Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Марта
Опросы Архив
Будет ли напряженной предвыборная кампания в Госсовет Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
26.02.2019

Самарские власти после скандала с гробом ввели штрафы за самовольное погребение

В Самарской области ввели штрафы за самовольное погребение на кладбищах. Соответствующие поправки в региональное законодательство приняли депутаты Самарской губернской думы, сообщает «Интерфакс».

В частности, теперь за копку могил и погребение останков умерших на общественных кладбищах без предоставления места для захоронения граждан будут штрафовать на 3−5 тыс. рублей, должностных лиц — на 30−50 тыс. рублей. Для юрлиц сумма штрафа составит до 300 тыс. рублей.

Более мелкие штрафы предусмотрены за незаконные установку или демонтаж памятников, выгул собак и выпас скота на территории кладбищ.

При этом депутаты не стали вводить наказание за езду по кладбищам на велосипедах, мопедах, мотороллерах, мотоциклах, лыжах и санях. По мнению законодателей, эти действия не несут общественной опасности.

Ранее большой резонанс вызвала история в Самаре, где местная жительница оставила открытый гроб с телом супруга у здания администрации Самарской области. Полиция начала проверку по факту инцидента. Как выяснилось, похоронить мужа женщине помешали мужчины в масках. Происшествие случилось из-за конфликта между фирмами, конкурирующими в сфере ритуальных услуг.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.02.2019 13:10

Тоесть сделали еще хуже, чем было? На своей родной земле, в своей стране уже и похорониться проблема.

  • Panda
    26.02.2019 13:01

    Ну и ну...

    Эксгумировать тоже будут?

  • Анонимно
    26.02.2019 13:10

    Тоесть сделали еще хуже, чем было? На своей родной земле, в своей стране уже и похорониться проблема.

    • Анонимно
      26.02.2019 13:18

      Да, так и было по факту, самовольно вы не сможете похоронить на любом кладбище в пределах Казани тоже. Только через спец. Предприятие.

  • Анонимно
    26.02.2019 13:10

    Это сделано вместо того, чтобы разобраться с кладбищенской мафией и космическими ценами на ритуальные услуги. Такая реакция чиновников становится нормой , увы...

    • Анонимно
      26.02.2019 13:21

      Чиновники лоббируют интересы денежных людей - бизнесменов. Так сказать, поддерживают предпринимателей

  • Анонимно
    26.02.2019 13:16

    Значит будет больше гробов с умершими у самарской думы..

  • Анонимно
    26.02.2019 13:24

    В Набережных Челнах копка могилы 9 тысяч и ни кто чужой не зайдет. Вроде бы и все по закону, место бесплатно, да только копать никого не пустят,ни ритуальные службы, ни родственников. В среднем 10 могил в день, 33 миллиона в год и это только на копке, согласитесь не плохой заработок.

  • Анонимно
    26.02.2019 13:28

    То есть законодательно закрепили основания для коррупции, подстраховали себя законом. Молодцы, что тут скажешь. Нынешние чиновники хуже бандитов из 90-х

  • Анонимно
    26.02.2019 13:28

    это просто маразм какой то, полный стабилизец! давно и общеизвестно, что все кладбища без криминала не работают. но похоронить простого человека (ГРАЖДАНИНА РОССИИ) в Самаре за 50 тыс. руб. (как хотели срубить с пострадавшей женщины) - это не только перебор, но и бесчеловечное преступление. а куда смотрит мэр Самары - или он в доле? а куда смотрит прокурор Самары - или он в доле? а куда смотрят депутаты Самары - или они могильщики? кто Самаре поможет?

  • Анонимно
    26.02.2019 13:39

    Вместо того что бы разобраться с тем что твориться на кладбищах при том по всей России ситуация примерно одинаковая решили наказывать опять же "народ". Это знаете как у Филатова: там собрался у ворот, этот как его - народ. Значит дело принимает социальный оборот! Народ собрался, надо принимать меры! Вот и приняли! Здорово! Нет слов! Городские чиновники сами от этой кладбищенской мафии и кормятся и это давно не для кого не секрет , вот и принимают такие решения!!!!! Позор!!!! Ван-гог

  • Анонимно
    26.02.2019 13:53

    Торговаться с могильщиками - это значит не уважать умершего.

    • Анонимно
      26.02.2019 14:19

      Тянуть деньги из родственников умершего - тоже не супер бизнес.

  • Анонимно
    26.02.2019 13:56

    Маразм все крепче и крепче!

  • Анонимно
    26.02.2019 14:11

    Когда в Думе думать начнут? Сделали хуже!

  • Анонимно
    26.02.2019 14:11

    Все в доле

  • Анонимно
    26.02.2019 14:58

    Самарских депутатиков так же выносить в гробах надо оставлять на улице

  • Анонимно
    26.02.2019 15:20

    как это по нашему, по рассейски. Вместо того, чтобы предусмотреть выплаты по погребению, обязать кладбищенскую мафию снизить стоимость ритуальных услуг, они вводят штрафы. Дебилоиды инопланетные.

  • Анонимно
    26.02.2019 15:59

    Чиновники еще хуже сделали для народа.

  • Анонимно
    26.02.2019 15:59

    лучша авылда кумэргэ.

  • Анонимно
    26.02.2019 20:09

    В Самаре ценники запредельные, был там на похоронах.... по слухам москвичи там сидят на этом бизнесе...

  • Анонимно
    27.02.2019 08:17

    ЕР- прими меры. Народ РФ смотрит на тебя!