Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Марта
Опросы Архив
Что будет с ценами на топливо в этом году?
6%Думаю, правительству удастся сдержать их рост в разумных рамках
60%Будут держать до последнего, а потом резко поднимут
32%Объективных причин для роста нет, нужно просто отрегулировать механизмы
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
26.02.2019

Медведев поручил главам регионов предложить варианты по повышению доходов населения

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил главам регионов проанализировать доходы населения и найти способы их увеличения, следует из списка поручений, опубликованных на сайте правительства.

«Провести анализ структуры денежных доходов населения и на его основе определить приоритетные меры по увеличению основных видов денежных доходов населения и представить результаты анализа в минтруд России и минэкономразвития России», — говорится в тексте документа. Предложения должны быть направлены в ведомства до 1 мая 2019 года.

Поручения губернаторам даны по итогам инвестиционного форума в Сочи.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (61) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.02.2019 18:56

Я уже на протяжении нескольких лет говорю что "доходы населения нужно повышать", не слушают.

  • Анонимно
    26.02.2019 18:56

    Я уже на протяжении нескольких лет говорю что "доходы населения нужно повышать", не слушают.

    • Анонимно
      26.02.2019 19:24

      А в чем проблемы? По-моему успешно повышают. В магазинах исправно растут цены на всё и вся, чтобы всем в этих цепочках прибавить масла на хлеб.. Транспортники требуют повышения цен на проезд и получают себе масло на хлеб, нефтяники и всякие там газовики тоже себя на забывают и мы это видим по своим платежкам - у них с маслом на их хлебе все в порядке..Банкиры просят себе и получают.. Кто там еще? директора разные? к гадалке не ходи.. Ну вот так везде , кого не возьми.. А кто там остался ? За счет кого это они себе повысили жизненный уровень?

    • Анонимно
      26.02.2019 19:24

      Вопрос не в том, что нужно, а как? Вы предлагаете пока тост. Номинально установив повышенную сумму не получится жить. Экономика так не работает. Это из оперы: давайте не работать, а напечатаем денег и раздадим.

    • Анонимно
      26.02.2019 19:57

      Подпись:
      Медведев.

    • Анонимно
      26.02.2019 20:34

      Успокойтесь! Ничего не будет!
      Вам 18 лет подряд вешают лапшу
      Это обычная игра в наперстки с подопытным населением

    • Анонимно
      26.02.2019 20:51

      Они уже начали повышать доходы населения - снизили величину прожиточного минимума.

    • Анонимно
      26.02.2019 20:53

      Один из вариантов повышения доходов населения: отменить подоходный налог для тех, у кого зарплата ниже средней по региону.
      Или снизить размер подоходного налога, не 13%, а 6%, например.

    • Анонимно
      27.02.2019 07:32

      Главы регионов пусть открывают горячую телефонную линию и в интернете тоже прием предложений от жителей региона для приема предложений по повышению доходов населения.

  • Анонимно
    26.02.2019 19:01

    У нас, думаю поступят, как со статистикой, нужно улучшить показатели, надо заменить руководителя! Нужно повысить доходы граждан, значит снизят средний прожиточный!

    • Анонимно
      27.02.2019 00:26

      Есть более креативная идея! Предлагаю всех записать в самозанятые. Жена дома готовит-убирает? А чего муж-то на халяву пользуется? Пусть жене на карту отчисляет за оплату услуг! Опять же, муж тоже чего-то делает, пускай и жена раскошелится ему на карту. И каждому - налог! А ежели холостые - незамужние, то им 4% за самообслуживание! Господа губернаторы, не благодарите.

      • Анонимно
        27.02.2019 08:57

        Так уже было от них такое предложение, и по жёнам , и по студентам

  • Анонимно
    26.02.2019 19:06

    Если это бедная часть населения, то ЖКХ (отопление и др.) с коррекцией в разы.

    • Анонимно
      26.02.2019 19:26

      Так есть же уже субсидия. Но эти съэкономленные 4-5 тысяч рублей погоду не делают. Это 3-4 раза сходить в магазин.

  • Анонимно
    26.02.2019 19:08

    наверное заставят органы продавать, какие еще могут быть от глав идеи роста доходов населения

  • Анонимно
    26.02.2019 19:11

    18:56. Какие будут ваши варианты повышения доходов населения, господин хороший? Не стесняйтесь, предлагайте. Только "отнять и поделить" не пройдёт. Блин! А других то вариантов и нетути! А может деноминацию наоборот провести? Пару нолей добавить? И станет тогда средняя зарплата в республике 3млн 500 тыс руб. Ну, как?

    • Анонимно
      26.02.2019 19:34

      Шо Вы так пропагандируете "отнять и поделить (между собой)", да последние 25 лет в России этим только и занимаются, приватизация гос собственности, халявные миллиардные субсидии, якобы "инновационные" проекты (изначально заточенные под распил). Ну хватит уже "отнимать".

      • Анонимно
        26.02.2019 19:42

        19:34. Внимательнее прочитайте коммент 19:11, драгоценнейший мой! За "отнять и поделить" я таки не голосую, яхонтовый мой! Нам чужого не надо!

    • Анонимно
      26.02.2019 20:55

      Отменить взимание подоходного налога у малоимущих - вот предложение.

      • Анонимно
        26.02.2019 22:35

        Сделать льготные проездные для школьников и студентов.

