Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Марта
Опросы Архив
А что для вас разумно достаточное для проживания помещение?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
27.02.2019

В Казани глава садового товарищества осужден за махинации с муниципальными землями – он раздавал участки знакомым

В Казани 66-летний председатель правления садового товарищества «Залив» получил реальный срок за махинации с муниципальными землями, которые он «раздавал» знакомым.

Суд установил, что в 2009–2013 годах председатель изготовил фиктивные справки и заключения, согласно которым ему и его знакомым якобы принадлежат земельные участки в казанском поселке Старое Победилово. В действительности участки общей площадью 6,2 тыс. кв. м располагались за границами СНТ — на муниципальных землях.

«В дальнейшем „землевладельцы“ зарегистрировали право собственности на участки. Таким образом, из муниципальной собственности были незаконно отчуждены 12 земельных участков общей стоимостью более 2,2 миллиона рублей», — рассказал старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Мужчина полностью признал свою вину. За мошенничество с использованием служебного положения (ч. 3 ст. 159 УК РФ) суд приговорил его к 4 годам и 6 месяцам в колонии общего режима. На земельные участки наложен арест.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.02.2019 11:23

11:01. А запах! Чудо просто, Сочи отдыхают!

  • Panda
    27.02.2019 11:01

    Победилово - золотое место! Вода, солнце, вид...

    Ни Алтан, ни Царицыно и рядом не стоят

    • Анонимно
      27.02.2019 11:23

      11:01. А запах! Чудо просто, Сочи отдыхают!

      • Panda
        27.02.2019 13:33

        Остается надеяться, что рано или поздно сделают наконец дорогу от Волжска до Лаишево вдоль Волги. А вдоль нее обрастет инфраструктура с самым элитным жильем, клубами, культурными объектами типа концертных залов, мечетей, церквей, площадей...

        Сколько можно вокруг Казанки плясать

        • Анонимно
          28.02.2019 05:08

          Зачем нам дорога в Марий Эл и вдоль неё церкви? Что за бред вы несёте

    • Анонимно
      27.02.2019 11:23

      Разбитые подъездные пути, очистные. )))

      • Анонимно
        27.02.2019 12:35

        11:23. Это вы зря про подъездные пути! После вселенского ремонта дорожного полотна на ул Магистральной, дорога стала почти идеальней. Со стороны Тихорецкой тоже все неплохо. В пос. Отары и Победилово дорогу содержат и чинят при необходимости каждый год

    • Анонимно
      27.02.2019 15:03

      Абсолютно не согласен! То, что находится в районе Автовокзала-Старого Аквапарка не вызывает умиления ни у казанцев, ни у риелторов... Бывшая меховая фабрика, Ново-Татарское кладбище, Макаронка, Ликёрка, Колония, Очистные, Нефтебаза, Отары... Да, действительно, "золотое место"! В окружении ушатанных бараков, обанкротившихся промбаз, брошенных недостроев... И обстановка не меняется вплоть до садов Мечта-Ивушка-РТИ: здесь все последние 35 лет отсутствует нормальное дорожное покрытие, конечная автобусная остановка находится в 3-4 километрах от дачных участков, газоснабжение даже не обещают, система самоуправления имуществом "застряла" в Советском Союзе и каждое собрание садоводов напоминает старческий лай и нежелание идти на любой компромисс. Молодежи там уже нет, потому что нет никаких "цивилизованных" перспектив... Продолжать?

      • Анонимно
        27.02.2019 17:04

        Там собираются реновацию делать. Старье снести придется, производство перенести.

  • Анонимно
    27.02.2019 11:19

    Насмешили, такое везде...главы садовых обществ незаконно присваивают заброшенные участки, а потом продают.

    • Анонимно
      28.02.2019 02:49

      Хех, взять хотя бы Грудинина...
      Хорошо, что с подобным начали всерьёз бороться.

  • Анонимно
    27.02.2019 11:36

    Ух-ха-ха, юбилей на зоне встретит, о таком и не мечтал наверное.

  • Анонимно
    27.02.2019 12:30

    У нас в Елабуге глава сколько земель муниципальных перепродал,и молчок.Все гадают почему?

  • Анонимно
    27.02.2019 14:09

    Все главы это делают ,а страдает обычный человек

  • Анонимно
    27.02.2019 14:16

    А где был Госреестр на этапе регистрации " земдевладельцев "???

  • Анонимно
    27.02.2019 16:23

    В селе Высокая Гора в СНТ "Малиновый овраг" бывший председатель Орлов Владимир так же баловался с землями. При переизбрании председателя начал чинить препятствия. Не отдавал документацию добровольно и т п. Теперь со стыдом не может избавиться от своей мажористой дачи, которую разместил на доске объявления втридорога.
    Это к сожалению классика... Артемий

  • Анонимно
    27.02.2019 17:30

    В добрые для него годы, он был хорошим председателем. И решал для СНТ все хозяйственные вопросы. Очень жаль.

  • Анонимно
    27.02.2019 18:30

    Хорошо работают, раз попался