Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Марта
Опросы Архив
Верите ли вы в сборную России по футболу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
26.02.2019

В России предложили вернуть в силовые структуры обращение «господин»

В российские силовые структуры нужно вернуть обращение «господин», заявил RT депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров. Он отметил, что уже направил соответствующую инициативу премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву.

Петров отметил, что обращение «господин» было принято до революции в русской армии и жандармерии. По мнению законодателя, его нужно вернуть из-за реформирования ряда силовых ведомств. В последнее время восстанавливаются исторические подразделения, меняется нравственная составляющая службы, а также появились новые рода войск, отметил депутат.

«Изменилась не только форма, но и содержание — в ряды МВД, к примеру, проходит строжайший отбор кандидатов, повышается уровень доверия населения к полиции в целом. Не стоит преуменьшать и качественный рост министерства обороны — в сжатые сроки наша страна преодолела отставание 1990-х годов, армия вновь сумела стать одной из самых сильных в мире», — в частности, сказано в письме Петрова к российскому премьеру.

Депутат подчеркивает, что обращение «господин» подчеркивало «честь и статус служащего, его высокую роль и миссию в жизни страны».

Отметим, что Петров известен своими инициативами. Так, в ноябре 2018 года он предложил заменить тело Ленина в мавзолее на резиновую или восковую копию. В феврале депутат направил письмо председателю СКР, в котором попросил расследовать причины дуэли и гибели поэта Александра Пушкина.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Я понимаю что в США или Великобритании есть обращение СЭР!
Но там так обращаются даже к Бомжам. Я сам видел в Нью Йорке ,как полисмен пытался поднять с дороги Бомжа словами "Сэр , здесь нельзя лежать".
Но у нас ведь в слово Господин хотят вложить коленопреклонение!

  • Я понимаю что в США или Великобритании есть обращение СЭР!
    Но там так обращаются даже к Бомжам. Я сам видел в Нью Йорке ,как полисмен пытался поднять с дороги Бомжа словами "Сэр , здесь нельзя лежать".
    Но у нас ведь в слово Господин хотят вложить коленопреклонение!

    • Анонимно
      26.02.2019 11:02

      США это символ демократии,образец как нужно правильно жить,а Россия несравнима отсталая страна,страна третьего мира,с серостью,убогостью и агрессивными людьми.

    • Анонимно
      26.02.2019 11:21

      Страна рабов.страна господ
      И вы мундиры голубые
      И ты.им преданный народ

    • Анонимно
      26.02.2019 11:22

      Полицаи есть
      Теперь и господа будут

  • Анонимно
    26.02.2019 10:38

    Может уж сразу "гражданин начальник" называть, ну типа ты заранее виновен)

    • Анонимно
      26.02.2019 17:47

      "Господин мужественный полицейский дежурный, ужасная опасность грозит всем богатеньким нашего города. На пустыре сидит воришка по имени Буратино — он хочет ограбить весь город!"

  • Анонимно
    26.02.2019 10:39

    Правильнее было бы "мой господин" !!!

    • Анонимно
      26.02.2019 10:58

      "Достопочтенный господин" правильней!

    • Анонимно
      26.02.2019 12:46

      Соответственно табелю о рангах, до революции были в ходу обращения "Ваше благородие", "Ваше высокоблагородие" и "Ваше превосходительство". Пока-моему, Петров слегка погорячился с "господином")))

  • Анонимно
    26.02.2019 10:40

    Надо же, как ему не терпится, чтобы его называли ....БАРИН!

  • Анонимно
    26.02.2019 10:43

    Судя по инициативам этого депутата, ему просто заняться нечем, вот и развлекает себя...

  • Анонимно
    26.02.2019 10:45

    Этим самым только усилят ненависть народа к господам, кем бы они не были.

    • Анонимно
      26.02.2019 11:08

      уже добились отрицательного эффекта от переименования "милиции" в ....

  • Анонимно
    26.02.2019 10:47

    У депутата зак.собрания Лен.обл. нет других проблем...Разогнать к чёртовой матери этих бездельников!

  • Анонимно
    26.02.2019 10:50

    Учитывая, сколько получают силовики, по сравнению с обычными гражданами, и какие рычаги влияния у них, то они уже господа

    • Анонимно
      26.02.2019 11:00

      Рабы, и в Древнем Риме, и в Вавилоне, иногда были богаче своих господ.
      Даже в России крепостные крестьяне, в единичных случаях выкупали себя на волю.
      Г-н - это феодал, над своими слугами.
      Тут слуг нет!

