Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Марта
Опросы Архив
Будет ли напряженной предвыборная кампания в Госсовет Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
26.02.2019

В Татарстане женщину с гипертоническим кризом «госпитализировали» в ковше трактора

В Татарстане женщину с гипертоническим кризом пришлось везти до машины скорой помощи в ковше трактора. Автомобиль медиков не смог доехать до дома жительницы республики из-за заваленной снегом дороги.

Фото: vk.com

Сообщение о том, что женщину везли до скорой на тракторе, появилось сегодня в соцсетях.

«Для женщины в ковше экскаватора постелили мягкую ветошь и таким образом ее госпитализировали», — написал автор сообщения и выложил фото.

«Действительно, такой случай произошел вчера рано утром в деревне Биябаш Апастовского района республики. Женщина 66 лет с гипертоническим кризом нуждалась в госпитализации. При этом проживала она в доме на краю деревни, куда дорога еще не была расчищена от прошедшего снегопада», — сообщили РИА «Новости» в министерстве здравоохранения РТ.

В ведомстве уточнили, что за помощью к трактористу обратился фельдшер скорой помощи. Женщину нужно было срочно госпитализировать, и ждать расчистки дороги не было времени, объяснил представитель минздрава республики.

На данный момент женщина находится в Апастовской ЦРБ. Ее состояние оценивается как стабильное.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (108) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.02.2019 16:28

Вот он прорыв!!!

  • Анонимно
    26.02.2019 16:28

    Вот он прорыв!!!

    • Анонимно
      26.02.2019 16:34

      На удащливую не похожа!

    • Анонимно
      26.02.2019 16:44

      Это высокотехнологичная медицина! Медицинский туризм в действии!))

    • Анонимно
      26.02.2019 16:46

      Без расскачки.....

    • Я бы порадовался если бы меня так довезли, вместо того, чтобы оставили умирать.
      Виновата муниципальная власть, но у нее нет денег чистить дороги постоянно, а скорая застряла и все кирдык женщине мог бы быть.
      Спасибо врачам, молодцы что не растерялись. А всем лишь бы написать какую нить

      • Анонимно
        26.02.2019 17:29

        Молодцы врачи, молодец тракторист, спасли женщину.

        • Анонимно
          26.02.2019 19:27

          17:29 Врачи и трактористы молодцы, оказались неравнодушными, нашли способ. Главная беда в том, что их теперь скорее всего накажут, т.к. надо было собрать ворох бумаг и разрешений на использование нецеловое использование трактора, за то что нет ремней безопасности в ковше и по тысяче других предлогов. Система ищет только крайних.

      • Анонимно
        26.02.2019 19:17

        А мы сегодня ночью с расчищенными дорогами в Казани скорую больше трех часов ждали. По телефону 03 нам сразу сказали, что скорых очень мало, ожидание на несколько часов растягивается. Времени на раскачку нет, как говорится.

      • Анонимно
        26.02.2019 23:12

        хорошо еще в этой деревне трактор оказался, а во многих деревнях его же вообще нет.

    • Анонимно
      26.02.2019 20:56

      Вот он,распиаренный инновационный Татарстан

      • Анонимно
        26.02.2019 22:42

        Наноправдорубу": сами когда последний раз снег в каком году разгребали?

    • Анонимно
      27.02.2019 09:14

      Надо порадоваться, что рядом оказался трактор, хоть так вышли из сложившейся ситуации.

  • Анонимно
    26.02.2019 16:29

    Я уже ничему не удивляюсь, то нож в спине и мужик курить пошел, то женщину в ковше, прорыв на лицо)))

    • Анонимно
      26.02.2019 16:57

      Это точно!

    • Анонимно
      26.02.2019 19:22

      "Прорыв на лицо" - беда с этими критиканами диванными.
      В Европе снега навалило, не пройти, не проехать - "прорывальщики на лицо" гордо замолкают. У нас месячная норма снега за день выпадет - "прорывальщики на лицо" набегут и начинают упражняться в остроумии.
      Вы уж на лице ничего не прорывайте, пусть все остается как есть.

