Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Марта
Опросы Архив
Будет ли напряженной предвыборная кампания в Госсовет Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
26.02.2019

В Казани 20-летний водитель сбил на зебре двух школьников – подростки получили серьезные травмы

В Казани 20-летний водитель автомобиля Skoda сбил двух школьников, переходивших дорогу по пешеходному переходу. ДТП произошло минувшим вечером напротив дома на улице Миславского.

Как сообщает казанская Госавтоинспекция, около 19:00 водитель Skoda не уступил дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе и наехал на двух подростков 12 лет. В результате один из школьников получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ушибы и гематому носа, у второго мальчика — перелом голени со смещением.

Всего за минувшие сутки в Казани зарегистрировано 250 ДТП, в том числе 10 аварий с пострадавшими, в которых травмы получили 11 человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.02.2019 10:45

Когда уже водители научатся притормаживать перед пешеходным переходом? Очень жалко детей.

  • Анонимно
    26.02.2019 10:45

    Когда уже водители научатся притормаживать перед пешеходным переходом? Очень жалко детей.

    • Анонимно
      26.02.2019 11:38

      Никогда. Это лишь частное проявление тотального нравственного одичания.

  • Анонимно
    26.02.2019 10:52

    Где и как готовят таких водителей? Каждый день сносят людей с зебры и переходов. Нужен раздел обучения "Натаскивание водителей на безопасный проезд пешеходных переходов и даже троп. Или мы не люди, а просто животные, млекопитающие?

    • Анонимно
      26.02.2019 11:02

      Часто перехожу по пешеходному переходу на перекрёстке Подлужная-Толстого. 90% водителей не останавливаются. Там ни камер, ни постов гибдд нет.
      Будьте осторожны!

    • Анонимно
      26.02.2019 11:33

      Прежде всего люди, которые переходят дорогу сами должны убедится в безопасности и лишний раз голову повернуть. Некоторые чуть ли не с разбега на дорогу выходят. Машину очень сложно остановить резко, даже если ты едешь 40км/ч.

      • Анонимно
        26.02.2019 13:35

        а не надо резко, знаки пешехеодного перехода видны издалека

      • Анонимно
        26.02.2019 14:28

        Те вы едете по гроду 80 и скорость перед пешеходкой начинаете скидывать, только когда видите непосредственно фигуру пешехода на зебре. Вот и причина большинства наездов.

    • Анонимно
      26.02.2019 11:36

      Удивляют пешеходы, которые знают, что 'каждый день сносят людей с зебры', и все равно прут, не смотря ни налево, ни направо, элементарно не убеждаясь в безопасности перехода.

      • Анонимно
        26.02.2019 11:39

        Ну конечно пешеходы виноваты! Их вообще уже пора с тротуаров убрать, чтобы не мешали обгонять и парковаться.

  • Анонимно
    26.02.2019 11:01

    Нельзя права выдавать с 18 лет. Нельзя!

    • Анонимно
      26.02.2019 11:40

      А в армии водителями родители будут "служить"?

    • Анонимно
      26.02.2019 11:42

      30 летний гражданин Азербайджана сбил толпу народа. Вроде ему не 18 лет

    • Анонимно
      26.02.2019 11:42

      А некоторым народам вообще только с 40 лет выдавать

    • Анонимно
      26.02.2019 11:47

      Дада. Автомат выдавать и отправлять убивать в 18 лет можно. А выдавать права нельзя.

    • Анонимно
      26.02.2019 12:18

      11:01 ваш комментарий ущемляет права человека.

  • Анонимно
    26.02.2019 11:05

    Реалист.
    20 летний водитель сам ещё вчерашний школьник. Права нужно выдавать с 21 года.

    • Анонимно
      26.02.2019 11:42

      В армии водителями кто будет служить?
      Контрактниками за 30тыс никто не пойдёт, а больше не дадут.

      • Анонимно
        26.02.2019 12:23

        А зачем передергивать? 20-летний мажорик не будет служить в армии водителем. А отслуживший вряд ли собьет ребенка на зебре.

  • Анонимно
    26.02.2019 11:07

    Нужно адекватное серьезное уголовное наказание и больше камер видеофиксации, иначе это не кончится

    • Анонимно
      26.02.2019 11:45

      Надо пешеходов жестко штрафовать за нарушение ПДД и вот тогда ситуация может наладится. Особенно когда они, в нарушение ПДД на зебру лезут, не убеждаясь в безопасности перехода. Других вариантов нет.

