Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Марта
Опросы Архив
Нужно ли отдельное министерство по делам молодежи?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
26.02.2019

Шнуров и «духовник Путина» вошли в общественный совет по культуре

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров и митрополит Тихон (Шевкунов), которого называют духовником президента РФ Владимира Путина, вошли в состав общественного совета при комитете Госдумы по культуре. Об этом сообщила председатель комитета Елена Ямпольская, передает «Интерфакс».

«Еще больше независимо мыслящих людей, еще больше смелых и оригинальных суждений о жизни и культуре», — прокомментировала она. Ямпольская отметила, что отца Тихона в совете ждали давно, но для подобной деятельности требовалось благословение патриарха Кирилла.

«Что касается Сергея Шнурова, с которым я недавно вступила в рифмованный диалог, мне его творчество интересно. Особенно жанр „утром в инете, вечером в куплете“, который он в последнее время для себя избрал», — сказала председатель комитета, назвав идею с включением лидера «Ленинграда» в совет перспективной.

Также к совету присоединились писатель Евгений Водолазкин и артист Эдгард Запашный. Отмечается, что новых членов пригласили на парламентские слушания по концепции нового закона о культуре, которые пройдут 22 марта.

В мае прошлого года Тихон был назначен главой Псковской митрополии и возведен в сан митрополита. Он является автором книги «Несвятые святые», в которую вошли рассказы из его жизни.

Шнуров выступает в составе группы «Ленинград» с 1997 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.02.2019 12:58

Крахобор, лицедей и поп - они составляют толпу придворных нашего скрепного царя.

  • Анонимно
    26.02.2019 12:58

    Крахобор, лицедей и поп - они составляют толпу придворных нашего скрепного царя.

  • Анонимно
    26.02.2019 13:07

    Надо еще и Боярского для полного комплекта!

  • Анонимно
    26.02.2019 13:08

    "Ямпольская отметила, что отца Тихона в совете ждали давно,"))
    А еще надо ждать повара Путина и дзюдоиста Путина- чтобы не только финпотоки под себя подмять но и культурку правильную в голову неразумным вкладывать

    • Анонимно
      26.02.2019 17:56

      Ну теперь не только аэропорты переименуем) Речные порты и остановки

  • Анонимно
    26.02.2019 13:11

    Пусть хоть матом на людях не ругается и штаны не снимает

  • Анонимно
    26.02.2019 13:12

    Культура так и прет с Сереги,
    Затычек столько не набрать.
    Теперь мы явно на пороге,
    Борис спокойно может спать.

  • Анонимно
    26.02.2019 13:16

    Ну шнуров ладно. А второй то там зачем?

  • Анонимно
    26.02.2019 13:32

    Ну и пусть совещаются на совете попы и матершинники. Им надо для полного комплекта алкоголика и дебошира Панина пригласить.

  • Анонимно
    26.02.2019 13:49

    Кто то ещё сомневается до сих пор что Шнур провластный?

  • Анонимно
    26.02.2019 14:23

    Шнуров и КУЛЬТУРА!!!!!! понятия НЕ СОВМЕСТИМЫЕ!!!!!
    ГРАЖДАНЕ НУ КАК УЖ ТАК ТО...
    БЕДА СОВСЕМ..

  • Анонимно
    26.02.2019 14:36

    Раньше был он просто Шнур

    А теперь Культур-мультур!

  • Анонимно
    26.02.2019 14:55

    Татарин Злой
    И здесь одни питерские...

  • Анонимно
    26.02.2019 15:27

    Камарилья в полном составе

  • Анонимно
    26.02.2019 15:55

    шнуров куда сунулся-то. Неужели не понял, что это предложение было сделано, дабы сбить с него, пусть слабоватую, но вольницу. попался на крючок, веселый мужичок.

  • Анонимно
    26.02.2019 16:08

    Шнуров, надеюсь был в штанах? Запашный не пришел с тигром...все было чинно при метрополите.

  • Анонимно
    26.02.2019 18:31

    Шнур им покажет теперь ...