      • Анонимно
        26.02.2019 20:01

        Умник это вы, диванный!!!! Остановочная платформа 795 км около Элекона не чистили ни разу за зиму - приехал царь - выскребли до асфальта!!!!! Уехал царь - платформа опять вся в сугробе!!!!! Не чистят и всё!!!!! Злые псевдоумники скажут - начни с себя - выйди почисти))))))) НО есть одно но, каждый должен работать на своём месте, именно работать!, а не протирать штаны и получать деньги !!!!!

        • Анонимно
          26.02.2019 20:54

          Платформа разве городской объект? Пишите в ржд, мол, на лице уже прорыв, а вы штаны протираете, вместо чистки сугробов.
          А когда лучше то было?
          У вас парки, набережная, Рубин и прочие удовольствия, а еще чем то недовольны. Совсем вас там избаловали в Казани. Поживите в Азнакаево, в Джалиле или в Бавлах, которые себе ничего не оставляют из добытой нефти. Всё в Казань!

      • Анонимно
        27.02.2019 00:01

        Дело только разве в тракторе ? В России уже нет бесплатной медицины ! Аритмолог , пульманолог , аллерголог в Челнах платные , анализы для них тоже платные , хочешь бесплатно , езжай в Казань !! Все частные мед .клиники забиты больными , от хорошей жизни что ли ??

  • Анонимно
    26.02.2019 16:31

    Это Россия сынок!

    • Анонимно
      26.02.2019 16:39

      Народ у нас такой - всегда найдутся те, кто поможет в беде и любыми возможными и невозможными способами!

  • Анонимно
    26.02.2019 16:31

    Позорники...

  • Анонимно
    26.02.2019 16:32

    По инструкциям ведь запрещено. Прямой случай применения санавиации

    • Анонимно
      26.02.2019 18:08

      Вы фантаст?

    • Анонимно
      26.02.2019 18:22

      А как и куда там санавиацию сажать? Или в вертолет на тросах поднимать?
      Тут уж не крис, тут уж инфаркт будет.

  • Анонимно
    26.02.2019 16:33

    21 век

  • Анонимно
    26.02.2019 16:34

    Молодцы, выход нашли! Меня в детстве, когда топором палец рубанул, так же сосед ночью до райцентра на тракторе довёз. Ещё при советах было - такие дороги весной и осенью, что только на тракторе, ни одна скорая даже и километр бы не проехал. А с учётом того, что телефон колхозный только в соседней деревне...

    • Анонимно
      26.02.2019 21:02

      При советах за мной скорая приехала , а мне рожать. Чуть отьехали бензин закончился)) Хорошо не родила зимой в машине, тогда не такие комфортные скорые былиа Вазики)))

  • Анонимно
    26.02.2019 16:35

    ковши надо модернизировать в закрытые кабинки со связью и подчинить деревенским скорым-идеи для технопарков-иннополисов))

    • Анонимно
      26.02.2019 16:52

      Ремнями все равно надо было бабушку привязать чтобы под колеса не вывалилась. Ладно такая привычная к технике попалась

      • Анонимно
        26.02.2019 18:09

        Пусть в ГИБДД введут в правила ремни безопасности в ковшах тракторов.

        • Анонимно
          26.02.2019 20:42

          это важная работа для депутатов Татарии.Вместе с ликвидацией скидки на оплату штрафов,надо подать законодательную инициативу для введения ремней безопасности на все тракторы с и экскаваторы с ковшами,как потенциальный общественный транспорт. Кстати,на него же и тахографы ввести и Платон пусть платят. Помните,один татарский чудила просил антирадары запретить...

          • Анонимно
            27.02.2019 00:04

            Мухаметшин жалуется что у него трудная работа ,не сравнить с работой тракториста !

  • Анонимно
    26.02.2019 16:35

    Вот он, Тюбетей Тауэр! Може инициативной нашей Талие отдадим лучше дорогами распоряжаться ? Сразу и деньги и технику найдет, а нынешние нащальника никак не могут дорогами управлять мана.....

