Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Марта
Опросы Архив
Как вы оцениваете деловой климат в Челнах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
26.02.2019

Opel официально объявил о возвращении в Россию​

Немецкий автомобильный бренд Opel возвращается на российский рынок. Об этом сообщила группа PSA Peugeot Citroen, которая купила Opel у концерна General Motors.

Информация о возвращении Opel появилась в СМИ в начале года. На днях стало известно, выпуск каких моделей планируется начать в первую очередь.

«Выход бренда Opel на российский рынок позволит группе PSA усилить свое присутствие в евразийском регионе, расширить предложение для уже имеющихся клиентов и привлечь новых», — отметил исполнительный вице-президент PSA и операционный директор региона Евразия Яник Безар.

В группе PSA отметили, что главным приоритетом Opel в России станет прибыльный рост и высокий уровень удовлетворенности клиентов. С учетом того, что в прошлом году немецкий бренд запустили на Украине, компания рассчитывает к 2021 году втрое увеличить продажи машин в регионе Евразия.

Какие конкретно автомобили Opel появятся в России, в пресс-релизе не сказано. Позднее представитель PSA заявил, что модели пока не определены. Он подчеркнул, что производство развернут на заводе в Калуге.

Напомним, в 2015 году компания General Motors объявила о реструктуризации своего бизнеса в России. Американский концерн полностью свернул производство машин на российских предприятиях и резко сократил модельный ряд на рынке РФ. В рамках этого плана бренд Opel полностью ушел из России.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Если четсно то мне это нравиться ! все таки при всем уважении к КИА,ХУндяй и прочим прелестям ,Опель мне лично больше импанирует
Не все опели конечно. У опеля тоже полно шлака
Но вот АСтра Фемели седан был очень даже не плох в высокой комлектации.
Главное с ценой не прогадать, если они полезут ценами в сторону фольксвагена то проиграют тут все.
Им бы с корейцами посоревноваться и вполне могут так конкурировать.

  • Если четсно то мне это нравиться ! все таки при всем уважении к КИА,ХУндяй и прочим прелестям ,Опель мне лично больше импанирует
    Не все опели конечно. У опеля тоже полно шлака
    Но вот АСтра Фемели седан был очень даже не плох в высокой комлектации.
    Главное с ценой не прогадать, если они полезут ценами в сторону фольксвагена то проиграют тут все.
    Им бы с корейцами посоревноваться и вполне могут так конкурировать.

    • Анонимно
      26.02.2019 10:43

      Все верно, ещё Zafira хорошая машина

    • Анонимно
      26.02.2019 10:46

      им бы турбины убрать ломучие

    • Анонимно
      26.02.2019 13:44

      Сколько у тебя классов образования?

    • Анонимно
      26.02.2019 14:42

      У Volkswagen от корейцев принципиально по цене отличаются только Туареги и Террамонты всякие. Поло, Гольф Тигуан, Пассат - все в тех же ценовых рамках, что и аналогичные модели Хэнде (на минуточку, не ХУндяй пора бы знать), КИА

      Азат Д

  • Анонимно
    26.02.2019 10:24

    Эт не к нам. В Казани у PSA ни одного дилера нет.

  • Анонимно
    26.02.2019 10:28

    Никому тут Опеля не нужны все такие ниши заняты кредиты люди брать уже не могут перезакредитованные все по 5 раз

  • Анонимно
    26.02.2019 10:32

    Чтоб продавать 1000 автомобилей в год?

  • Анонимно
    26.02.2019 10:47

    Рано или поздно, любая машина превращается в опель...

    • Анонимно
      26.02.2019 10:59

      У меня за 6 лет четырка не превратилась в Опель а превратилась в ржавое гремучее ведро.

    • Анонимно
      26.02.2019 11:12

      Эта фраза была актуальна в то время, когда у той же японии или кореи вообще никакого машиностроения не было. А последние лет 20 опель отличные машины делает.

