Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Марта
Опросы Архив
Как вы оцениваете деловой климат в Челнах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
26.02.2019

В минздраве РТ оценили видео, на котором пациент с ножом в спине пошел курить

В сети распространяется ролик, на котором можно увидеть, как мужчина ходил по больнице с ножом в спине. Пользователи сети отмечают, что инцидент произошел в Зеленодольске.

Как сообщила пресс-секретарь минздрава Татарстана Альфия Хасанова, пациент на видео похож на того, кого доставили в Зеленодольскую ЦРБ прошлой ночью. Мужчина, по всей видимости, самостоятельно встал с каталки и пошел по коридору. «Ему были проведены все диагностические мероприятия. Но, видимо, он решил, что ему надо покурить, и пошел», — сказали в минздраве, отметив, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Фото: скриншот видео

В ведомстве уточнили, что у татарстанца были повреждены только мышечные органы, внутренние органы не задеты ножом. Его сразу же остановили, положили на каталку, после чего провели операцию, сейчас состояние мужчины удовлетворительное.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (101) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.02.2019 11:50

Кто нибудь может объяснить что у нас творится?

  • Анонимно
    26.02.2019 11:47

    ни кого не волнует откуда нож в спине? это что за беспредел?
    кстати умники пишущие по подобным случаям про возвращающиеся 90-е рекомендуют вспомнить про 20-е 30-е 40-е 50-е 60- е 70- и 80-е. в истории всегда есть что вспомнить

    • Анонимно
      26.02.2019 12:25

      Первично решают медицинскую проблему, а потом хирург подает сведения, о ноже и криминальном причинении вреда пациенту, далее подключается полиция.

    • Анонимно
      26.02.2019 13:16

      90е возвращаются

      • Анонимно
        26.02.2019 14:05

        вернулись уже

        • Анонимно
          26.02.2019 16:53

          время не может вернутся. любое событие не может повторится, оно уникально по своему. Может быт схожесть в чем то. Но ()-е останутся 90-ми. Сейчас двадцатые. Со своими особенностями. Точно так же как после войны рост преступности имел свои отличительные черты от роста преступности после 1917 . А кидать лозунги про 90-е нужно тем кто одурачивает тупую молодежь ложной романтикой и тем что они крутые и они вернулись. Пару лет подвергаются и опять на нары вместе с молодняком.
          Сейчас время других крутых людей. Время людей из 90-х . прошло. как бы они этого не хотели.

    • Анонимно
      26.02.2019 15:54

      Видимо сам себе воткнул, полиция отказной уже вынесла интересно?

      • Анонимно
        26.02.2019 17:03

        нет, он подскользнулся и упал на апельсиновые корки. И так восемь раз

    • Анонимно
      26.02.2019 19:46

      Если пошевелить мозгами, раз он пьяный можно предположить, что пьяный собутыльник ему нож и вонзил!

  • Анонимно
    26.02.2019 11:50

    Кто нибудь может объяснить что у нас творится?

    • Анонимно
      26.02.2019 12:22

      Мужики под градусом покурить хотят.
      Всё как обычно!

    • Анонимно
      26.02.2019 12:25

      СМИ хорошо работают. Так то чудики всегда были

    • Анонимно
      26.02.2019 12:26

      километров 100 от Казани отъедь в любою сторону и поймешь, что это повседневный случай, там это норма бытия ...

    • Анонимно
      26.02.2019 12:29

      До появления смартфонов с интернетами и не такое бывало,думаю. Просто не было возможности такой оперативной публикации "материала"+ оперативного же просмотра новостей. ЭТО просто не тиражировали бы дабы не тревожить лишний раз психику обывателя.

    • Анонимно
      26.02.2019 12:34

      У нас творится разгул преступности, агрессии и общего равнодушия в обществе.

      • Анонимно
        26.02.2019 16:04

        К сожалению градус всего этого растёт ежедневно. Плохо очень!

    • Анонимно
      26.02.2019 12:40

      дебилизация населения. и егэ верный путь к этому

    • Анонимно
      26.02.2019 13:15

      никто.
      это уже норма

    • Анонимно
      26.02.2019 13:50

      Мужчина воспитанный, в помещении не курит.
      Курит только после того, как выпьет. А пьет, только после того, как в карты проиграет.
      А в остальном прекрасная маркиза .....

