Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
26.02.2019

Талия Минуллина: в Татарстане в 2018 году зафиксирован рост иностранных инвестиций

Иностранные инвестиции в Республику Татарстан в 2018 году выросли на 37%. Об этом сообщила на прошедшем во вторник брифинге в кабмине руководитель агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина.

Как сообщила руководитель агентства, в 2018 году при его содействии реализовано более 400 инвестиционных проектов на территории РТ с участием частного капитала, всего инвестиции поступили из 29 стран. Среди них наиболее активными стали Соединенные Штаты Америки, Германия, Турция, Китай, и Нидерланды. По словам Минуллиной, доминирующая часть инвестиций была направлена на развитие обрабатывающих производств, а также на развитие финансовой и страховой деятельности.

По объему инвестиций в основной капитал в январе-сентябре 2018 года Татарстан среди регионов Приволжского федерального округа занял 1-е место.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    26.02.2019 11:20

    На бумаге зафиксирован- знаем как эти цифирки рисуют
    Как благосостояние жителей изменилось- вот основной вопрос

  • Анонимно
    26.02.2019 11:22

    Кроме цифр есть доказательства? Рост рабочих мест, рост зарплаты?

  • Анонимно
    26.02.2019 11:23

    Приятная цифра, но особо не чувствуется.

  • Анонимно
    26.02.2019 11:26

    из Нидерладнов наши же вкладывают, кругооборот капитала.

  • Анонимно
    26.02.2019 11:50

    Да неужели! Разве можно показать минусовой результат. У нас же все прекрасно. Джельсамино отдыхает.

  • Анонимно
    26.02.2019 12:00

    О, первое место, без булдырабыз!

  • Анонимно
    26.02.2019 12:04

    вчера было зафиксировано снижение цен на бензин

  • ПанАлекс
    26.02.2019 12:11

    Жонглирование цифрами!
    Хаер на строительство производственных мощностей получает кредит из бюджета РФ под 1% 500 млн. р., то есть за счет наших налогов. Но Хаер же считается "иностранным инвестором", поэтому эти 500 млн. р. из моего и вашего кармана - тоже "сидят" в этом "37% роста иностранных инвестиций". По правилам бюджетных организаций, за выполнение плановых заданий по росту, Талия выпишет себе премию, тыщ так 500...
    Но вот о чем умалчивает Минуллина, так это о том, что все "иностранные инвестиции", в итоге вывозят обратно за 7-10 лет 2х-3х кратно от вложенного! Оттого и бьются рекорды по вывозу капиталов из РФ, что там не только украденное казнокрадами, а "честно заработанное" в этой отсталой колонии "инвесторами".

  • Анонимно
    26.02.2019 12:43

    Никаких нам инвестиций не надо. Надо своими деньгами правильно и умело распоряжаться.

  • Анонимно
    26.02.2019 17:54

    У меня отличный производственный проект, одобрен фондом промышленности, 50 млн надо, но залога нет, вот и всё на этом ...