      • Анонимно
        26.02.2019 12:23

        Не скажите. При интенсивной эксплуатации в первый год уже 30 тыс надо. Без ТО

    • Анонимно
      26.02.2019 12:00

      Эта фраза была произнесена Генри Фордом, потому что в 30-е годы опель использовал самые передовые достижения. Самое удивительное, но в 80-90-е годы эта фраза удивительно подошла , неся уже другой смысл

    • Анонимно
      26.02.2019 18:40

      В оригинале же она звучала так: «Любой Мерседес со временем становится Опелем, а умирает Фордом»

    • Анонимно
      26.02.2019 18:41

      В послевоенное время для поднятия производства и увеличения числа рабочих мест руководством Opel, возможно совместно с правительством страны, была разработана программа обмена любого старого автомобиля на новый авто от Opel. Схема была такая — ты сдаешь свой авто в утиль, доплачиваешь N-ую сумму и получаешь новенький Opel, при чем машины сданные в утиль тут же переплавлялись и шли на производство автомобилей Opel. Отсюда и появилась та самая поговорка «Всякая машина рано или поздно становиться Opel'ем»

  • Анонимно
    26.02.2019 10:55

    Не заметил, что они уходили. Если бы не прочитал, не узнал, что снова пришли. ) На ценах это вряд ли отразится.

  • Анонимно
    26.02.2019 11:20

    Сейчас глянул стоимость Астры 1,4 турбо Акпп в Белоруссии. В наших рублях 1 млн 600тыс. Ну с учётом локализации чуть меньше будет. Налетай, торопись!

  • Анонимно
    26.02.2019 11:27

    Нет седанов и хэтчбеков, предложение не интересное.

  • Анонимно
    26.02.2019 11:29

    Это хорошо. Город Рио и Солярисов хоть немного разбавится .

  • Panda
    26.02.2019 12:28

    Ура!!!

    Поздравляю всех нас! Конкуренция это благо. Опель с нами давно был и пусть будет и дальше!

    Спасибо, PSA!

  • Анонимно
    26.02.2019 14:06

    7 лет был владельцем Опеля Астры хэтчбек. При переходе на Киа Рио никакого дискомфорта не ощутил. Наоборот. Опель был капризен в эксплуатации. И удивительно, к концу пятого года щадящей эксплуатации на кузове появились рыжики. В целом неплохой автомобиль, но и поводы для разочарований тоже были.

  • Анонимно
    26.02.2019 14:17

    отличная новость! Моя вторая Зафира пересекла рубеж в 200 тысяч километров, и бегает бодро!
    Первая тоже бегает!

  • Анонимно
    26.02.2019 16:56

    Интересно, с чем они выйдут на рынок, ведь модели разработанные с GM они вряд ли смогут продавать теперь под брендом Пежо или Ситроен. Значит ни Астры, ни Зафиры не будет. С чем же они тогда придут ? ПСА на нашем рынке - вообще недобренд. Свои машины продавались плохо. Одно время им даже Мицубиси делал из своего Аутлендера XL кроссоверы Пежо 4007 он же С -кроссер, т.к. своих кроссоверов у ПСА вообще нет и разработать не могут. Также Мицу им делал клона из своего ASX. Всякие изыски дизайнера в запое типа Пикассо - ну вообще у нас не катит... А лучшая характиристика их машин - это табличка, которая встречается на дверях многих СТО: "Львов не ремонитруем, елки тоже...", т.к. они не только ломучие, но и капризные в ремонте, мастера связываться с ними не хотят. И теперь Опель, будет "овеян этой славой" ПСА ?. Или они теперь начнут лепить шильдик "Опель" на машины ПСА, глядишь неграмотный лошок не разберется в этом ? Ну-ну, удачи ...

  • Анонимно
    26.02.2019 17:12

    Корса новая будет стоить 1-1.3 млн., Новая астра будет стоить как и остальные конкуренты С-сегмента 1.4-1.7 млн.
    Если бы доходы нашего пропавшего среднего класса росли бы пропорционально падению рубля,то возможно рено бы завозило к нам новые клио и меган,я бя себе и жене с удовольствием их себе взял.Но у нас все печально,а значит рено поступает дальновидно не поставляя европейские модели в Россию,а опель-нет.

  • Анонимно
    26.02.2019 21:21

    ... в следующем году 20 лет будет моему Опелю Астра универсал, собранному в ФРГ, надежное авто ...