Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Марта
Опросы Архив
Будет ли напряженной предвыборная кампания в Госсовет Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
27.02.2019

Российским должникам запретят выезжать за границу через Беларусь

Российские должники, которым запрещено выезжать за границу, с весны запретят выезжать из страны за границу через Беларусь. Об этом заявил глава комиссии парламентского собрания Союзного государства по безопасности, обороне и борьбе с преступностью Валерий Гайдукевич.

«Информация о судебных решениях аккумулируется информационной системой МВД России и по защищенному каналу передается белорусской стороне, и наоборот. Тестовую выгрузку мы провели на прошлой неделе. Механизмы взаимодействия с белорусской стороной уже отработаны, так что система заработает в течение одного-двух месяцев», — цитирует «Российская газета» Гайдукевича.

По данным федеральной службы судебных приставов, всего под такую категорию подпадает 2,7 млн россиян.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (53) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.02.2019 00:12

А через Казахстан?

  • Анонимно
    27.02.2019 00:12

    А через Казахстан?

    • Анонимно
      27.02.2019 08:26

      Не зря улицу Эсперанто переименовали в Назарбаева)))

    • Анонимно
      27.02.2019 09:11

      В Казахстан летишь через пограничников, так что они на этом этапе выявляют запрет на выезд. Между РФ и Казахстаном нет таможни (пространство одно) но граница есть. а с Белоруссией ни того, ни другого. Относительно недавно контроль пограничный формальный поставили из-за введения Батькой в одностороннем порядке безвиза для европейцев и американцев.

  • Не Аноним
    27.02.2019 00:18

    Железный занавес

  • Анонимно
    27.02.2019 00:34

    это фиаско)

  • Анонимно
    27.02.2019 01:30

    Наконец то

  • Анонимно
    27.02.2019 04:41

    Теперь все через Казахстан

  • Анонимно
    27.02.2019 05:33

    Вообще, запрет на выезд за рубеж это прямое нарушение конституции РФ.

    • Анонимно
      27.02.2019 08:42

      Оплатите долги и езжайте. кто вам мешает? На заграницу деньги есть, а на долги нет?

      • Анонимно
        27.02.2019 08:50

        У государства тоже нет денег на простых граждан, на медицину, образование и прочие элементарные обязательные вещи. Так что ничего, пусть едут кто может

      • Анонимно
        27.02.2019 09:28

        Вы все время забываете в какой стране мы живем. Тут можно стать миллионным должником, если кто-то дал в карман судье. В моем случае произошло именно так. А аппеляция и кассация ничего не дала, потому что опять же в нашей стране если высшие инстанции не заинтересованы (материально) они в автоматическом режиме оставляют решения без изменений. Россия такая страна, здесь нельзя делать вещи на абсолютно белые и абсолютно чёрные, двойное дно практически везде.

      • на обеды в садиках у госудаоства денег нет а на ракеты есть!
        извините ! как они к нам так и мы к ним

        • Анонимно
          27.02.2019 10:09

          На алименты своим детям для обеда в садиках и школах денег нет, а на на отдых и развлечения заграницей есть?
          Вернуть долг соседу, "другу", родственнику денег нет, а на заграницу есть?

    • Анонимно
      27.02.2019 09:37

      Выдача водительских прав или их не выдача - это тоже нарушение ?))

  • Анонимно
    27.02.2019 06:18

    Ну через Казахстан поедут, делов то

  • Анонимно
    27.02.2019 06:19

    Скоро никого не остпнется в стране, кроме горе депутатов и обманутых пенсионеров..

  • Анонимно
    27.02.2019 06:32

    А Казахстан ?

  • Анонимно
    27.02.2019 06:59

    Наконец то!
    А то как будто государство не знало, что все должники через Беларусь за границу мотаются спокойно...

  • Анонимно
    27.02.2019 07:10

    Очень плохая новость(

    • Анонимно
      27.02.2019 15:52

      а вы алименты заплатите своим детям и вас касаться не будет

  • Анонимно
    27.02.2019 07:14

    Эээх

  • Анонимно
    27.02.2019 07:35

    Еще через казахстан вылетают

  • Анонимно
    27.02.2019 07:44

    Давно пора

  • Анонимно
    27.02.2019 07:54

    Железный занавес закрывается !

  • Анонимно
    27.02.2019 07:59

    Прикрыли лавочку.

  • Анонимно
    27.02.2019 07:59

    правильное решение. Рахмат

  • Анонимно
    27.02.2019 08:04

    Я бы должнику, свыше определенной суммы вшивал чип и запрещал, не то что из страны, из города выезжать!

