое война и чем такие идиотские шутки могут кончиться
      Исполнять такое в соборе это какими же придурками надо быть

      • Анонимно
        26.02.2019 10:40

        09:40. Да ладно. ВВП про "хрюкание" можно, а простому Пузыреву про медаль нельзя?

    • Анонимно
      26.02.2019 09:46

      Дмитрий, по вашему комментарию не понятно, как вы к новости отнеслись. Поддерживаете ли вы всеобщую военную риторику? или считаете это маразмом?

      • Анонимно
        26.02.2019 10:17

        Что вам не понятно? Очередные жлобские шуточки в исполнении крайне недалекого человека. Это же каким недоумком надо быть, что бы такие развеселые стихи и песни распевать.

        • Специально для Вас продолжение (не благодарите):
          Привстал солдат, поправил каску,
          Загнал затвором в ствол патрон...
          "Ещё освобождать Аляску !"
          И раздавил ногой айфон.

          • Анонимно
            26.02.2019 11:55

            Специально для Дмитрия Пузырева. Надеюсь, что вы НЕ знаете, что коверкаете песню Великой Отечественной войны "Враги сожгли родную хату". Надеюсь, что делаете это неумышленно, а по причине отсутствия знаний и культуры - также, как и девицы из Камеди клаб, "состривших" про генерала Карбышева. Именно интеллектуальному уровню этих девиц вы и соответствуете.

            • Анонимно
              26.02.2019 13:53

              Какой наигранный патриотизм. Вы разве не знаете, что такого рода песен (одну из которых процитировал Д. П.) было очень и очень много? Что творческие дети в СССР выражаясь вашим языком, "коверкали" в настоящем патриотическом и очень добром порыве очень много известных песен (а на самом дели просто использовали известные мелодии!), включая, к примеру и мелодию песни "Голубой вагон". И это творчество выглядело вот так -

              "Медленно ракеты уплывают в даль
              Встречи с ними ты уже не жди
              И хотя Америки немного жаль
              у Европы это впереди ...

              Может мы обидели кого-то зря,
              Сбросили 15 мегатонн.
              А теперь горит, и плавится земля,
              Там где был когда-то Пентагон" .......

              Придумано очень остроумно и на злобу того дня. И заметьте, это поётся о той стране, которая совсем-совсем недавно сожгла в двух мирных японских городах суммарно порядка 200 000 мирных граждан. Разве можно за эти песни винить советских детей? Разве не советский народ понёс самые большие жертвы в последней мировой войне? Они всего лишь «пошили по Тришке кафтан»! И что плохого в том, что мы порой об этом вспоминаем нетленные шедевры дворового творчества советской детворы? Я не разделяю вашего хамоватого скепсиса в отношении реплики Д. П. Вы явно перегибаете палку (фразеологизм).

              • Анонимно
                26.02.2019 16:09

                Отвечу коротко. Голубой вагон можно перепеть, это может быть и смешно. Можно и еще десяток таких песен, согласен. Но, послушайте "Враги сожгли родную хату" в исполнении Марка Бернеса, не пожалейте времени. Может быть измените свое мнение. А вообще-то заниматься чужим воспитанием, - неблагодарное дело. Я, наверное, действительно наивен. Живите как хотите.

                • Анонимно
                  26.02.2019 16:26

                  Хорошо, оставаясь при своём мнении, я отчасти и солидарен с вашим! Давайте будем считать, что истина где-то рядом! ... Вы знаете, меня до глубины души коробит когда хор им. Александрова, в полном составе в форме с погонами кривляясь поёт английскую песню "Секс бомб" или ещё что-то в этом духе - это не смешно, это страшно, а в случае когда дети из одной патриотической песни сделали другую, тоже патриотическую, то наверное тут должно иметь место снисхождение и понимание. Мне так кажется ... Когда одна хорошая песня породила другую тоже хорошую ... это жизнь, развитие, это - новые смыслы наконец .... это хорошо!

        • Анонимно
          26.02.2019 10:32

          Каким надо быть недалеким человеком, чтобы осуждать кого-то за сарказм.

    • Анонимно
      26.02.2019 11:12

      Шутка прошла!) Спасибо!)

    • Анонимно
      27.02.2019 23:38

      "Хрипел трофейный саксофон"

  • Анонимно
    26.02.2019 09:28

    Когда сажать будут?
    Помнится девочки срок схлопотали за песни в храме о товарище.

    • Анонимно
      26.02.2019 10:29

      Да уж сразу расстреливать!

      Исаакий уже 90 лет как ни храм, а музей. Учите матчасть перед выступлением.

      • Анонимно
        26.02.2019 11:40

        И храм, и музей. Там службы проходят каждый день, правда только в его одной части.

      • Анонимно
        26.02.2019 16:58

        Вы глупость написали ссылаясь на матчасть. Чисто по россейски ((

  • Анонимно
    26.02.2019 09:35

    Оруэлл 1984 вспоминается

  • Анонимно
    26.02.2019 09:36

    В святом храме....

  • Анонимно
    26.02.2019 09:37

    Норм песня, актуальная)

  • Анонимно
    26.02.2019 09:38

    Идиотизм растет и множится в России
    Мало того что власть невменяемая так и народ оболванивает
    Плохо все это кончится

  • Анонимно
    26.02.2019 09:46

    09:26. Да вам, уважаемый, Баббл (bubbl) впору вместо Лазарева на конкурсе Евровидение участвовать! Петь вроде бы умеете

  • Анонимно
    26.02.2019 09:48

    Не успели передать РПЦ а уже обидиотились

  • Анонимно
    26.02.2019 09:51

    Лучше бы они спели песню о нищем народе России.

  • Анонимно
    26.02.2019 10:09

    Про Петрова спели. А почему про Башарова не упомянули-то? Забыли не только о нем, но и о том, чем подобное заканчивается, идиоты!

  • Анонимно
    26.02.2019 11:14

    Все эти категории — ​массы, народ, враги… Бред какой-то. У некоторых людей просто воспалённое воображение. Может, так легче жить: находить врагов, сионисткие заговоры и с этим бороться на кухне или на улице. Чувствуя при этом свою значимость! Такие люди были в начале XX века. Они прятались в питерских подворотнях с дёгтем и мётлами. И вот идёт какой-нибудь очкарик в бобровой шапке, а они выскакивают и мажут морду врагу России. А это врач, который людей лечит. Но они считали, что очкарик — ​враг России, сволочь в ондатровой шапке, блин. Это цирк просто, шариковщина. Мы на этом зациклились, а надо строить светлую и добрую Россию. На зле ещё никто ничего хорошего не построил. Зло деструктивно. Понятно, что, когда напали, надо отмахиваться, но пропагандировать войну — ​чудовищно.

  • Анонимно
    26.02.2019 13:47

    песня шуточная, 80-х годов. тут, скорее, троллинг со стороны хора

  • Анонимно
    27.02.2019 21:20

    Исполнение таких шуточных песен допустимо,но не но Дню 23 февраля, и не в соборе- музее .И почему не оскорбляются верующие?