Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Марта
Опросы Архив
Будет ли напряженной предвыборная кампания в Госсовет Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
26.02.2019

«И пусть я с рожей пропитой»: Шнуров прокомментировал свое назначение в общественный совет по культуре

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров свое назначение в общественный совет по культуре прокомментировал стихами.

«Пусть от Находки и до Альп, Мой клич победный разнесется. Я принесу вам рыжий скальп От этого законотворца. Мы, как туземцы под пятой, Конквистадоров лютых очень, И пусть я с рожей пропитой, Заточен томагавк и точен. Нам, братцы, никуда не деться. Здесь наши прерии и реки. Клянусь я печенью индейца, Мы не гавно, а человеки», — написал он на своей странице в «Инстаграм».

Напомним, во вторник Шнуров был включен в состав общественного совета при комитете Госдумы по культуре. Также к совету присоединились митрополит Тихон (Шевкунов), которого называют духовником президента РФ Владимира Путина, писатель Евгений Водолазкин и артист Эдгард Запашный. Новых членов пригласили на парламентские слушания по концепции нового закона о культуре, которые пройдут 22 марта.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.02.2019 21:50

Перефразируя известную поговорку про сало: "Талант есть, бабки заработаны. Но быть поближе к власти не помешает".

  • Анонимно
    26.02.2019 21:37

    ладно шнур , как он сам говорит с пропитой рожей, на самом деле очень знающий и уважающий культуру человек, но куда поп-то? поп будет толкать свою ересь

    • Анонимно
      26.02.2019 22:09

      Шнур так себе общественный советник. Он нигилист, умеет хаять и ломать устои, а тут, наоборот, надо устои воздвигать и структурировать. Он всегда говорил и показывал, что сам по себе и за общество ответственность брать не желает. И сейчас эта ответственность у него врятли появится

    • Анонимно
      27.02.2019 07:42

      Чем тебе митрополит то не устраивает? Не суди по себе людей. Среди священнослужителей огромное количество достойных умных образованных честных людей. От Тихона будет гораздо больше толку чем от клоунов артистов

  • Анонимно
    26.02.2019 21:50

    Перефразируя известную поговорку про сало: "Талант есть, бабки заработаны. Но быть поближе к власти не помешает".

  • Анонимно
    26.02.2019 22:00

    Ап, и тигры у ног твоих сели...Укротили Шнурова.

    • Анонимно
      26.02.2019 22:06

      Так он и не кусался никогда. В этом его свобода тоже, он сразу предупредил, что он не дурак и власть кусать не будет, тк живет и зарабатывает здесь. Тут даже обсуждать нечего, он и не скрывает.

  • Анонимно
    26.02.2019 22:29

    У нас у всех рожи хороши,оттого так живём... Всем салют...

  • Анонимно
    26.02.2019 22:45

    Общественные советы ничего не решают.

  • Анонимно
    26.02.2019 23:18

    Прогнулся?

  • Анонимно
    27.02.2019 00:10

    Давайте-ка,ребята,с культурой без попов разберёмся....

    • Анонимно
      27.02.2019 11:18

      Вот-вот, Фурцевой не хватает, она мигом бы с ними со всеми разобралась, великая женщина!

  • Анонимно
    27.02.2019 14:28