Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
26.02.2019

Медведев поручил главам регионов предложить варианты по повышению доходов населения

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил главам регионов проанализировать доходы населения и найти способы их увеличения, следует из списка поручений, опубликованных на сайте правительства.

«Провести анализ структуры денежных доходов населения и на его основе определить приоритетные меры по увеличению основных видов денежных доходов населения и представить результаты анализа в минтруд России и минэкономразвития России», — говорится в тексте документа. Предложения должны быть направлены в ведомства до 1 мая 2019 года.

Поручения губернаторам даны по итогам инвестиционного форума в Сочи.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (61) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.02.2019 18:56

Я уже на протяжении нескольких лет говорю что "доходы населения нужно повышать", не слушают.

  • Анонимно
    26.02.2019 18:56

    Я уже на протяжении нескольких лет говорю что "доходы населения нужно повышать", не слушают.

    • Анонимно
      26.02.2019 19:24

      А в чем проблемы? По-моему успешно повышают. В магазинах исправно растут цены на всё и вся, чтобы всем в этих цепочках прибавить масла на хлеб.. Транспортники требуют повышения цен на проезд и получают себе масло на хлеб, нефтяники и всякие там газовики тоже себя на забывают и мы это видим по своим платежкам - у них с маслом на их хлебе все в порядке..Банкиры просят себе и получают.. Кто там еще? директора разные? к гадалке не ходи.. Ну вот так везде , кого не возьми.. А кто там остался ? За счет кого это они себе повысили жизненный уровень?

    • Анонимно
      26.02.2019 19:24

      Вопрос не в том, что нужно, а как? Вы предлагаете пока тост. Номинально установив повышенную сумму не получится жить. Экономика так не работает. Это из оперы: давайте не работать, а напечатаем денег и раздадим.

    • Анонимно
      26.02.2019 19:57

      Подпись:
      Медведев.

    • Анонимно
      26.02.2019 20:34

      Успокойтесь! Ничего не будет!
      Вам 18 лет подряд вешают лапшу
      Это обычная игра в наперстки с подопытным населением

    • Анонимно
      26.02.2019 20:51

      Они уже начали повышать доходы населения - снизили величину прожиточного минимума.

    • Анонимно
      26.02.2019 20:53

      Один из вариантов повышения доходов населения: отменить подоходный налог для тех, у кого зарплата ниже средней по региону.
      Или снизить размер подоходного налога, не 13%, а 6%, например.

    • Анонимно
      27.02.2019 07:32

      Главы регионов пусть открывают горячую телефонную линию и в интернете тоже прием предложений от жителей региона для приема предложений по повышению доходов населения.

  • Анонимно
    26.02.2019 19:01

    У нас, думаю поступят, как со статистикой, нужно улучшить показатели, надо заменить руководителя! Нужно повысить доходы граждан, значит снизят средний прожиточный!

    • Анонимно
      27.02.2019 00:26

      Есть более креативная идея! Предлагаю всех записать в самозанятые. Жена дома готовит-убирает? А чего муж-то на халяву пользуется? Пусть жене на карту отчисляет за оплату услуг! Опять же, муж тоже чего-то делает, пускай и жена раскошелится ему на карту. И каждому - налог! А ежели холостые - незамужние, то им 4% за самообслуживание! Господа губернаторы, не благодарите.

      • Анонимно
        27.02.2019 08:57

        Так уже было от них такое предложение, и по жёнам , и по студентам

  • Анонимно
    26.02.2019 19:06

    Если это бедная часть населения, то ЖКХ (отопление и др.) с коррекцией в разы.

    • Анонимно
      26.02.2019 19:26

      Так есть же уже субсидия. Но эти съэкономленные 4-5 тысяч рублей погоду не делают. Это 3-4 раза сходить в магазин.

  • Анонимно
    26.02.2019 19:08

    наверное заставят органы продавать, какие еще могут быть от глав идеи роста доходов населения

  • Анонимно
    26.02.2019 19:11

    18:56. Какие будут ваши варианты повышения доходов населения, господин хороший? Не стесняйтесь, предлагайте. Только "отнять и поделить" не пройдёт. Блин! А других то вариантов и нетути! А может деноминацию наоборот провести? Пару нолей добавить? И станет тогда средняя зарплата в республике 3млн 500 тыс руб. Ну, как?

    • Анонимно
      26.02.2019 19:34

      Шо Вы так пропагандируете "отнять и поделить (между собой)", да последние 25 лет в России этим только и занимаются, приватизация гос собственности, халявные миллиардные субсидии, якобы "инновационные" проекты (изначально заточенные под распил). Ну хватит уже "отнимать".

      • Анонимно
        26.02.2019 19:42

        19:34. Внимательнее прочитайте коммент 19:11, драгоценнейший мой! За "отнять и поделить" я таки не голосую, яхонтовый мой! Нам чужого не надо!

    • Анонимно
      26.02.2019 20:55

      Отменить взимание подоходного налога у малоимущих - вот предложение.

      • Анонимно
        26.02.2019 22:35

        Сделать льготные проездные для школьников и студентов.

  • Анонимно
    26.02.2019 19:15

    Уменьшить чиновников раз в 5 и и уменьшить доходы топ менеджеров в 20 раз глядишь кредиты, газ и электроэнергия подешевеют !