      • Анонимно
        26.02.2019 15:31

        А в карты проигрывает, когда ножь в спину втыкают).

        • Анонимно
          27.02.2019 09:11

          Настоящие мужчины не плачут когда им кто-нибудь нож в спину воткнет.

    • Анонимно
      26.02.2019 15:05

      Страну усиленно толкают в пропасть. Сверху,ногами.

    • Анонимно
      26.02.2019 15:07

      11:50 ну вы и вопросик задали. Даже ВВП внятно не может объяснить происходящее в стране, а уж куда нам-то.

    • Анонимно
      27.02.2019 09:09

      Стрессовое состояние усугубленное алкоголем плюс порядки в больнице, вот и ходят с ножом в спине. И не плачут на весь мир, что кто-то им нож в спину воткнул.
      Рим Дашкин

  • Анонимно
    26.02.2019 11:51

    Блин где мы живем а.ааа? Что за страна у нас стала? Как вообще врачи допустили, чтобы он смог встать и идти, а если у него позвоночник задет, или артерия недай бог повредится при ходьбе, он же мог упасть на спину, потерять сознание и т.д. Куда мы катимся господи, что за врачи у нас?

    • Анонимно
      26.02.2019 12:28

      Не может в стране беспредела и коррупции быть отдельно взятой отрасли (здравоохранения к примеру), где дела обстоят удовлетворительно. Страна катится к обрыву.

      • Анонимно
        26.02.2019 14:16

        Вы считаете, что ещё к обрыву? Думаю, что уже не катимся, а летит- в пропасть летит..... в тартарары!!!!

    • Анонимно
      26.02.2019 12:54

      ну а что врачи его долны были силой уложить? Они же его уговаривают вернутся! человек дурак и сам во всем виноват, медики не причем.

      • Анонимно
        26.02.2019 13:11

        Вы не знаете, как при травмах ведут себя люди! Здесь на лицо низкий профессионализма и высокий уровень сами знаете чего!

        • Анонимно
          26.02.2019 14:01

          Применять силу нельзя - пьяный боли практически не чувствует, к тому же нож в спине, заденешь - истечет кровью. Транквилизаторы/анестетики колоть - нужен врач с соответствующим сертификатом.

      • Анонимно
        26.02.2019 17:05

        Может, они доодны были ему операцию начать делать, а не отправлять полежать в коридоре?

    • Ksu
      26.02.2019 14:56

      Врачи - ПАЛАЧИ бездушные и это факт! К сожалению, все значимые, ценные, умные и достойные кадры уже давно либо умерли, либо выехали из нашей страны!

    • Анонимно
      26.02.2019 15:32

      Погоди а тот кто нож в спину воткнул вообще не причем? Почему во всем виноваты врачи!

  • Анонимно
    26.02.2019 11:57

    Не торопятся медики делать свою работу, наверное это тихая забастовка или профессионалов уже не осталось.

    • Анонимно
      26.02.2019 12:48

      Не оказана медицинская помощь, и всё! Вместо этого съёмки и хохот! Дурдом от медиков!

  • Анонимно
    26.02.2019 12:04

    Бывают ещё, травмы более глубокие, душевные.

  • Анонимно
    26.02.2019 12:17

    А медсестры в это время снимали на телефон, вместо того, чтобы оказывать первую помощь. Дикость.
    То же самое с авариями, пожарами, и другими бедствиями, лишь бы видео снять и в интернет выложить:(

    • Анонимно
      26.02.2019 12:48

      А как его остановит медсестра? Он же пьян, боли не чувствует, может и ударить.
      Была бы охрана - остановили бы.

    • Анонимно
      26.02.2019 13:01

      Первая помощь оказана, видно, что нож зафиксирован. Касаться ножа нельзя - может сместиться и перерезать крупный сосуд, извлекать вне операционной тоже нельзя - есть риск кровотечения.

    • Анонимно
      26.02.2019 13:56

      Не зря же сняли фильм ЧЕРНОЕ ЗЕРКАЛО.

  • Анонимно
    26.02.2019 12:20

    ДИАГНОЗ:нож в спине, можно даже зеленкой не мазать, пусть пока покурит)))

  • Анонимно
    26.02.2019 12:21

    И таких 24 февраля были в каждой районной больнице.

  • mad big
    26.02.2019 12:22

    А вы предлагаете нянечками с медсестрами его вязать. Так еще хуже для него будет. А так покурит и вернется.