  • Анонимно
    26.02.2019 19:15

    Уменьшить чиновников раз в 5 и и уменьшить доходы топ менеджеров в 20 раз глядишь кредиты, газ и электроэнергия подешевеют !

    • Анонимно
      26.02.2019 19:28

      А в чем тогда мотивация работать у топ менеджеров будет? Ну наплодятся новые арашуковы и будут пилить газ вместо зарплаты.

      • Анонимно
        26.02.2019 20:15

        Мотивация: Расстрел отсрочить - за грабеж средств помимо официальной части зарплаты !

      • Анонимно
        26.02.2019 20:55

        А почему во Франции топы получают в двадцать раз меньше , и работают в 20 раз эффективнее ! И чего они такого делают ?

        • Анонимно
          26.02.2019 21:30

          Потому что во Франции есть желтые жилеты))
          Не рабы они по менталитету- еще в 1783 с царями разобрались

    • Анонимно
      26.02.2019 20:56

      Сделать зарплату футболистов-хоккеистов адекватной, а не как у Мамаева с Кокориным - 17 миллионов в месяц.

  • Анонимно
    26.02.2019 19:15

    каким словом это назвать?

  • Анонимно
    26.02.2019 19:21

    Снизьте цены на товары!

  • Анонимно
    26.02.2019 19:26

    До слез прям)))))

  • Анонимно
    26.02.2019 19:28

    Цены не трогать,зарплаты утроить

  • Анонимно
    26.02.2019 19:29

    Пусть опубликуют список этих россиян)

  • Анонимно
    26.02.2019 19:30

    Налог на бедность, не?

  • Булгарин
    26.02.2019 19:30

    Напечатать деньги и раздать населению. Чего думать то?

  • Анонимно
    26.02.2019 19:34

    Это невозможно уже.

  • Галеев Зуфар
    26.02.2019 19:35

    Москва (Центр) только и занимается, что "доит" регионы" и при этом просит у регионов поднять доходы их населения.

    • Анонимно
      26.02.2019 20:58

      Писали же, как в больнице для выполнения указов Путина взяли кредит, чтобы повысить зарплаты медработникам. Потёмкенские деревни.

  • Азат Д
    26.02.2019 19:42


    Очередные "майские указы"?

  • Анонимно
    26.02.2019 20:05

    Хотя бы не воровать из бюджета и важные отрасли, а именно ресурсные вернуть государству! Вот выход!

  • Анонимно
    26.02.2019 20:05

    Сразу навскидку не дожидаясть майских могу предложить отменить плату за газ полностью, за электричество и воду снизить тариф до реальной стоимости этих услуг. Привести в порядок цены на заправках. Стоимость дизельного топлива для сельхозпроизводителей понизить вдвое, также как и на удобрения. Поднять закупочную стоимость сельхозпродукции. Можно продолжить, но к этому никто не прислушается и даже модераторы не пропустят.

    • Анонимно
      26.02.2019 20:59

      Сейчас плата за отопление за месяц больше, чем квартплата. До каких пор это будет продолжаться?

  • Анонимно
    26.02.2019 20:44

    Все просто : поднять зарплату с уровня 2014 г. в 2 раза , Заморозить повышение цен на электричество ,газ и услуги ЖКХ минимум на 5 лет.
    Оставлять налоги и прибыль в Республике Татарстан в размере 80 %. Сократить чиновничий аппарат в 3 раза.Ежегодно распределять каждому гражданину долю с продажи полезных ископаемых ,нефти ,газа.Народ сам поднимет экономику.

    • Анонимно
      27.02.2019 09:01

      Про распределение, это вам не ОАЭ, такие примеры с зарубежья они возьмут, а вот штрафы оттуда это пожалуйста

  • Анонимно
    26.02.2019 20:59

    Странно, что он сразу жителям регионов не поручил жить как будто их доходы уже выросли.

  • Анонимно
    26.02.2019 21:00

    Проездные хотя бы учащимся школ и студентам сделайте льготные!!!

  • Анонимно
    26.02.2019 21:08

    Домашнее задание для губернаторов ? Как можно давать задание, на которое - сам не знаешь ответа ?
    )))))

  • Анонимно
    26.02.2019 21:26

    Если оторвать от бюджетной титьки всех аффилированных лиц тех, кто у руля, то народ заживёт, факт.

  • Анонимно
    26.02.2019 21:27

    Регионы будут рапортовать: все довольны, все смеются.

  • Анонимно
    26.02.2019 21:46

    Хуже будет, но не лучше.

  • Анонимно
    26.02.2019 21:50

    Во хоть сдвинулось с мертвой точки!

  • Анонимно
    26.02.2019 22:14

    снизить расходы чиновников да и самих чиновников

  • Анонимно
    26.02.2019 22:14

    И ведь напридумают регионы то. Составят перечень мер и план их реализации, и форму отчета.. и Татарстан будет лучший! Верю в это!!!

  • Анонимно
    27.02.2019 07:22

    Пусть попросить у своих друзей сброситься, уверен будет достаточно.

  • Анонимно
    27.02.2019 08:17

    Не главам регионов надо поручения такие давать, а самому населению . Пусть думают, понимаешь, как стать богаче и предложения Правительству дают.

  • Анонимно
    27.02.2019 11:01

    После такого Запроса,Регионы,должны думать,что Правительсвто РФ,во Главе Медведева,Управляют Россией?

    • Анонимно
      27.02.2019 17:01

      А разве не так? Это и есть управленческое действие с учетом конкретики региональных особенностей, которые в каждом регионе отличаются

  • Panda