    • Анонимно
      26.02.2019 12:46

      Господа все в Париже)))

  • Анонимно
    26.02.2019 10:52

    Разрешите доложить! Разрешаю, докладывайте, но учтите, господам докладывают с горкой.

  • Анонимно
    26.02.2019 10:54

    ...растет доверие к полиции...

  • Анонимно
    26.02.2019 10:59

    Ну если больше нечем подчеркнуть, кроме как обращением "господин"))) Дожили!)))

  • Анонимно
    26.02.2019 11:00

    Кандидатов по объявлению набирают - в военкоматах висят, вчерашних ПТУшников собирают в сержанты и за наши с вами налоги отправляют бесплатно на юриста учиться.

    Какой он мне господин?

  • Анонимно
    26.02.2019 11:00

    А к депутатам и чиновникам - "Ваше превосходительство ". )

    Уважение к себе попробуйте вернуть сначала .

  • То что они нам не товарищи и так понятно .

    Господин , ваше превосходительство , ваше преосвященство , их сиятельство - не смешите народ .

  • Анонимно
    26.02.2019 11:05

    Надеюсь, слово "господин" будет для внутреннего употребления в силовых структурах? Да ради Бога! Пусть господин лейтенант отдаёт честь господину капитану сколько угодно! Если при этом не пострадает его статус, роль и миссия в жизни страны)))

  • Местный
    26.02.2019 11:08

    А что у нас уже ввели сословия? Офицеры царской армии в основном были дворянами. Отсюда и обращение "господин". Может тогда депутатов называть "слугой"?

  • Анонимно
    26.02.2019 11:13

    Для военных ещё можно сделать "господин офицер", но для остальной гопоты в погонах пока ещё рановато, до господ пока не доросли.

  • Анонимно
    26.02.2019 11:14

    и холопов вернуть

  • Анонимно
    26.02.2019 11:15

    В.Петров это второй Милонов....чем больше дурацких предложений внесёт тем быстрее станет депутатом Госдумы.Уже ждём когда внесут предложение вернуть крепостное право.

  • Анонимно
    26.02.2019 11:17

    "Полковник наш рождён был хватом, Слуга царю, отец солдатам!" М.Ю. Лермонтов, "Бородино" Предложение: Рядовой и сержантский состав величать "сынки", офицерский- "отцы". Вот только как с прапорщиками быть? Вроде уже не "сын", но ещё и не "отец"

  • Анонимно
    26.02.2019 11:20

    В Кургане полицейский отправил в кому пенсионера, попросившего сделать музыку потише. Если бы он был "господин полицейский", это несомненно повысило бы уровень доверия населения к полиции, да?)))

  • Анонимно
    26.02.2019 11:21

    Чувак насмотрелся БДСМ-видео))

  • Анонимно
    26.02.2019 11:27

    Господа все в Париже! Шариков.

  • Анонимно
    26.02.2019 11:29

    поскольку наши генералы и полковники являются миллиардерами, это самое то)

  • Анонимно
    26.02.2019 12:09

    Давно пора перейти с "товарищей" на "господа". Ещё в 1991г. надо было перейти.
    Украина уже давно перешла на слово "пан", не говоря уж про такие страны, как Чехия или Польша и т.д.

    В России всё гораздо медленнее происходит - с задержкой на два-три десятилетия.
    Пару десятилетий нам раньше понадобилось, чтобы с "милиции" вернуться на "полицию", как во всём мире.

    Давно пора перейти с "товарища" на "господин".
    Давно пора убрать Ленина из мавзолея.
    Давно пора отмежеваться от коммунистической идеологии и осудить её, и её преступления.

    Переименовать СВЕРХУ списком одновременно, все те населённые пункты, которые также сверху и переименовывали коммунисты, типа нашего "Брежнего". Коммунистических названий населённых пунктов и географических названий, навязанных сверху, у нас осталось ещё очень много.
    Кстати, именно так поступили на Украине, где комитет в Раде подготовил такой весьма обширный список - и его одним голосованием приняли для всей страны.

