Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
27.02.2019

В Казани глава садового товарищества осужден за махинации с муниципальными землями – он раздавал участки знакомым

В Казани 66-летний председатель правления садового товарищества «Залив» получил реальный срок за махинации с муниципальными землями, которые он «раздавал» знакомым.

Суд установил, что в 2009–2013 годах председатель изготовил фиктивные справки и заключения, согласно которым ему и его знакомым якобы принадлежат земельные участки в казанском поселке Старое Победилово. В действительности участки общей площадью 6,2 тыс. кв. м располагались за границами СНТ — на муниципальных землях.

«В дальнейшем „землевладельцы“ зарегистрировали право собственности на участки. Таким образом, из муниципальной собственности были незаконно отчуждены 12 земельных участков общей стоимостью более 2,2 миллиона рублей», — рассказал старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Мужчина полностью признал свою вину. За мошенничество с использованием служебного положения (ч. 3 ст. 159 УК РФ) суд приговорил его к 4 годам и 6 месяцам в колонии общего режима. На земельные участки наложен арест.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.02.2019 11:23

11:01. А запах! Чудо просто, Сочи отдыхают!

  • Panda
    27.02.2019 11:01

    Победилово - золотое место! Вода, солнце, вид...

    Ни Алтан, ни Царицыно и рядом не стоят

    • Анонимно
      27.02.2019 11:23

      11:01. А запах! Чудо просто, Сочи отдыхают!

      • Panda
        27.02.2019 13:33

        Остается надеяться, что рано или поздно сделают наконец дорогу от Волжска до Лаишево вдоль Волги. А вдоль нее обрастет инфраструктура с самым элитным жильем, клубами, культурными объектами типа концертных залов, мечетей, церквей, площадей...

        Сколько можно вокруг Казанки плясать

        • Анонимно
          28.02.2019 05:08

          Зачем нам дорога в Марий Эл и вдоль неё церкви? Что за бред вы несёте

    • Анонимно
      27.02.2019 11:23

      Разбитые подъездные пути, очистные. )))

      • Анонимно
        27.02.2019 12:35

        11:23. Это вы зря про подъездные пути! После вселенского ремонта дорожного полотна на ул Магистральной, дорога стала почти идеальней. Со стороны Тихорецкой тоже все неплохо. В пос. Отары и Победилово дорогу содержат и чинят при необходимости каждый год

    • Анонимно
      27.02.2019 15:03

      Абсолютно не согласен! То, что находится в районе Автовокзала-Старого Аквапарка не вызывает умиления ни у казанцев, ни у риелторов... Бывшая меховая фабрика, Ново-Татарское кладбище, Макаронка, Ликёрка, Колония, Очистные, Нефтебаза, Отары... Да, действительно, "золотое место"! В окружении ушатанных бараков, обанкротившихся промбаз, брошенных недостроев... И обстановка не меняется вплоть до садов Мечта-Ивушка-РТИ: здесь все последние 35 лет отсутствует нормальное дорожное покрытие, конечная автобусная остановка находится в 3-4 километрах от дачных участков, газоснабжение даже не обещают, система самоуправления имуществом "застряла" в Советском Союзе и каждое собрание садоводов напоминает старческий лай и нежелание идти на любой компромисс. Молодежи там уже нет, потому что нет никаких "цивилизованных" перспектив... Продолжать?

      • Анонимно
        27.02.2019 17:04

        Там собираются реновацию делать. Старье снести придется, производство перенести.

  • Анонимно
    27.02.2019 11:19

    Насмешили, такое везде...главы садовых обществ незаконно присваивают заброшенные участки, а потом продают.

    • Анонимно
      28.02.2019 02:49

      Хех, взять хотя бы Грудинина...
      Хорошо, что с подобным начали всерьёз бороться.

  • Анонимно
    27.02.2019 11:36

    Ух-ха-ха, юбилей на зоне встретит, о таком и не мечтал наверное.

  • Анонимно
    27.02.2019 12:30

    У нас в Елабуге глава сколько земель муниципальных перепродал,и молчок.Все гадают почему?

  • Анонимно
    27.02.2019 14:09

    Все главы это делают ,а страдает обычный человек

  • Анонимно
    27.02.2019 14:16

    А где был Госреестр на этапе регистрации " земдевладельцев "???

  • Анонимно
    27.02.2019 16:23

    В селе Высокая Гора в СНТ "Малиновый овраг" бывший председатель Орлов Владимир так же баловался с землями. При переизбрании председателя начал чинить препятствия. Не отдавал документацию добровольно и т п. Теперь со стыдом не может избавиться от своей мажористой дачи, которую разместил на доске объявления втридорога.
    Это к сожалению классика... Артемий

  • Анонимно
    27.02.2019 17:30

    В добрые для него годы, он был хорошим председателем. И решал для СНТ все хозяйственные вопросы. Очень жаль.

  • Анонимно
    27.02.2019 18:30

    Хорошо работают, раз попался