Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
26.02.2019

Минниханов недоволен работой по ГЧП: «Можно ли с такими руководителями работать, если у вас мозгов нет?»

Президент РТ Рустам Минниханов в ходе отчетной сессии Казгордумы выразил недовольство работой в Татарстане по государственно-частному партнерству, отчитав представителей министерств и муниципалитетов за пассивность. В частности глава республики раскритиковал подход минтранса и минздрава.

Фото: Сергей Елагин, «БИЗНЕС Online»

«Ни министерства, ни муниципалитеты не заинтересованы, — сказал Минниханов. — Мне доносится такая информация. К нам приезжал реабилитационный центр, с Алтая, по-моему, были. Ходили-ходили. Мне говорят, что минздрав сказал, что нам дадут денег и нам не нужен частный реабилитационный центр. Как вам не стыдно?»

Затем президент РТ обратился к представителям минтранса: «Минтранс здесь, да? То же самое. Можно ли с такими руководителями работать, если у вас мозгов нет на государственно-частное партнерство. Вы не можете повернуться к предпринимателю, это относится к главам, министрам, руководителям и ко мне тоже! Бюджетом мы эти вопросы не решим. Мне сегодня наговорили такое домашнее задание, что без привлечения частного инвестора ни в образовании, ни в здравоохранении, ни в жилищно-коммунальном хозяйстве ничего не решим. Надо по ГЧП серьезно работать. Будь то большой проект или маленький».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.02.2019 12:29

Неужели есть сумасшедшие предприниматели, готовые играть с нашим государством в игры про партнёрство? Если только попилить бюджетное бабло вместе с чиновниками по партнерски. А так - уровень доверия власти - ноль, вложишся, а через год изменят правила и отожмут все активы

  • Анонимно
    26.02.2019 12:13

    Не согласен. Нечего делать частнику в медицине.

    • Анонимно
      26.02.2019 12:45

      пока платное все и прозрачное все не станет. Надо делать все платным, но чтобы эти деньги платились со страховки человека. Когда человек будет платить, пусть виртуальные свои страховые деньги, то он будет требовательне.
      Вот сейчас человек отлежал в больнице это что он бесплатно что ли? Но ведь больнице платят, а кто платит? Государство платит. откуда? Из бюджета. Плюс человек несет деньги, думая что врачам не заплатили. Менталитет.
      А поставь ценник на койку и покажи человеку, что это ты заплатил, может виртуальные страховые деньги, то отношение другое будет.

  • Анонимно
    26.02.2019 12:15

    Главное же у нас если по чесноку это преданность и лояльность и быть членом одной партии шо бы продвигаться по службе а не мозги.

  • Анонимно
    26.02.2019 12:22

    Азат Д

    Потому что бюджет города дотируется с республиканского, главное хорошо поросить. А если бы формировался с доходов населения, то была бы у чинуш заинтересованность в расширении налогооблагаемой базе.

    • Анонимно
      26.02.2019 15:43

      хороший пример - бесплатный проезд - за счет бюджета - и топливо и автобусы и водители...

  • Анонимно
    26.02.2019 12:29

    Неужели есть сумасшедшие предприниматели, готовые играть с нашим государством в игры про партнёрство? Если только попилить бюджетное бабло вместе с чиновниками по партнерски. А так - уровень доверия власти - ноль, вложишся, а через год изменят правила и отожмут все активы

    • Анонимно
      26.02.2019 12:45

      Абсолютно согласны. Партнерство строится на доверии. Нет доверия -нет партнерства.

  • Анонимно
    26.02.2019 12:32

    Главы администрации районов не заинтересованы в этом "если нет их интересов"..Очень много инвесторов с разочарованием уезжают с РТ

  • Анонимно
    26.02.2019 12:38

    «Можно ли с такими руководителями работать, если у вас мозгов нет?»
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/414871

    Хотелось бы узнать, есть у кого на работе руководитель с мозгами? понимающий какой организацией он руководит?

    • Анонимно
      26.02.2019 12:52

      Сейчас пришло поколение бездарных руководителей к сожалению...Ничего не поделаешь, придётся их пережить (

  • ЛДПР
    26.02.2019 12:51

    Одно радует, что после наказов Путина, вроде все засуетились. Видимо дело дойдет до Выводов, кто и как работает на региональном уровне.
    Мне приятно!

    • Анонимно
      26.02.2019 13:10

      Как засуетились так и перестанут, каждый год в течение 18 лет эти наказы

    • Анонимно
      26.02.2019 19:24

      Это имитация бурной деятельности!

  • Анонимно
    26.02.2019 13:48

    еще бы сказали что такое ГЧП

  • Анонимно
    26.02.2019 13:50

    Так то за ГЧП ответственный в республики - АИР, там даже целый отдел есть, а госпожа Минуллина про какие то башни сегодня рассказывает очередные сказки, звоночек?

  • Анонимно
    26.02.2019 13:52

    Медицина частная-это путь в никуда. Накрутят и леньги слерут ни за что

  • Анонимно
    26.02.2019 16:40

    мне кажется, что уже отходят от ГЧП...чаще представители гослргвнов сами занимаются бизнесом и лоббируют свои интересы.

  • Анонимно
    26.02.2019 17:02

    Минтрас это что то?