Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Марта
Опросы Архив
А что для вас разумно достаточное для проживания помещение?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
26.02.2019

Талия Минуллина: в Татарстане в 2018 году зафиксирован рост иностранных инвестиций

Иностранные инвестиции в Республику Татарстан в 2018 году выросли на 37%. Об этом сообщила на прошедшем во вторник брифинге в кабмине руководитель агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина.

Как сообщила руководитель агентства, в 2018 году при его содействии реализовано более 400 инвестиционных проектов на территории РТ с участием частного капитала, всего инвестиции поступили из 29 стран. Среди них наиболее активными стали Соединенные Штаты Америки, Германия, Турция, Китай, и Нидерланды. По словам Минуллиной, доминирующая часть инвестиций была направлена на развитие обрабатывающих производств, а также на развитие финансовой и страховой деятельности.

По объему инвестиций в основной капитал в январе-сентябре 2018 года Татарстан среди регионов Приволжского федерального округа занял 1-е место.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    26.02.2019 11:20

    На бумаге зафиксирован- знаем как эти цифирки рисуют
    Как благосостояние жителей изменилось- вот основной вопрос

  • Анонимно
    26.02.2019 11:22

    Кроме цифр есть доказательства? Рост рабочих мест, рост зарплаты?

  • Анонимно
    26.02.2019 11:23

    Приятная цифра, но особо не чувствуется.

  • Анонимно
    26.02.2019 11:26

    из Нидерладнов наши же вкладывают, кругооборот капитала.

  • Анонимно
    26.02.2019 11:50

    Да неужели! Разве можно показать минусовой результат. У нас же все прекрасно. Джельсамино отдыхает.

  • Анонимно
    26.02.2019 12:00

    О, первое место, без булдырабыз!

  • Анонимно
    26.02.2019 12:04

    вчера было зафиксировано снижение цен на бензин

  • ПанАлекс
    26.02.2019 12:11

    Жонглирование цифрами!
    Хаер на строительство производственных мощностей получает кредит из бюджета РФ под 1% 500 млн. р., то есть за счет наших налогов. Но Хаер же считается "иностранным инвестором", поэтому эти 500 млн. р. из моего и вашего кармана - тоже "сидят" в этом "37% роста иностранных инвестиций". По правилам бюджетных организаций, за выполнение плановых заданий по росту, Талия выпишет себе премию, тыщ так 500...
    Но вот о чем умалчивает Минуллина, так это о том, что все "иностранные инвестиции", в итоге вывозят обратно за 7-10 лет 2х-3х кратно от вложенного! Оттого и бьются рекорды по вывозу капиталов из РФ, что там не только украденное казнокрадами, а "честно заработанное" в этой отсталой колонии "инвесторами".

  • Анонимно
    26.02.2019 12:43

    Никаких нам инвестиций не надо. Надо своими деньгами правильно и умело распоряжаться.

  • Анонимно
    26.02.2019 17:54

    У меня отличный производственный проект, одобрен фондом промышленности, 50 млн надо, но залога нет, вот и всё на этом ...