Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Марта
Опросы Архив
Что будет с ценами на топливо в этом году?
6%Думаю, правительству удастся сдержать их рост в разумных рамках
60%Будут держать до последнего, а потом резко поднимут
32%Объективных причин для роста нет, нужно просто отрегулировать механизмы
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
26.02.2019

В Совфеде предложили ввести тест на бесплодие для молодых семей с выдачей «Сертификата молодоженов»

В России могут ввести тест на бесплодие для молодых семей с выдачей «Сертификата молодоженов». Соответствующие рекомендации подготовил комитет Совета Федерации по социальной политике. Сертификат предполагает обследование репродукции у вступающих в брак людей.

Кроме того, комитет рассматривает предложения по внедрению в молодежную среду через популярных блогеров приложений для телефонов, формирующих правильное репродуктивное поведение, сообщает «Интерфакс».

По данным комитета, из 146 млн россиян 78 млн — женщины. Из них 6 млн бесплодны. Бесплодием также страдают 4 млн мужчин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.02.2019 17:14

Почему у нас считается правильным, лезть в личную жизнь отдельного человека, семьи? Не все вступают в брак, чтобы рожать. Не все женщины хотят рожать. Вместо выдачи сертификатов, лучше работу молодёжи дайте, ипотеку 3%, они сами решат, рожать или нет!

  • Анонимно
    26.02.2019 17:12

    Точно браков не будет. На юге еще будут, а в в самой РФ браков не будет.

    • Анонимно
      26.02.2019 18:01

      Ввести тест на бесплодие - хорошее предложение. Просто надо сделать добровольным прохождение этого теста. Если ребята не хотят детей в браке, результаты теста никак не повлияют на решение вступить в брак.
      А если парень или девушка не представляют брака без детей, то результаты теста заставят их подумать, стоит ли заключать брак с человеком, от которого не будет детей.

      • Анонимно
        26.02.2019 19:09

        вы брак заключаете с человеком или с инкубатором?

        • Анонимно
          26.02.2019 19:21

          там явно второй вариант

        • Анонимно
          26.02.2019 20:17

          Вообще-то традиционно брак заключают, чтобы продолжать род, рожать и воспитывать детей. Не надо утрировать. Почему вас так пугает тест на бесплодие?

        • Анонимно
          26.02.2019 21:43

          Такие агрессивные комменты против обследования репродукции у вступающих в брак, будто на аркане собираются тащить на обследование)))

      • Анонимно
        26.02.2019 19:21

        медицинские технологии не стоят на месте, поэтому то, что сегодня-бесплодие, завтра может уже не быть препятствием к рождению детей. а на молодоженов уже навесили ярлык...

        • Анонимно
          26.02.2019 20:18

          Тест на бесплодие будет стимулом к лечению от бесплодия, а не ждать по 10 лет, когда же наступит беременность.

    • Анонимно
      26.02.2019 23:41

      "Сертификат молодоженов" - средство против браков))))

  • Анонимно
    26.02.2019 17:14

    Почему у нас считается правильным, лезть в личную жизнь отдельного человека, семьи? Не все вступают в брак, чтобы рожать. Не все женщины хотят рожать. Вместо выдачи сертификатов, лучше работу молодёжи дайте, ипотеку 3%, они сами решат, рожать или нет!

    • Анонимно
      26.02.2019 18:04

      Да не будет этот тест принудительным, не переживайте.

    • Анонимно
      26.02.2019 19:12

      да пусть не ипотеку, но поддержите средний класс. мы с супругом зарабатываем на равных. если я выйду в декрет, мне кинут максимум подачку в 23 тысячи рублей, то есть наше благосостояние сократится в 1,5 раза, а расходы вырастут. ну и зачем мне это надо? лучше жить для себя, развиваться и путешествовать. на планете и так перенаселение, люди тут больше не нужны.

  • Анонимно
    26.02.2019 17:18

    Чокнулись совсем.
    Это даже хуже, чем налог на бездетность.
    Почти клеймо на молодежь ставить.
    Личное дело каждой семьи иметь детей или не иметь. Проводить тест или нет.
    Количество разводов от этого не уменьшится, полно детей растут без отцов, так как те нашли себе более удобные и выгодные варианты.

  • Анонимно
    26.02.2019 17:31

    их там обкуривают чем-то?

  • Анонимно
    26.02.2019 17:33

    дайте людям уверенность в своем будущем и они будут рожать!

    • Анонимно
      26.02.2019 18:35

      Это слишком просто! Если они дадут нам жить, то себе жизнь зарубят, и совфед вообще не нужен!

    • Анонимно
      26.02.2019 20:19

      Будут рожать те, кто может забеременеть.

  • Анонимно
    26.02.2019 17:42

    Лучше при подаче заявления в ЗАГС выдавать будующим молодоженам сертификат на анализы на ЗППП и бесплодие. Прохождение этих анализов сделать добровольным. Большинство будут проходить (халява же), а кто-то может не захочет.