    • Ksu
      26.02.2019 15:00

      Совершенно верно! Его изначально, когда нож фиксировали, надо было на каталку положить и зафиксировать, что бы встать не мог до оказания дальнейшей помощи!

  • Анонимно
    26.02.2019 12:34

    Вам не кажется, что выяснять причины, почему нож в спине оказался, должны не врачи, а полиция? Наверняка, врачи сразу же сообщили в органы, как это и положено.

  • Анонимно
    26.02.2019 12:42

    Вохра где была??

  • Анонимно
    26.02.2019 12:42

    если человеку безразлично на свою жизнь и здоровье, то почему другие должны переживать за него больше чем он сам?

  • Анонимно
    26.02.2019 12:46

    Можно было лежа на каталке покурить, какой воспитанный.

  • Анонимно
    26.02.2019 12:51

    Я понимаю, что появляются со стажем какие-то особенности у человека, но у медицинских работников особенная жестокость появляется. Страшновато, не дай бог от них помощь просить!

  • Анонимно
    26.02.2019 12:52

    Все кто пишут "что у нас творится" - поработайте в неотложке хотя бы пару-тройку месяцев - такого насмотритесь, воспоминаний хватит на годы. И так было всегда.

  • Анонимно
    26.02.2019 13:00

    "Ходил не по больнице", а в приемном покое. Несколько человек таких "ходунов" привезут - у одного обморожение, у другого ожог, у третьего нож торчит. Как за всеми уследить? Врач и хорошо если пара медсестер дежурных в ночь - в этом не медики виноваты, а штаты сократили, и как говорил один заведующий в 12 стульях - "кредитов отпускают в недостаточном количестве".

  • Анонимно
    26.02.2019 13:18

    а кто его так?
    если упадет насмерть?
    вот смотрю и думаю: не кино ли это, не кино ли??? но не кино, не кино.. ужас

  • Анонимно
    26.02.2019 13:18

    Почему бы комментаторам самим не устроиться в приемный покой на общественных началах? Уж они бы точно не стали снимать на видео, а... А, кстати, что? Вязать бы его стали и тащить?

  • Анонимно
    26.02.2019 13:19

    Жесть какая-то...

  • Анонимно
    26.02.2019 13:29

    Главное жив остался, будет что вспомнить потом человеку, глядя на эти кадры. Может и курить бросит))

  • Анонимно
    26.02.2019 13:38

    Ситуация неоднозначная:
    начни его медсёстры или врач силой укладывать на каталку, их обвинили бы в неоправданном применении силы. А так: оказались виноваты в том, что обратно не уложили.
    В общем, как не крути, виноваты во всём медработники. Впрочем, как и всегда.
    У нас лучше быть пьяным в дрова неадекватом: вести себя можно как угодно, жалеть тебя будут все потом, станешь героем передовиц.. А что там медики, подумаешь, одним больше, одним меньше, всё равно толку нет от них. Одни взяточники и непрофесионалы, всех пересажать!!

  • Анонимно
    26.02.2019 13:40

    там же в татарстане я на мотоцикле врезался в забор.привезли в скорую и я там в течении двух часов не получил никакой помощи.слышно было как медсестры смеялись и чай пили.даже обезбаливающий не сделали.а было больно не по детски

  • Анонимно
    26.02.2019 13:51

    Результат оптимизации!!!

  • Анонимно
    26.02.2019 13:59

    А что выпускники казанского медвуза не знают поведение человека в состоянии шока? Плохо учат похоже вас!

  • Анонимно
    26.02.2019 14:01

    Странно, если все процедуры к нему были применены, то почему нож все еще торчит в спине???

  • Анонимно
    26.02.2019 14:06

    Люди стали очень жестокие, здесь нужна была срочная медицинская помощь! Полный провал с душами людей, чокнулись!

  • Анонимно
    26.02.2019 14:16

    Один врач и медсестра в приемном покое. Пациентов м б много. Может в это время инсульт или инфаркт привезли. Что ж так, сразу на медиков сливать все. И с чего взяли, что медик снимал на камеру? Другие больные или сопровождающие наверняка.

  • Анонимно
    26.02.2019 14:19

    Россия 21 век!!!

