Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы готовы отстаивать интересы свои и других граждан на общественных слушаниях?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
27.02.2019

СМИ узнали о негласных ограничениях на вывоз зерна из России​

В России ввели негласные ограничения на вывоз зерна в другие страны. Квоты для экспортеров ввело министерство сельского хозяйства и продовольствия РФ. Об этом рассказали «Ведомостям» четыре менеджера зерновых компаний. Информацию подтвердили два федеральных чиновника.

По данным издания, о введении квот зерновые компании узнали на совещании с представителями минсельхоза. Квоты распределили по историческому принципу — на основе показателей экспорта на октябрь 2018 года.

Власти опасаются, что трейдеры вывезут слишком много зерна из России, пишет газета. Отмечается, что в 2018 году урожай в России был скромным. Если в этом году в стране убрали 112,9 млн т зерна, то за 2017 год — 135,5 млн тонн.

Сбор урожая зерна в России в 2019 году ожидается на уровне до 118 млн тонн. Ранее «Коммерсантъ» писал о том, что минсельхоз РФ призвал экспортеров зерна замедлить отгрузки во второй половине сезона. По данным РИА «Новости», министерство также разослало письмо в российские порты с просьбой до января 2020 года еженедельно сообщать, сколько перевалено зерна.

Напомним, в начале года в России серьезно выросли цены на муку.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Panda
    27.02.2019 10:50

    С хлебом шутить нельзя!

  • Анонимно
    27.02.2019 10:55

    Новый "бензин", за рубежом выгоднее продавать

    • Анонимно
      27.02.2019 19:53

      кому то выгодно а мы сельчане не можем его купить вдоволь потомучто дорого поэтому ограничиваем поголовье с х животных и птиц

  • Анонимно
    27.02.2019 10:56

    "Сбор урожая зерна в России в 2019 году ожидается на уровне до 118 млн т.". Я конечно видел встречу министра сельского хозяйства и президента страны. Но как можно говорить об урожае 2019 года, если неизвестно как перезимовали озимые, как пройдет посевная и вообще какая будет погода весной и летом.

  • Анонимно
    27.02.2019 11:12

    Эх чиновники бы развернулись, если б не народ, который только мешается постоянно, но чиновники с этой системной проблемой планомерно борются, в этом как раз самые лучшие результаты.

  • Анонимно
    27.02.2019 11:35

    ПРОИЗВОДСТВО ПЕШЕНИЧКИ ДОРОЖЕ БАРРЕЛЯ НЕФТИ,потому,пусть и негласно,но Абсолютно верное Решение.

  • Анонимно
    27.02.2019 12:05

    Зерно в амбарах России в основном фуражное и в реальности даже его очень немного.
    Запрет ввели чтобы цифры реальные не всплыли и не выяснилось что ХЛЕБА НЕТ!!!!!!!

  • Анонимно
    27.02.2019 12:45

    к 27.02.2019. 12:05. Хлеба, слава Богу, родит пока российская земля. Беда в том, нет нормальной закупочной цены хлебу и оценки труда хлеборобов и животноводов. А не только регионам, да и муниципалитетам пора иметь собственными хлебные амбары для хранения зерна страховочного фонда в разумных размерах...

  • Анонимно
    27.02.2019 13:19

    Нормальное решение здравомыслящих руководителей. Значит не все еще потеряно в нашей стране. Хлеб всему голова.