    • Анонимно
      26.02.2019 17:57

      В ЗАГСе при подаче документов на вступление в брак необходимо предъявлять справку из психдиспансера, чтобы после заключения брака не было сюрпризов. А то при трудоустройстве и поступлении на учебу требуют справку от психиатра, а при заключении брака - нет.

      • Анонимно
        26.02.2019 18:58

        Ну если один из будущих супругов не видит психических проблем у другого, то у психиатра им явно надо наблюдаться вместе.
        Кстати, если бы вы заглядывали в МКБ (классификация болезней), то поняли, что, при желании, поставить диагноз можно каждому человеку. Группа учёных и добровольцев как-то даже эксперимент проводила, поместив несколько здоровых "пациентов" в разные психиатрические клиники. Отличить психа от не психа психиатры не смогли...

        • Анонимно
          26.02.2019 21:35

          Вы не поняли, просто справку из психдиспансера - состоит ли на учёте.

      • Анонимно
        26.02.2019 19:14

        лучше в женских консультациях обязать приносить справки от нарколога, психиатра и 2-НДФЛ, что будет свидетельствовать, что рожать собирается адекватная женщина, не алкоголичка, наркоманка или маргиналка.

  • Анонимно
    26.02.2019 17:45

    Не решают как молодым семьям помогать, к примеру разработать молодежную программу, а ерундой занимаются!

  • Анонимно
    26.02.2019 17:52

    а мне нравится.
    больше, больше угара, парни!

  • Анонимно
    26.02.2019 18:08

    Сделайте обязательным тест на отцовство при рождение ребенка в роддоме! В Германии именно так, тест обязательный, мужчины не воспитывают чужих детей не зная об этом.
    Помимо этого еще будет огромный плюс, пропадут случаи когда путают детей в роддоме. Такой тест пусть проходят оба родителей.

    • Анонимно
      26.02.2019 18:18

      Тест на отцовство при рождении ребенка в роддоме - это отличная идея! Пусть депутаты рассмотрят и примут это предложение.

      • Анонимно
        26.02.2019 21:36

        Вы такие наивные. Государству пофиг от кого ваши (или не ваши) дети. Главное - их количество, судя по странным принимаемым мерам.

        • Анонимно
          26.02.2019 21:41

          Тест на отцовство не для государства, а для родителей.

      • Анонимно
        27.02.2019 14:36

        Опять в личную жизнь влезть хотите?

    • Анонимно
      26.02.2019 18:31

      Еще раз, почему именно обязательный?
      Первое, такой тест дорогой.
      Ну и самое главное второе, родители будут знать, что после рождения будет проведен такой тест хочешь ты или не хочешь. Уйдут ненужные недомолвки, мол доверяешь или нет, раз захотел сделать такой тест.
      Тест должен быть анонимным, данные никуда заносится не должны, просто даются специальные конверты с результатами родителям и дальше каждый сам решает что делать. По документам отец тот кто вписал свои данные в выписку, но если после теста захочешь оспорить, государство встает на твою сторону на основе данного теста.

    • Анонимно
      26.02.2019 19:14

      поддерживаю.

    • Анонимно
      27.02.2019 14:36

      Зачем оба родителя? Мать уж точно рожает своего ребёнка!)))

  • Анонимно
    26.02.2019 18:16

    Как насчет провести тест на наличие мозгов у сенаторов?

  • Азат Д
    26.02.2019 18:20


    Может чинуши будут поменьше лезть в жизнь граждан, придумывая себе работу?

    • Анонимно
      26.02.2019 19:25

      а чем они тогда занимать себя будут? Со скуки помрут же.

  • Анонимно
    26.02.2019 18:43

    по-моему, депутаты лезут не в свое дело!

  • Анонимно
    26.02.2019 18:49

    Лучше для чиновников тест на IQ ввести, сразу после полиграфа и отчета о расходах.

  • Анонимно
    26.02.2019 19:19

    А мне вот интересно:что за уникальный такой тест они хотят провести?для этого надо сдать кучу анализов,пройдёт множество обследований...

  • Анонимно
    26.02.2019 19:42

    Диагноз бесплодие ставят в том случае, если детей нет более года, далее назначают обследование и варианты выхода из положения: лечение или эко. Как эти умники собрались проверять молодоженов? Или справку принести о том, что они уже год как грешат, а последствий нет?

  • Анонимно
    26.02.2019 20:48

    Давно-давно пора проводить тесты на наличие серого вещества (про элементарную человечность. такт и воспитание речи уже нет) у депутатов!

  • Анонимно
    26.02.2019 20:52

    Провести тест, и обложить налогом за бездетнсть?

    • Анонимно
      28.02.2019 19:14

      Неплохая идея!))) Поосторожней с мыслями, а то ещё услышат))))

  • Анонимно
    26.02.2019 23:47

    Это чтобы знать, кого налогом на бездетность облагать)

  • Анонимно
    27.02.2019 07:51

    Чушь очередная, баблом нужно помогать, а не в замочную скважину подглядывать!

  • Анонимно
    27.02.2019 16:44

    всегда думала в брак вступают по любви. чтоб в горести и радости вместе. какие то тесты

  • Анонимно