    • Анонимно
      26.02.2019 11:46

      Неудивительно, что с таким плоским мышлением вы себе до сих пор на автомобиль не заработали

      • Анонимно
        26.02.2019 12:29

        Сразу видно комментарий деятеля, который залезает на зебру, когда все стоят под красным. И паркуется на ней же.

  • Анонимно
    26.02.2019 11:15

    Такое будет продолжаться до тех пор, пока пешеходы не будут соблюдать элементарные правила безопасности. И да, если кто забыл: согласно ПДД пешеход не имеет права выходить на зебру, не убедившись, что водители его пропускают. Соблюдайте ПДД и будет вам счастье.

    • Анонимно
      26.02.2019 14:57

      Может дети убедились, а он вылетел. Убеждение пешехода - понятие субъективное. А вот скорость водителя - объективное.

      • Анонимно
        28.02.2019 00:46

        Насколько мне известно дети перебегали дорогу не убедившись

    • Анонимно
      26.02.2019 18:25

      Пункт пдд в студию

      • Анонимно
        26.02.2019 18:33

        Ст. 12.24 КоАП РФ. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего.

  • Анонимно
    26.02.2019 11:16

    Лишать прав без возможности восстановления в случае подтверждения вины водителя. С такой инициативой надо в Гос.Думу выходить. Не дано - не надо людей калечить!

    • Анонимно
      26.02.2019 12:48

      Проминусовавшие, одобряете наезд на школьников на пешеходном переходе?

      В результате один из школьников получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ушибы и гематому носа, у второго мальчика — перелом голени со смещением.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/414856

  • Анонимно
    26.02.2019 11:20

    20-летний водитель шкоды?
    Я в 20 лет мог только мечтать о несильно убитом 412 москвиче, а копейка была уже нереально дорогой мечтой

    • Анонимно
      26.02.2019 11:54

      Зависть нехорошее чувство

      • Анонимно
        26.02.2019 12:34

        Это не зависть. Это иллюстрация неадекватности потребностей нынешней молодежи.

        • Анонимно
          26.02.2019 12:57

          А какая здесь неадекватность? Если ваши мечты в 20 лет ограничивались ржавым москвичом, то вы реально полагаете что это идеал всех мечт и именно такими они должны быть у всех остальных? Мне реально вас жаль.

          • Анонимно
            26.02.2019 13:29

            Вы можете заработать в 20 лет на такую тачку? Сами? Ню-ню... Мне вас как раз не жаль.

            • Анонимно
              26.02.2019 14:31

              Если голова варит, то и к 20 годам миллионером можно стать. Примеров много, в том числе и в России.

            • Анонимно
              26.02.2019 14:39

              Работал в 18 лет барменом вечером, днем учился, в 19 был уже за рулем ОКИ, в 20 была 9-тка, в 22 лачетти. Нормально можно заработать.

  • Анонимно
    26.02.2019 11:20

    20 лет сел за руль и алга…

  • Анонимно
    26.02.2019 11:25

    Перекресток Большая красная/Миславского достаточно проблематичен. На нечетной стороне Большой красной у Богородицкого монастыря вплотную к зебре паркуются экскурсионные автобусы, из-за чего водитель поздно видит пешехода, вышедшего на проезжую часть.

  • Анонимно
    26.02.2019 11:32

    cсегодня только один деятель на жигулях в последний момент тормознул перед переходом-аж заглох. Женщина шла с коляской.

  • Анонимно
    26.02.2019 11:36

    Порку надо вводить, как в Сингапуре, за мелкие административные правонарушения. Потому что иначе вбить в этих дикарей, как надо себя вести на дороге, вообще нельзя. Купит этакий сарай на колёсах, и ощущает себя царем мироздания.

  • Анонимно
    26.02.2019 15:00

    Права с 25 лет. От военкомата, или уже в армии на учебке с 18 лет. И машин на дороге станет меньше, и с парковками не так сложно. Опять же автокредитов родители на себя меньше будут вешать.

  • Анонимно
    26.02.2019 15:46

    Насчет 25 лет согласен. А то студенты и городские и иногородние на машинах ездят. И в городе пробки, в пятницу на выезде, в воскресенье на въезде.

  • Анонимно
    26.02.2019 17:14

    напрашивается статья "за умышленное калечение пешехода(ов)"...