    • Анонимно
      26.02.2019 18:57

      В Штатах такого не бывает, там все чинно, благородно. Мексиканцы, прежде чем нож воткнут, спрашивают: разрешите вас немного побеспокоить, амиго

  • Анонимно
    26.02.2019 14:23

    Медики плохо знают свою работу! Как-то водитель рейсового автобуса допустил аварию, приехала две бригады скорой, реально помощь мог оказать только один пожилой врач, остальные бегали от одного лежащего до другого, а ведь в таких случаях каждая минута дорога. Где они остались эти профессионалы?

    • Анонимно
      26.02.2019 17:25

      В скорой фельдшера после училища. А врачей разогнали, за 20 тыс круглосуточно с такими вот жертвами поножовщины кто выдержит?

  • Анонимно
    26.02.2019 14:36

    Наверное мужик ждал результатов анализов, УЗИ, рентгена, мазков всяких. Диагноз еще не поставлен, вот и пошел покурить!

  • Анонимно
    26.02.2019 14:39

    За на всех каналах это будет! ..опять отличились!

  • Анонимно
    26.02.2019 14:47

    Не удивлюсь если он сам себе воткнул нож в спину. У нас могут и 8 смертельных ножевых ранений нанести самостоятельно.

  • Анонимно
    26.02.2019 15:11

    Не надо накатывать на медперсонал больницы! Там работают спецы высокого уровня. Говорю об этом твёрдо, потому что там меня в 2017 ,можно сказать "вытащили..." после ДТП.
    Вот сейчас в коментах нужно мнение авторитетного медика- с полным разбором полётов!
    А не коменты- где вохр, медсестра, почему не удержали врачи.. и т.д.

  • Анонимно
    26.02.2019 15:11

    Это только в Японии романтика - саке, гейши, харакири. У нас все буднично - водка, шмары, поножовщина...

  • Анонимно
    26.02.2019 15:12

    Конечно! Прежнего гениального главного врача перевели в Казань. Вот и результат.

  • Галеев Зуфар
    26.02.2019 15:59

    У нас и это возможно.Курить то очень хочется.

  • Анонимно
    26.02.2019 16:07

    Если он был пьяный, наркоз-то не действует. И делает что хочет. Надо разобраться в конкретной ситуации прежде чем обобщать. Захотел курить - пошел курить в больнице. Таких непослушных надо с полицией оперировать

    • Анонимно
      26.02.2019 16:28

      А полицию то зачЭм оперировать, оне сами операции проводят....

      • Анонимно
        26.02.2019 16:54

        Как к нему эскулапу подойти? Он же помощь оказывать должен, а не погибать?

    • Анонимно
      26.02.2019 17:56

      наркозы бывают разные... и дощечка с киянкой тоже относятся к наркозу в определенных ситуациях... Подобной этой, к примеру.

  • Анонимно
    26.02.2019 16:09

    Что то и врачи за каждым придурком гоняться наверно и не обязаны... Здоровье беречь прежде всего ты обязан сам...

  • Анонимно
    26.02.2019 16:22

    Прочитал заголовок как "в Минздрава заменили видео"...

  • Анонимно
    26.02.2019 16:27

    Может это терминатор из будущего?

  • azat shah
    26.02.2019 16:37

    настоящий мужчина идёт к врачу когда копьё в спине спать мешает. илюстрация

  • Анонимно
    26.02.2019 16:46

    ему здорово повезло, что не задет спинной мозг и нет кровотечения!

  • Анонимно
    26.02.2019 16:51

    Ну, что такого-то, мужик захотел курить, встал и пошел, покурил, пришел и прилег. Нормально!

  • Анонимно
    26.02.2019 16:57

    Почему сначала не вынули нож???

    • Анонимно
      26.02.2019 23:24

      это делает хирург. его только привезли, он в приемном покое

  • Анонимно
    26.02.2019 16:58

    Это зомби.

  • Анонимно
    26.02.2019 17:34

    Думаете только в нашей стране такое? В США, например, есть районы , в которые полиция боится заглянуть

  • Анонимно
    26.02.2019 17:46

    Вот и наши врачи в суверенной нефтяной татарии!!!
    И хоккеисты пенсионеры получающие по150 млн.руб.
    Без бульдирабиз!!!

  • Анонимно
    26.02.2019 19:20

    Анекдоты

  • Анонимно
    26.02.2019 21:32

    Бухать нужно заканчивать, вот и все!

  • Анонимно
    26.02.2019 23:23

    оказывается не в Челябинске самые суровые мужики, а у нас в Зеленом