Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Марта
Опросы Архив
А в России возможен казахстанский вариант транзита власти?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
26.02.2019

Вероятная причина взрыва на российском судне в Японском море – попадание метеорита

Одной из возможных причин взрыва на российском судне «Партизан» в Японском море могло стать попадание метеорита. Об этом сообщил представитель судовладельческой компании «Гудзон», которой принадлежит судно, Валерий Улискин, передает «Интерфакс».

По его словам, взрыв был локальным и произошел в одном из судовых технических помещений в носовой части судна. После того как потушили пожар, осмотрели пробоину: она оказалась почти правильной, треугольной формы. «При этом вполне четко видно, что листы обшивки и часть судового набора сильно вогнуты во внутрь помещения, а не наружу. Это дало основание предположить, что в борт попал какой-то посторонний предмет извне, снаружи, вызвавший такое повреждение», — сказал Улискин.

Точная причина взрыва будет определена позже, пока это сделать трудно, добавил он. Обстоятельства могут быть разные — от элементарной халатности до столкновения с каким-то плавучим или летающим объектом. «Попадание учебного или боевого снаряда, заложенной террористами бомбы, непреодолимой силы стихии в виде попадания осколка метеорита, а в море такие случаи происходят гораздо чаще, чем на суше», — продолжил он.

Повреждены оказались кладовки с инвентарем, электропроводка, швартово-якорное устройство. Ремонтировать судно будут по прибытии в порт в Южной Корее. Отмечается, что Госморнадзор проводит проверку по факту взрыва, а капитан по прибытии готовится заявить морской протест об инциденте.

Напомним, в конце прошлого года в Хабаровском крае часть скалы обрушилась в реку, частично перекрыв русло реки. Одной из версий произошедшего называли попадание огромного метеорита — в частности, такой версии придерживался глава района, где произошло обрушение. После ученые выявили термическую аномалию в районе разрушенной сопки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.02.2019 13:39

Ну если отверстие треугольной формы значит точно метеорит, тут сомнений быть не может. Метеориты другой формы не бывают

  • Анонимно
    26.02.2019 13:17

    просто боцман упал неудачно,повредив электронику...долго думали на кого списать ущерб.. и придумали

    • Анонимно
      26.02.2019 13:33

      Не правильно! Боцман несколько раз неудачно упал. Вот как надо.

    • Анонимно
      26.02.2019 15:51

      Это же идеально )) списать пару млн на падающий метеорит

  • Анонимно
    26.02.2019 13:19

    А город подумал: "Ученья идут".

  • Анонимно
    26.02.2019 13:27

    Это не метеорит, а НЛО

  • Анонимно
    26.02.2019 13:29

    Хорошую тенденцию придумали))Сейчас метеориты зачастят

  • Анонимно
    26.02.2019 13:39

    Ну если отверстие треугольной формы значит точно метеорит, тут сомнений быть не может. Метеориты другой формы не бывают

  • Анонимно
    26.02.2019 13:43

    Метеорит, что горизонтально летел, удар же в борт был, выше ватерлинии?

    • Анонимно
      26.02.2019 20:03

      Метеорит системы "Крокодил", летел низенко-низенко))

  • А кому капитан протест заявить собрался ?

    • Анонимно
      26.02.2019 15:07

      Видимо Космосу, раз у него претензия к разбросанным где попало метеоритам...

  • Анонимно
    26.02.2019 13:50

    Лайфхак на вооружение Рогозину, ему на метеориты вообще можно все беды свалить

  • Анонимно
    26.02.2019 14:06

    Отверстие правильной треугольной формы? Это НЛО!

  • Анонимно
    26.02.2019 14:14

    Прямо по уральским пельменям, где в сценке свалили все на чебаркульский метеорит - и недостроенный стадион, и новые дороги

  • Анонимно
    26.02.2019 14:20

    совсем что ли уже!!! какой метиорит???? понятно же что Зевс метнул молнию, там Аквамэн еще рядом был, может подтвердить!! За дураков нас держат!!!

  • Анонимно
    26.02.2019 14:21

    Смешно.

  • Анонимно
    26.02.2019 14:28

    А, что на это скажут английские ученые?

  • Анонимно
    26.02.2019 14:36

    Пилот метеорита представлен к награде)

  • Анонимно
    26.02.2019 15:21

    а в трюмах астероид нашли? тогда о чем толкуют. Обычная халатность, либо незаконная транспортировка взрывчатого вещества.

  • Анонимно
    26.02.2019 15:55

    выходит, судно "подстрелили" правильным предметом треугольного сечения, ну и оно ещё на плаву?

  • Анонимно
    26.02.2019 15:59

    Метеорит покажите пожалуйста. Он ведь на корабле находится, раз пробил обшивку.

    • Анонимно
      26.02.2019 20:06

      Метеориты правильной треугольной формы и горизонтального полёта обычно бывают сделаны изо льда - он растаял!
      Как сон, как утренний туман...

  • Анонимно
    26.02.2019 20:42

    Как тебе такое, Илон Маск?!!!