Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Октября
Опросы Архив
А вы пойдете на выставку «Матисс. Пикассо. Шагал…»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
26.02.2019

В США выплачена компенсация мужчине, отсидевшему 40 лет за несовершенное преступление

71-летний Крэйг Коули получит от калифорнийских властей $ 21 млн компенсации за 40 лет пребывания в тюрьме за преступление, которого он не совершал, сообщает The Independent.

Коули был помилован губернатором в 2017 году, когда результаты ДНК-экспертизы и другие свидетельства подтвердили его непричастность к убийству его подруги и ее четырехлетнего сына, за которое он был осужден в 1978 году.

Как сообщает издание, Коули был осужден, несмотря на имевшееся у него алиби. Его родители умерли, пока он находился в заключении, заложив дом для оплаты услуг адвокатов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.02.2019 11:10

это конечно страшно, сорок лет жизни потерять за судебную ошибку. И ни какие миллионы долларов не восполнят эту потерю. Но правосудие США хотя бы готово признавать свои ошибки и адекватно компенсировать свой просчет. Даже боюсь предположить сколько готово выплатить наше государство за подобное и сколько таких бедолаг находятся в местах лишения.

  • Анонимно
    26.02.2019 10:48

    Вот не боятся, ни признавать свои ошибки, ни оплатить ущерб.
    Но самое главное - чудом избежал смертной казни. И это уже далеко не первый случай.

    Смертная казнь - позор человечества!

    • Анонимно
      26.02.2019 11:19

      это говорит гражданин россии?

    • Анонимно
      26.02.2019 11:27

      Библия и Коран - величайшие творение рук и мыслей человеческих, а может и не только человеческих, вековую мудрость впитавшие. Что там сказано? "око за око, зуб за зуб" (Библия, Исход 21:24, Левит 24:20). Сура 5, Трапеза 45 -й аят.

      Однако в Коране великой милостью также считается прощение, ибо простив тебе будет благодать и прощение твоих прежних грехов.

      А кроме того, исходя из гуманитарных норм, что лучше пожизненно держать человека в клетке или все таки казнить?

      • Анонимно
        26.02.2019 14:12

        Иудейскую часть библии цитируете. В Евангелие Иисус говорит, что отменяет прежнее око за око и говорит, прощать врагов наших.

      • Анонимно
        26.02.2019 21:37

        Ударили по левой-подставь правую, что в третий раз подставлять мне?

  • Анонимно
    26.02.2019 10:49

    У нас бы наверное сказали - сам виноват, свободен.

  • Анонимно
    26.02.2019 11:10

    это конечно страшно, сорок лет жизни потерять за судебную ошибку. И ни какие миллионы долларов не восполнят эту потерю. Но правосудие США хотя бы готово признавать свои ошибки и адекватно компенсировать свой просчет. Даже боюсь предположить сколько готово выплатить наше государство за подобное и сколько таких бедолаг находятся в местах лишения.

  • Анонимно
    26.02.2019 11:32

    зачем же ему эти несчастные деньги ,всю свою сознательную жизнь за решеткой... ужас...

  • Анонимно
    26.02.2019 11:43

    Арашуковых быстрее признают невиновными

  • Анонимно
    26.02.2019 12:58

    Единичные случаи ошибок,при массовых преступлениях ,не есть закономерность.В то время,не было технологии определения преступника по ДНК.Теперь есть,и точно определяют убийц,насильников.То что в РФ,за убийство Человека дают меньше,чем за иное преступление,вот что удручает,колониальное полу-государство РФ.

  • Анонимно
    26.02.2019 13:23

    Вот оно хвалёное американское правосудие.39 лет ни за что!!!

    Коули был осужден, несмотря на имевшееся у него АЛИБИ. Его родители умерли, пока он находился в заключении, заложив дом для оплаты услуг адвокатов.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/414857

    А не спросили мужика, для чего ему теперь эти бумажки?

  • Анонимно
    26.02.2019 13:42

    Самые лучшие молодые годы он провел за решеткой из за судебной ошибки. Что толку от миллионов, сколько он еще проживет!? Остается только купить домик на берегу моря, сидеть на кресле качалки попивая виски и доживать свои последние годы в одиночестве.

  • Анонимно
    26.02.2019 14:24

    В доле губернатор )))

  • Анонимно
    26.02.2019 14:25

    это почти 1,5млрд рублей. но да 40 лет... Я в любом случае аплодирую!

  • Анонимно
    26.02.2019 16:17

    У нас такое не возможно, у нас не выпустяли бы