Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Марта
Опросы Архив
Верите ли вы в сборную России по футболу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
26.02.2019

Полковник ФСБ и бывший сотрудник «Касперского» получили 36 лет колонии за госизмену

22 и 14 лет колонии получили бывший руководитель центра информационной безопасности (ЦИБ) ФСБ РФ Сергей Михайлов и экс-глава отдела расследований компьютерных инцидентов «Лаборатории Касперского» Руслан Стоянов по делу о госизмене. Такое решение вынес во вторник Московский окружной военный суд (МОВС).

«Признать Михайлова и Стоянова виновными в совершении преступлений, предусмотренных ст. 275 УК РФ („Госизмена“)», — цитирует текст приговора «Интерфакс».

Напомним, офицеры были заподозрены в сотрудничестве с центральным разведывательным управлением США. Они тайно передавали им конфиденциальную информацию.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.02.2019 18:20

Касперский и ФСБ это все что нужно знать об этом антивирусе?

  • Анонимно
    26.02.2019 18:20

    Касперский и ФСБ это все что нужно знать об этом антивирусе?

    • Анонимно
      26.02.2019 19:02

      с языка снял

      • Анонимно
        26.02.2019 19:31

        Мы в США любим, когда вы пользуетесь нашими программами, так нет разрыва в сбое данных и нам программистам больше кэша!

        Рад, что русские щедрые!

        • Анонимно
          26.02.2019 20:04

          щедрый, "кеш" в США это признак бедности, или узкие понятия о программистах, вообще, и в США, в частности

  • Анонимно
    26.02.2019 18:55

    Полковнику почти что Высшую меру определил суд! Видимо было за что

    • Анонимно
      26.02.2019 20:08

      То то Касперская бегом предлагает зарыть интернет в России.
      Ещё парочку посадят из её компании, она будет письма писать о врагах народа.

  • Мне больше хочется про другого полковника услышать , как там Захарченко ?

  • Анонимно
    26.02.2019 19:46

    Гос измена штука серьёзно, сам рассказывая/говоря об армии стараюсь не упоминать того, что относится к государственной тайне.

  • Анонимно
    26.02.2019 20:12

    Интересно а ЦРУ в курсе что они на них работали?))

  • Анонимно
    26.02.2019 20:46

    Американские операционные системы и приложение офис 11 например, напрямую заявлены, что отправляют сведения от потребителя этих продуктов к её создателям. А наши операционные системы если бесплатные то сплошные танцы с бубном, а платные дороже Windows в несколько раз, а по функциональности наверное не далеко ушли от бесплатных.

  • Анонимно
    27.02.2019 09:50

    Нечего фейковать бездельникам, в своих комментухах. Хорошо,что разоблачили и осудили таких крупных кротов.