Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
А вы на чьей стороне в конфликте Трампа и Эрдогана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
27.02.2019

«Автодор» намерен начать проектирование платной автомагистрали Москва – Казань в этом году

Госкомпания «Автодор» намерена в 2019 году начать работы по проектированию и планировке территории под строительство платной автомагистрали Москва — Нижний Новгород — Казань. Об этом заявил заместитель председателя правления «Автодора» Вадим Ермилов, передает «Интерфакс».

«Мы планируем в текущем году начать работу по проектированию и планировке территории. В следующем году планируем разыграть и провести конкурсные процедуры и за год получить заключение „Главгосэкспертизы“. И если мы начнем в 2020 году — начале 2021 года строительно-монтажные работы, то это будет успех», — сказал он.

Напомним, новая скоростная автомагистраль Москва — Нижний Новгород — Казань будет частью международного транспортного коридора «Запад — Восток». Планируется, что дорога будет четырехполосной, а ее протяженность составит 726 километров. Расчетная скорость движения машин по магистрали — 120 км/ч.

По оценкам минтранса, строительство трассы обойдется в 540−550 млрд рублей, при этом часть средств составят вложения частных инвесторов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Panda
27.02.2019 09:35

Когда уже появится дорога Западная Европа - Западный Китай???

Столько разговоров было, а ничего нет!

Китай построил еще 10 лет назад
Казахстан построил...

Эх, дооороооогии...

  • Анонимно
    27.02.2019 09:33

    Миллиарды кончатся на этапе проектирования

    • Анонимно
      27.02.2019 11:37

      Жителям Тетеево, Нормонки и Державино - приготовиться.
      К проектированию трассы мимо их коттеджей.

  • Анонимно
    27.02.2019 09:35

    ноль стратегического мышления. дорога из ни откуда в никуда.

    • Анонимно
      27.02.2019 09:55

      Интереснее не останавливаться на Казани, а продлить через Челны до Екатеринбурга.

    • Анонимно
      27.02.2019 10:29

      точно.
      все три города совершенное ничто)

  • Panda
    27.02.2019 09:35

    Когда уже появится дорога Западная Европа - Западный Китай???

    Столько разговоров было, а ничего нет!

    Китай построил еще 10 лет назад
    Казахстан построил...

    Эх, дооороооогии...

  • Анонимно
    27.02.2019 09:46

    Хорошая новость.

    • Анонимно
      27.02.2019 10:21

      для кого?

      • Анонимно
        27.02.2019 11:06

        Для меня. В Красновидово по новому мосту ближе будет. И капитализация Правого берега подрастёт.

        • Анонимно
          27.02.2019 11:29

          а, так вот ради чего всем нам предлагают затянуть потуже пояса и говорят, что денег в бюджете нет - чтоб тебе ближе кататься было

  • Анонимно
    27.02.2019 10:09

    А нельзя М 7 привести в порядок? Значит на платную млрд. есть, а на бесплатную нет! И так вся догога утыкана камерами, знаки ограничения стоят где надо и не надо, можно сказать, она уже платная. Сделайте ее хотя бы безопасной! Пустите эти миллиарды на строительство метро.

  • Пурхан
    27.02.2019 10:16

    Давно ждем,бесплатные (для нас дороги-направления) оставляют желать лучшего .А здесь заплатил и едешь с комфортом .Татарстанцы умеют строить .

  • Анонимно
    27.02.2019 10:29

    а что у нас есть бесплатные дороги?
    мы вообще то за все платим : за дороги , за машины.

  • Анонимно
    27.02.2019 10:40

    ... от Шанхая в Нанкинв море и на виадуке идет дорога длиной 160 км, по ней еще и скоростной поезд гоняет - Даньян - Куньшанский виадук - построили за 2 года 10 тысяч специалистов.
    Комаров в Татарстане сам стрит трассу в Казахстан.. с прошлого века...

  • Анонимно
    27.02.2019 10:41

    Любят у нас проектировать и прожекты тоже к

  • Анонимно
    27.02.2019 11:34

    Карту проектируемой дороги где можно посмотреть? Где дорога пройдет?

    • Анонимно
      27.02.2019 13:59

      Дорога пройдёт через лес. Будет уничтожен Голубой залив.

  • Анонимно
    27.02.2019 12:18

    На Дальнем Востоке надо дороги строить.

  • Анонимно
    28.02.2019 05:11

    Класс уже чтоб в Москву поехать на своей же машине придётся платить, Аллах сакласын