Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
27.02.2019

Опрос: Наибольшую тревогу у россиян вызывают рост цен и безработица

Наблюдающийся в России рост цен, а также увеличение количества безработных больше всего волнуют две трети жителей страны на сегодняшний день. Об этом свидетельствуют данные опроса «Левада-Центра», пишет «Интерфакс».

Так, скачок стоимости товаров и услуг вызывает тревогу у 62% россиян, еще 41% опрошенных высказали озабоченность ростом безработицы, 34% респондентов больше всего волнует резкое расслоение в обществе. 28% жителей России сообщили о недовольстве кризисом в экономике и плачевным состоянием промышленности и сельского хозяйства. Почти каждый пятый россиянин (19% респондентов), по данным опроса, волнуется из-за ухудшения состояния окружающей среды. Лишь 18% участвовавших в опросе переживают из-за падения уровня морали и нравственности в обществе.

Специалисты «Левада-Центра» проводили опрос с 15 по 20 февраля среди городского и сельского населения. Всего в нем приняли участие 1,6 тыс. человек в возрасте от 18 лет и старше в 137 населенных пунктах 50 субъектов РФ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Panda
27.02.2019 09:54

...и медицина! Ее качество. Потому что даже с деньгами нормального специалиста найти очень даже не просто

  • Panda
    27.02.2019 09:54

    ...и медицина! Ее качество. Потому что даже с деньгами нормального специалиста найти очень даже не просто

    • Анонимно
      27.02.2019 10:14

      Услуги не подлежат импорту. Страна-дайншифтер, которая фактически ничего качественно не делает, может купить телефон, телевизор, еду, трусы, носки, но услуги через таможню не завезешь. Когда уйдут советские пенсионеры, которых общество по сути заставляет работать под угрозой полуголодной пенсии, боюсь и ширма бесплатной медицины не удержится. Частично это уже подтверждают окрики президентов на медицинских начальников.

    • Анонимно
      27.02.2019 10:27

      И образование! Ее качество.

  • Анонимно
    27.02.2019 10:04

    Ничего не волнует, тревога только за акции в Пятёрочке.

  • Анонимно
    27.02.2019 10:14

    Это плюсы капитализма и демократии.

  • Анонимно
    27.02.2019 10:17

    скоро будем голодать, как в послевоенное время

  • Анонимно
    27.02.2019 10:18

    Ну так зарплаты не растут вообще, зато у нас гипер инфляция, куда не посмотри, везде цены выросли на 30%-150%

  • Анонимно
    27.02.2019 10:34

    Качество и доступность государственной медицины на уровне поликлиник приближается к нулю ! Из своего личного опыта только могу привести 5-6 примеров вопиющих , возмутительных ошибок поликлинических врачей ! Аритмолог , аллерголог , пульманолог . гастроэнтролог - это те узкие специалисты к которым в последнее время мне пришлось обратиться платно ! Все частные клиники забиты больными ! От хорошей жизни что ли больные идут туда или им денег некуда девать ?

  • Пурхан
    27.02.2019 10:35

    Тревогу будет вызывать падение роста цен.

  • Анонимно
    27.02.2019 10:37

    Пенсионеры занимають будут все рабочие места до 66. Ле. Нси доживут, конечно

  • Анонимно
    27.02.2019 12:12

    После просмотра зомбоящиков народ ничего не волнует.

  • Анонимно
    27.02.2019 12:14

    Вызывает тревогу озлобленность людей, недружелюбность

  • Анонимно
    27.02.2019 13:37

    Да неее.
    Народ волнует Сирия, Венесуэла, Украина и прочие. Им надо помочь.
    Мы тут потерпим.

  • Анонимно
    27.02.2019 14:00

    Странно, а ВВП говорил недавно, что у нас в стране все хорошо.