Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Марта
Опросы Архив
Верите ли вы в сборную России по футболу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
27.02.2019

Минниханов нашел дом для тигренка, изъятого у предполагаемого наркодилера в Челнах

Президент Татарстана Рустам Минниханов заинтересовался историей с тигренком, которого изъяли у подозреваемого в торговле наркотиками. Он поручил перевезти животное из Набережных Челнов в Казань. Об этом сообщает Telegram-канал «Аппаратная».

Фото: 16.мвд.рф

«Рустам Минниханов поручил поместить изъятого в Челнах двухмесячного тигренка по кличке Луна в казанский зооботанический сад», — говорится в сообщении источника.

Позднее информацию подтвердила замруководителя пресс-службы президента РТ Лилия Галимова.

«Рустам Нургалиевич увидел петицию, которую написали в его адрес зоозащитники. Безусловно, эта история не могла оставить его равнодушным. Он дал соответствующие поручения», — отметила она.

По словам Галимовой, уже сегодня тигренка доставят в Казань и разместят в зооботсаде. Условия для животного уже созданы. Правовой стороной вопроса в настоящее время занимается прокуратура Татарстана. Напомним, что тигр является уликой по делу, возбужденному в отношении предполагаемых наркоторговцев.

Животное нашли при обыске в доме предполагаемого организатора преступной группы, торговавшей наркотиками. Некоторое время тигренок в возрасте около 2 месяцев жил в одном из отделов полиции Челнов. В сети появилось видео с животным, которое свободно гуляет по служебному кабинету.

Временный дом для тигренка нашли в детско-юношеской конноспортивной школе в Набережных Челнах. Впоследствии была создана петиция в адрес Минниханова с просьбой не отдавать животное в цирк братьев Запашных.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.02.2019 09:54

хорошая и простая новость - и не про проект башни на Казань Арене

  • Анонимно
    27.02.2019 09:37

    Слава богу спасли животное.

  • Анонимно
    27.02.2019 09:53

    Будет тигра на морковке теперь сидеть,и каше.

    • Анонимно
      27.02.2019 09:56

      Лучше так, чем на мясе у Запашных.

    • Анонимно
      27.02.2019 10:26

      в Казани есть целая вет.академия - диету подберут..

    • Анонимно
      27.02.2019 11:34

      По комментарию сразу понятно, что не были на кормежке хищников ни разу. Там такие куски мяса кидают, курицы целые.

  • Анонимно
    27.02.2019 09:54

    хорошая и простая новость - и не про проект башни на Казань Арене

  • Анонимно
    27.02.2019 10:07

    снежного барса тоже сажали в золотую клетку...судьба его печальна...вот и тигренок получит жилье два на четыре метра...А почему бы его не отправить в места родные? так было бы гуманнее и правильнее...

    • Анонимно
      27.02.2019 11:20

      В местах родных шансов на выживание у животного- ноль целых, ноль десятых.

      • Анонимно
        27.02.2019 11:36

        Есть спец реабилитационные центры
        Котёнок маленький ещё
        Мог бы прижиться там

  • Анонимно
    27.02.2019 10:07

    А разве можно пристроить животное в зоопарк, у которого нет документов о происхождении? С этим же строго всегда было раньше. Чистоту линии необходимо соблюдать

  • Анонимно
    27.02.2019 10:15

    цирку денег тигр приносит больше

  • Анонимно
    27.02.2019 10:16

    Осталось найти дом для дольщиков и прочих без крыши над головой

  • Галеев Зуфар
    27.02.2019 10:43

    Хорошая новость !

  • Анонимно
    27.02.2019 11:02

    Мой дом - твой дом

  • Анонимно
    27.02.2019 11:48

    Правильное решение)) Надеемся, что у тигреночка будет должный уход и соответствующее содержание. Вообще, нужно на законодательном уровне запретить содержание диких животных в домашних условиях, жалко их очень.

    • Анонимно
      27.02.2019 15:26

      чета вы спите, уже приняли такие законы.

      • Анонимно
        27.02.2019 17:28

        Это вы про закон, который вступил в сиду с 2019 года..ну..ну..такой закон не будет действовать, всё останется на том же уровне, что и сейчас.

  • Анонимно
    27.02.2019 12:10

    не очень дом. Напрашивается вопрос к меру когда уже приведут зоопарк его нижнекамские друзья в порядок

  • ПанАлекс
    27.02.2019 16:13

    Советую проконсультироваться с парком Тайган в Крыму. У них там львы и тигры плодятся как кошки. Специалисты короче...

  • Анонимно
    27.02.2019 16:37

    Откуда у наркодельца двух месячный тигренок? Где контрольные органы? Почему это вообще возможно? У тигренка д.б. своя история. Где самка, родившая его? Жива она или нет? Это же преступление. Карабай

  • Анонимно
    27.02.2019 17:36

    Может нас тоже поместят куда нибудь поместят. Бездомных Достоевского 57. Даже про тигренка заботятся, а про нас не хотят.