    • Анонимно
      26.02.2019 20:06

      Во многих деревнях такая ситуация, за всю
      Зиму чистили пару раз. Говорят соляры нет, дожили! Там не то что скорая, и полноприводная пожарная машина не проедет . Дабы не пустословить - пример, Арский район, село Ашитбаш; или Арский район, село Новый Кишет - обе деревни в 80 км от Казани, недалеко от цивилизации .......

  • Анонимно
    26.02.2019 16:36

    Инновации! Все скорые такими сделать.

  • Анонимно
    26.02.2019 16:38

    дороги не чистят, да фигня все это, зато вот тюбетейтауэр это да, это важно

  • Анонимно
    26.02.2019 16:41

    Дороги ведь только перед выборами Путина чистят, а они только через пять лет

  • Анонимно
    26.02.2019 16:43

    Пару недель назад были новости о том, что из-за снегопада в США, при таких же обстоятельствах скорые не могли доехать и умерли десятки людей. А тут нашли выход, помогли - опять не нравится?

    • Анонимно
      26.02.2019 16:48

      Нравится!Пусть и главу района так же везут на работу!

      • Анонимно
        27.02.2019 00:06

        Поспорим , что главе района дорога чищена все время !!

    • в США снегобад в некторых штатах это как землетрясение в Казани! раз в 100 лет
      А в Казани снег это норма!
      например в японии даже во время землятрясения все больницы работают в штатаном режиме ,потому что землятресения в японии норма.

      • Анонимно
        26.02.2019 17:29

        Снегопад каждый год в США!

      • Анонимно
        26.02.2019 19:28

        Вы как то совсем уж не нашему стали писать.
        Скажите, уважаемый знаток "некоторых штатов", а школы в японии тоже работают в штатаном режиме во время землятресения?

  • Анонимно
    26.02.2019 16:44

    Узок круг наших руководителей...страшно далеки они от народа...

    • Анонимно
      26.02.2019 18:10

      Эх, прокатить бы кого-нибудь из Госсовета в ковше трактора!

  • Анонимно
    26.02.2019 16:45

    Дороги это расход, а тюбетейка tower - доход!

  • Анонимно
    26.02.2019 16:47

    Зато все чиновники на вертолетах летают.

  • Анонимно
    26.02.2019 16:48

    Нормальная практика,местами и трактор не пройдёт.тогда лошадь,сани и так во многих деревнях страны...

  • Анонимно
    26.02.2019 16:50

    Дорожники только центральные магистрали скоблят до земли..Внутрипоселковые и прочие кто как может....

  • Анонимно
    26.02.2019 16:55

    Голь на выдумки хитра. Россияне, одним словом!

  • Анонимно
    26.02.2019 16:59

    Нормальная практика, днём было сообщение о ребенке из Бурятии - не довезли санавиацией, умер.

  • Анонимно
    26.02.2019 16:59

    осталась этим ковшом дорога почистит.

    • Анонимно
      26.02.2019 17:04

      Не-е,дорогой,деньги на очистку уже освоены,кое кем,суммы немалые

    • Анонимно
      26.02.2019 18:54

      Ну да, проще было дорогу очистить этим трактором и проехала бы машина скорой помощи. Но решили хайпнуть.
      Угроза жизни, перевозка в ковшах трактора, думаю гостехнадзор Апастовского района проведет проверку и даст оценку действиям тракториста.

      • Анонимно
        26.02.2019 19:22

        Вы невнимательны. Написано, что это экскаватор. Логично, что у него есть ковш. Чистить дороги таким трактором не так быстро.

        • Анонимно
          26.02.2019 21:30

          У нас в Каравайке экскаватор чистит дорогу. И все быстро и чисто.

  • Анонимно
    26.02.2019 16:59

    Довезли, значит красавцы! Главное - это эффективность!

  • Анонимно
    26.02.2019 16:59

    интернет даже в самый удаленный уголок России!
    Да вы б хотя бы с дорог начали!)