    • Анонимно
      26.02.2019 19:28

      А в чем тогда мотивация работать у топ менеджеров будет? Ну наплодятся новые арашуковы и будут пилить газ вместо зарплаты.

      • Анонимно
        26.02.2019 20:15

        Мотивация: Расстрел отсрочить - за грабеж средств помимо официальной части зарплаты !

      • Анонимно
        26.02.2019 20:55

        А почему во Франции топы получают в двадцать раз меньше , и работают в 20 раз эффективнее ! И чего они такого делают ?

        • Анонимно
          26.02.2019 21:30

          Потому что во Франции есть желтые жилеты))
          Не рабы они по менталитету- еще в 1783 с царями разобрались

    • Анонимно
      26.02.2019 20:56

      Сделать зарплату футболистов-хоккеистов адекватной, а не как у Мамаева с Кокориным - 17 миллионов в месяц.

  • Анонимно
    26.02.2019 19:15

    каким словом это назвать?

  • Анонимно
    26.02.2019 19:21

    Снизьте цены на товары!

  • Анонимно
    26.02.2019 19:26

    До слез прям)))))

  • Анонимно
    26.02.2019 19:28

    Цены не трогать,зарплаты утроить

  • Анонимно
    26.02.2019 19:29

    Пусть опубликуют список этих россиян)

  • Анонимно
    26.02.2019 19:30

    Налог на бедность, не?

  • Булгарин
    26.02.2019 19:30

    Напечатать деньги и раздать населению. Чего думать то?

  • Анонимно
    26.02.2019 19:34

    Это невозможно уже.

  • Галеев Зуфар
    26.02.2019 19:35

    Москва (Центр) только и занимается, что "доит" регионы" и при этом просит у регионов поднять доходы их населения.

    • Анонимно
      26.02.2019 20:58

      Писали же, как в больнице для выполнения указов Путина взяли кредит, чтобы повысить зарплаты медработникам. Потёмкенские деревни.

  • Азат Д
    26.02.2019 19:42


    Очередные "майские указы"?

  • Анонимно
    26.02.2019 20:05

    Хотя бы не воровать из бюджета и важные отрасли, а именно ресурсные вернуть государству! Вот выход!

  • Анонимно
    26.02.2019 20:05

    Сразу навскидку не дожидаясть майских могу предложить отменить плату за газ полностью, за электричество и воду снизить тариф до реальной стоимости этих услуг. Привести в порядок цены на заправках. Стоимость дизельного топлива для сельхозпроизводителей понизить вдвое, также как и на удобрения. Поднять закупочную стоимость сельхозпродукции. Можно продолжить, но к этому никто не прислушается и даже модераторы не пропустят.

    • Анонимно
      26.02.2019 20:59

      Сейчас плата за отопление за месяц больше, чем квартплата. До каких пор это будет продолжаться?

  • Анонимно
    26.02.2019 20:44

    Все просто : поднять зарплату с уровня 2014 г. в 2 раза , Заморозить повышение цен на электричество ,газ и услуги ЖКХ минимум на 5 лет.
    Оставлять налоги и прибыль в Республике Татарстан в размере 80 %. Сократить чиновничий аппарат в 3 раза.Ежегодно распределять каждому гражданину долю с продажи полезных ископаемых ,нефти ,газа.Народ сам поднимет экономику.

    • Анонимно
      27.02.2019 09:01

      Про распределение, это вам не ОАЭ, такие примеры с зарубежья они возьмут, а вот штрафы оттуда это пожалуйста

  • Анонимно
    26.02.2019 20:59

    Странно, что он сразу жителям регионов не поручил жить как будто их доходы уже выросли.

  • Анонимно
    26.02.2019 21:00

    Проездные хотя бы учащимся школ и студентам сделайте льготные!!!

  • Анонимно
    26.02.2019 21:08

    Домашнее задание для губернаторов ? Как можно давать задание, на которое - сам не знаешь ответа ?
    )))))

  • Анонимно
    26.02.2019 21:26

    Если оторвать от бюджетной титьки всех аффилированных лиц тех, кто у руля, то народ заживёт, факт.

  • Анонимно
    26.02.2019 21:27

    Регионы будут рапортовать: все довольны, все смеются.

  • Анонимно
    26.02.2019 21:46

    Хуже будет, но не лучше.

  • Анонимно
    26.02.2019 21:50

    Во хоть сдвинулось с мертвой точки!

  • Анонимно
    26.02.2019 22:14

    снизить расходы чиновников да и самих чиновников

  • Анонимно
    26.02.2019 22:14

    И ведь напридумают регионы то. Составят перечень мер и план их реализации, и форму отчета.. и Татарстан будет лучший! Верю в это!!!

  • Анонимно
    27.02.2019 07:22

    Пусть попросить у своих друзей сброситься, уверен будет достаточно.

  • Анонимно
    27.02.2019 08:17

    Не главам регионов надо поручения такие давать, а самому населению . Пусть думают, понимаешь, как стать богаче и предложения Правительству дают.

  • Анонимно
    27.02.2019 11:01

    После такого Запроса,Регионы,должны думать,что Правительсвто РФ,во Главе Медведева,Управляют Россией?

    • Анонимно
      27.02.2019 17:01

      А разве не так? Это и есть управленческое действие с учетом конкретики региональных особенностей, которые в каждом регионе отличаются

  • Panda