Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Марта
Опросы Архив
Верите ли вы в сборную России по футболу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
27.02.2019

«Госпитализацией» женщины в ковше трактора в Татарстане заинтересовалась прокуратура

Прокуратура требует наказать чиновников сельского поселения в Татарстане, где женщину пришлось везти до машины скорой помощи в ковше трактора. Ведомство считает, что местные власти не обеспечили своевременную очистку дороги от снега.

Инцидент случился в деревне Биябаш Апастовского района 25 февраля. Накануне в соцсетях появилось фото, на котором видно, как женщину везут в ковше трактора. Специально для перевозки в нем постелили мягкую ветошь.

Фото: vk.com

В министерстве здравоохранения РТ сообщили, что за помощью к трактористу обратился фельдшер скорой помощи. Женщину с гипертоническим кризом нужно было срочно госпитализировать, и ждать расчистки дороги не было времени.

Прокуратура Апастовского района провела проверку по факту случившегося. По ее итогам в адрес руководителя исполкома Шамбулыхчинского сельского поселения внесли представление об устранении нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

«Кроме того, в отношении указанного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.34 („Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог либо непринятие мер по своевременному устранению помех в дорожном движении“). Постановление с материалами проверки направлено в мировой суд для рассмотрения по существу», — сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.02.2019 10:59

Наказать прокуратура может. А достаточное финансирование сельских советов в состоянии обеспечить ?

  • Анонимно
    27.02.2019 10:57

    На улице Казани пусть выйдут, везде плохо убрано, для нужна прокуратура, для судов можно отдельных представителей сделать

    • Анонимно
      27.02.2019 11:42

      В ответ чиновники сельского поселения затравят женщину.

  • Panda
    27.02.2019 10:59

    Не прошло и суток...

  • Анонимно
    27.02.2019 10:59

    Наказать прокуратура может. А достаточное финансирование сельских советов в состоянии обеспечить ?

    • Анонимно
      27.02.2019 11:25

      Так зачем финансировать, власти же придумали что надо самооблагаться.

    • Анонимно
      27.02.2019 11:44

      Вы что подчинённые чайки могут только - "запрещать, наказать, не пущать" что то деятельное сделать они не могут

  • Анонимно
    27.02.2019 11:07

    Точно! Бороться надо с причинами, а не с последствиями.

  • Анонимно
    27.02.2019 11:14

    В следующий раз не нужно проявлять смекалку - инициатива наказуема. Нужно ждать пока почистят или, если жить хочет, сама идёт до машины

    • Анонимно
      27.02.2019 11:30

      А вдруг врач куда так торопились окажется мужиком. Андрей советует помирать!

  • Анонимно
    27.02.2019 11:14

    ха-ха-ха,чего и следовало ожидать!Таки отомстили председателю сельсовета районные руководители!

  • Анонимно
    27.02.2019 11:17

    Альметьевск погряз в снегу. Очищают только велодоржки!

    • Анонимно
      27.02.2019 18:41

      Вы догадались сюда хоть написать. Я каждый день возмущаюсь по этому поводу, мэра Альметьевска ругаю. Куда обращаться?!

  • Анонимно
    27.02.2019 11:19

    Вот им делать нечего.Снега много,где то не успели,где то машины-автобусы с задним приводом проехать не могут в силу своей конструкции.

  • Анонимно
    27.02.2019 11:30

    Шустрые ребята. Продам шило для новых дырочек в погонах.

  • Анонимно
    27.02.2019 11:31

    Человека спасли, это хорошо. А сейчас всех накажут: дорожников (не почистили), главу сельского поселения (не почистил), тракториста (опасная и незаконная перевозка человека), контору, владеющую трактором (за то же самое), врачей скорой помощи, врачей больницы (врачей не наказать нельзя, они же вредители, о чем известно с 1951 года). Наградят потом прокуроров. Прокуроры потому что молодцы.

  • Анонимно
    27.02.2019 12:31

    Фельдшеру и трактористу премия за находчивость и смекалку и должности в Минздраве РТ, эти люди умеют принимать решения и решать вопросы, молодцы!

  • Анонимно
    27.02.2019 12:55

    В Челнах кого наказывать будут? У нас тоже скорые проехать не могут

  • Анонимно
    27.02.2019 13:41

    Да подумаешь! Нет ничего тяжелее работы мухаметшина

  • Анонимно
    27.02.2019 15:16

    А главу администрации еще на 15 лет оставить работать.

  • Анонимно
    27.02.2019 18:52

    Это было не 25 февраля, а 18 февраля. В это день был очень сильный метель!