    И ведь нет ни малейших сомнений, что это произойдёт и в России, но у нас, это произойдёт как всегда с большим запозданием, как это произошло с переименованием "милиции" в "полицию".

    • Анонимно
      27.02.2019 22:51

      А может быть "Новым Господам" прежде чем звания себе пытаться навешивать просто для начала прекратить воровать, а то в душе - то все одно - воровское быдло, кем бы оно не рядилось, и как бы себя не называло, да и по роже обычно видать.

  • Panda
    26.02.2019 12:27

    Товарищ - оно как-то более по общественному звучит, по народному, хотя и не милиция уже, а полиция

    А господин - по-буржуйски, по-капиталистически

    Странно слышать господин генерал или господин следователь, господин инспектор

    Товарищ генерал, товарищ следователь, товарищ инспектор - другле дело!

    И что, у нас больше заняться нечем, кроме как аэропорты называть, теперь обращения навязывать?

  • Анонимно
    26.02.2019 12:50

    От этого чести у органов не прибавится! Только от народа дальше будете. Ведь переименовали же в полицию и что? Порядка стало больше? На новости из соседней Башкирии смотреть страшно!

  • Анонимно
    26.02.2019 12:54

    В ходе Революции,Гражданской войны,коллективизации индустриализации перебили всех Господ.Остались,дети бывших Холопов.Теперь,внуки и правнуки холопья,хотят именоваться Господин.Пусть так.Господин -Холоп.

  • Анонимно
    26.02.2019 13:43

    Гнать таких депутатов в три шеи надо, с такими предложениями !!!! Один придумал штрафовать, другой господином называть, а давайте ещё руки целовать а ? Владимир Петров - человек получающий зарплату за счёт налогплатильшиков за несение ахинеи.

  • Анонимно
    26.02.2019 15:22

    Надо сразу определиться тогда по сословиям графы князья олигархи чиновники администрация кого как называть ! Типа ваше преосвященство или их благородие ! Кого в калашный ряд кого в стоило ! Давно пора уже и в законе прописать кому что можно и нельз я !

  • Анонимно
    26.02.2019 17:15

    только в силовые структуры или повсеместно?

  • Анонимно
    26.02.2019 17:55

    Так вижу: обращение к ВИП- чиновникам, силовикам, депутатам- " Вы , Господин".
    Есть вариации в соответствии с Табелем о рангах: Ваше Величество, Ваше Сиятельство- Высочество- высокоблагородие и т.д".
    К рядовым россиянам обращения тоже с вариациями : Ты, пшёл вон, смерд, холоп, мужик.
    Вот они, исконные духовные ценности и традиционные скрепы. Лепота....

  • Анонимно
    26.02.2019 18:14

    После разрушения совка. стало уходить обращение товарищ в общении во всех сферах. Сохранилось только " товарищ" в самых закостенелых структурах , практически не изменившихся со времён СССР, - силовых. Предложение отказаться от обращения " товарищ" проступило не от самих силовиков ( их как - то не коробит советское наследие / родство с ГПУ- НКВД , а , таки , они гордятся" можем повторить" , "победа" и всё такое) , а от депутата . И проблема есть: надо отказаться от " товарищ" именно из- за ЧК- НКВД, сталинских репрессий , с этим обращением однозначно ассоциирующиеся. А вот что предложить взамен? Господин ? Но тогда ввести это обращение в быт и жизнь во всех сферах. Уважительное, как СЭР, или Мистер, или Герр. Кстати, в обществе, вместо безлично - оскорбительного мужчина - женщина, я бы хотела услышать уважительное : "Сударь, вы на следующей остановке выходите?" в автобусе , Или " Сударыня, с Вас за покупку 500 рублей" в магазине. И это лучше, чем "полицейское": " Граждане, освободите проход. Гражданин, предъявите документы".

  • Анонимно
    26.02.2019 18:46

    "повышается уровень доверия населения к полиции в целом" после таких фраз надо сотрудника на адекватность проверять. сколько пальцев видишь и тд.

  • Анонимно
    26.02.2019 21:22

    Обращение господин для сотрудников правоохранительных органлв можно ввести, но только вместе с "телесным наказанием шпицрутенами".

  • Анонимно
    1.03.2019 10:40

    Ну то что эти, во властных структурах, нам не товарищи, даже не ставится под сомнение... А в слове "господин" корень от слова "господь"...