Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Марта
Опросы Архив
Как вы оцениваете деловой климат в Челнах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
26.02.2019

Mash​: ФСО взорвала пакет с канцтоварами у стен Кремля

В центре Москвы у стен Кремля накануне взорвали пакет с канцтоварами. Его к Троицким воротам принес неизвестный мужчина, сообщает Telegram-канал Mash.

По данным источника, неизвестный подошел к сотруднику федеральной службы охраны (ФСО) и передал ему полиэтиленовый пакет. Причем мужчина якобы сказал, что это взрывное устройство, и ушел.

«Территорию мигом оцепили, всех вывели, подтянули саперов, инженеров…» — сообщает Mash.

В итоге пакет взорвали. Внутри него нашли ручки, карандаши и две книги. Задержан ли мужчина, принесший пакет, не уточняется. СМИ об инциденте в центре Москвы не сообщали.

Напомним, в октябре 2018 года мужчина на Mercedes Geländewagen попытался прорваться на Красную площадь в Москве. После того как его остановили автоинспекторы, водитель пригрозил покончить с собой и потребовал встречи с главой Росгвардии Виктором Золотовым.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
KRENDEL
26.02.2019 13:35

"По данным источника, неизвестный подошел к сотруднику федеральной службы охраны (ФСО) и передал ему полиэтиленовый пакет."
И пока тот (сотрудник ФСО) мучительно соображал "что да как", благополучно удалился, правильно я понимаю?

  • KRENDEL
    26.02.2019 13:35

    "По данным источника, неизвестный подошел к сотруднику федеральной службы охраны (ФСО) и передал ему полиэтиленовый пакет."
    И пока тот (сотрудник ФСО) мучительно соображал "что да как", благополучно удалился, правильно я понимаю?

    • Анонимно
      26.02.2019 13:56

      да не было никакого неизвестного.

      • Анонимно
        26.02.2019 15:06

        Согласен, это наверное тот же мужик, что и к Золотову приезжал. Работа у мужика такая, доносить до граждан опасность и значимость фуражек.

    • Анонимно
      26.02.2019 14:36

      Ну так сотрудник до последнего надеялся,что это это взятка.

    • Анонимно
      26.02.2019 14:39

      Именно! Причем они дальше сами же подорвали пакет с ручками и книгами.

  • Анонимно
    26.02.2019 13:41

    Страх руководит страной.

  • mad big
    26.02.2019 14:04

    Нв ютубе посмотрите, как сапер погиб при разминировании ВУ на Тверской и поймете, что лучше подорвать, чем человеческой жизнью рисковать.

  • Анонимно
    26.02.2019 14:10

    Объясните мне, это же человек отвечает за безопасность в стране, ему в руки передали "взрывное устройство", еще и сказали в лоб, почему он ничего не предпринял с неизвестным?Логике не поддается))
    Студент оптимист

  • Ksu
    26.02.2019 14:52

    Это чем же его взорвали так, что смогли после взрыва определить содержимое, ладно книги могли еще каким-то невообразимым образом уцелеть, но ручки и карандаши?!.... Что за взрывным устройством его взорвали, "плюшевым" видать или понарошку)))

  • Анонимно
    26.02.2019 15:51

    странные дела, однако! мужчину никто не задержал, как пришел так и ушел, знай себе...зачем взорвали пакет у стен Кремля не ясно, раз там ничего опасного не было...

  • Анонимно
    26.02.2019 16:51

    ФСО это сила !

  • Анонимно
    27.02.2019 10:01

    Еще один благополучно раскрытый теракт! Звезда на погонах и премии ждут героев!