    • Анонимно
      27.02.2019 09:57

      Татарин Злой
      Не беспокойся, скоро всем чипы вошьют- и с долгами, и без. И деньги будут списывать со счета в зависимости от количества вдохов-выдохов. А в день рождения на 65 лет будут дистанционно останавливать, чтобы пенсионный фонд не обременять...

      • Анонимно
        27.02.2019 10:03

        Это, когда вас кинут на деньги и должник будет спокойно жить, ухмыляясь, вы вмиг поумнеете!

  • Анонимно
    27.02.2019 08:22

    Ещё на поезде до Калининграда, а по пути соскочить в Европе!

  • Анонимно
    27.02.2019 08:25

    Заплатить долги не вариант? Или не копить долги????

    • Анонимно
      27.02.2019 09:58

      Татарин Злой
      Вод когда такого умного как ты грамотно нахлобучат по суду на пару миллионов (а ты даже знать не будешь о том, что вообще суд прошёл), тогда мы с тобой и поговорим...

      • Анонимно
        27.02.2019 13:51

        Да, ладно все такие честные должники? Однобокая ваша точка зрения

  • Анонимно
    27.02.2019 08:26

    Мингазовым это не грозит

  • Анонимно
    27.02.2019 08:35

    Это полумеры! Необходимо запретить покидать город, деревню, отобрать паспорта.

  • Анонимно
    27.02.2019 08:52

    На машине всё равно спокойно можно ехать через Беларусь. Нет там постов

  • Анонимно
    27.02.2019 08:52

    Это те кто не платят алименты, штрафы ГИБДД.
    Почему защищаете таких людей?

    • Анонимно
      27.02.2019 09:17

      А что, они не люди?

      • Анонимно
        27.02.2019 09:27

        пусть заплатят и едят, эти люди которые превышают скорость, не дают денег своим детям, но хотят за границу отдыхать, разве это люди?

    • Анонимно
      27.02.2019 09:22

      Тогда почему об этом не заявляет чиновник фискального органа?

  • Анонимно
    27.02.2019 09:11

    Если размер долга 200 рублей, то будет безусловный запрет, однако если вы не заплатили 2 миллиарда, то все пути будут открытыми.

    • Анонимно
      27.02.2019 13:53

      За размер долга в 200 рублей не остановят, сейчас это 10 тысяч рублей, а за 2 млрд руб. долгов это беда, но если знаете такие случаи, надо сообщать в соответствующие органы. Вы же хотите гражданское общество

  • Это будет касаться порядочного семьянина котрый судиться из штарафа 1,5 тысяч (приницпально) с гибдд
    А укравших Миллиарды приближенных , это касаться не бдует! они же патриоты

  • Анонимно
    27.02.2019 10:15

    1. за 1,5 тыщи штрафа ограничения нет.
    2. Если ты набрал штрафов на более 10 тыщ - ты уже опасен на дорогах!
    3. Порядочный семьянин не будет рисковать семьей и гонять на 10 тыщ штрафа!
    4. Не платишь за ЖКХ - а на иномарку и за границу деньги есть. За ЖКХ как раз и не платят обеспеченные люди (им западло и все должны), которые так же закрывают номера на парковках и гоняют по городу.
    5. На алименты СВОИМ ДЕТЯМ для обеда в садиках и школах денег нет, а на на отдых и развлечения заграницей есть?
    6. Вернуть долг соседу, "другу", родственнику денег нет, а на заграницу есть?

    • Анонимно
      27.02.2019 17:20

      Как же ты задолбал( ла) со своими коментами!
      Если ты за рулём хотя бы год ездил, то знаешь про камеры - штраф приходит автоматически за превышение скорости более чем на 10 км
      Порядочный семьянин может не знать об этих штрафах!
      ЖКХ - дармоеды! За что платить? Грязная вода из крана? Взрывы газа в жилых домах? Перебои с электричеством? Грязные улицы и дороги? Обветшалое жильё по цене хором?
      Алименты из 2,7 миллионов !!!!! не платят дай бог 200-300 тысяч.
      Другу, соседу, родственнику долги возвращают. И как правило , суды не принимают такие дела к производству, понимая что близкие люди могут договориться в досудебном порядке.
      Так что - 2,5 миллиона граждан России стали заложниками банков! И дай бог, чтоб ТЕБЯ это не коснулось! Хотя, скорее всего ты - фейк.

  • Анонимно
    27.02.2019 10:29

    Понятно что алименты и штрафы нужно платить, а что делать тем которые купили участки, построили дома, кто то продал квартиру, кто то залез в кредиты. А через несколько лет, государство решает снести дома, видите ли из за новых правил прохождения газопроводов. На них тоже распространяется запрет на выезд. В стране судебный беспредел и с этим нужно что то делать.