  • Анонимно
    26.02.2019 17:02

    Главное помогли вовремя а на ковше или на верблюде это не важно молодцы

  • Галеев Зуфар
    26.02.2019 17:05

    Где же вертолёт то был ? Хотя, о чём я. И на этом спасибо.

  • Panda
    26.02.2019 17:18

    Не до Цирконов тут, что и говорить

  • Анонимно
    26.02.2019 17:33

    вперёд по паркам и скверам в реанимацию в ковше!

  • Анонимно
    26.02.2019 17:38

    А главу администрации Апастовского района тоже так возят?

  • Анонимно
    26.02.2019 17:52

    Сверхдержава

  • Анонимно
    26.02.2019 18:06

    Спасибо фельдшеру и трактористу!

  • Анонимно
    26.02.2019 18:12

    О таких фактах говорить с высоких трибун не принято у нас, уволят как руководителя ЗАГСа.

  • Анонимно
    26.02.2019 18:14

    А если пожар?

  • Анонимно
    26.02.2019 18:16

    Главное в сообщении, что ЕЩЁ не успели снег почистить. Мне думается, что чистит никто не собирался.

  • Анонимно
    26.02.2019 18:28

    Вот так и живем
    А кто тотна свадьбу киркорова приглашает, у всех чиновнмков дети за границей, всем хорошо
    А у нас людей в тяжелом состоянии в ковше трактора возят

  • Анонимно
    26.02.2019 18:33

    Почему ковш без мигалки?

  • Анонимно
    26.02.2019 18:37

    На фото внимательнее посмотрите,трактор едет по лесу!Кругом лес.

  • Анонимно
    26.02.2019 18:47

    Щиновники зато на вертолетах да миллиарды на Сирию, Венесуэлу, а ранее на Украину, Кубу и т.д.

  • Анонимно
    26.02.2019 18:57

    Не удивлюсь, если трактористу выговор влепят,либо штраф, за не целевое использование трактора.

  • Анонимно
    26.02.2019 19:06

    Зато в Казани планируют постройку башни тубетейка за 350 млн ) Явно правильное распределение средств РТ.) Рэхмэт!!!

  • Анонимно
    26.02.2019 19:08

    Молодцы!

  • Анонимно
    26.02.2019 19:09

    Враг не пройдет!!!

  • Анонимно
    26.02.2019 19:12

    Если учесть события происходили в Апастовском районе, тракторист пусть готовит деньги на оплату штрафа от ГАИ. За что они найдут.

  • Анонимно
    26.02.2019 19:13

    Нано трактор с нано технологиями

  • Анонимно
    26.02.2019 19:20

    Медики езжайте на работу в деревню,дадут миллион!

  • Анонимно
    26.02.2019 19:37

    А как романтично все это...

  • Анонимно
    26.02.2019 20:27

    Обычная жизненная ситуация, любой тракторист на селе так бы сделал. К чему шумиха?

  • Анонимно
    26.02.2019 20:33

    В Верхнем Услоне около детсада "Солнышко" всю зиму не чистится пешеходные дорожки. Молодые мамочки вынуждены передвигаться с детьми и санками по проезжей части.

  • Анонимно
    26.02.2019 21:03

    Фельдшера необходимо поощрить за смекалку!

  • Анонимно
    26.02.2019 21:13

    Молодцы нашли выход ! Помогли человеку! Можно рассуждать а можно просто помочь в такой ситуации...

  • Низами
    26.02.2019 22:26

    Фу, ерунда какая...
    Вы попробуйте партией поруководить...

  • Анонимно
    26.02.2019 22:40

    Скоро соберут дрон за пару миллиардов для таких случаев!!!

  • Анонимно
    27.02.2019 00:42

    Хорошо, что не в моро

  • Анонимно
    27.02.2019 07:53

    Позорище российское, дожили. Очередной прорыв!

  • Анонимно
    27.02.2019 07:56

    Жалко тракториста, накажут.