Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Марта
Опросы Архив
Будет ли напряженной предвыборная кампания в Госсовет Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
27.02.2019

Российские власти передадут Казани 3 га земли для хосписа и обманутых дольщиков

Татарстан получит от властей России порядка 2 га земли в Приволжском районе Казани для строительства хосписа, а также 1 га в Советском районе столицы для решения проблем обманутых дольщиков. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на информацию госкомпании «Дом.РФ».

Всего по итогам заседания правительственной комиссии была одобрена передача 12 участков неиспользуемых федеральных земель российским субъектам. Это примерно 300 га, которые можно будет использовать под возведение жилья, решение проблем обманутых дольщиков, кроме того, на них можно будет разбить парки. Кроме Татарстана землю получит Челябинская область, где 0,8 га отдадут, чтобы расселить разрушенный взрывом дом в Магнитогорске, если его признают аварийным. Также развивать участки предстоит Красноярскому и Приморскому краям, Новосибирской и Ростовской областям.

Помимо этого, была согласована передача госкомпании агентских полномочий по 27 участкам земли, площадь которых составляет около 50 га, и объектам недвижимости площадью более 6,3 тыс. кв. м в 17 регионах. На земле, в частности, будет вестись жилищное строительство.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.02.2019 22:21

Уже 5 месяцев (с 1 октября 2018) мы стоим в ежедневных пикетах на площади Свободы в Казани. Может быть часть этой федеральной земли можно направить на достройку нашего дома?
Обманутый дольщик Четаева 3

  • Анонимно
    27.02.2019 11:25

    обманутые дольщики причем тут. они же деньги за квартиры не государству отдали а частникам. лучше эти земли отдать много детным.

    • Анонимно
      27.02.2019 11:35

      при этом все равно их проблему решает государство, не оставляют наедине с обманом. Правильно!

      • Анонимно
        27.02.2019 22:21

        Уже 5 месяцев (с 1 октября 2018) мы стоим в ежедневных пикетах на площади Свободы в Казани. Может быть часть этой федеральной земли можно направить на достройку нашего дома?
        Обманутый дольщик Четаева 3

        • Анонимно
          28.02.2019 13:13

          землей достраивать будете ?

        • Анонимно
          1.03.2019 16:32

          Ждите, когда придет ваша очередь.
          Стояние в пикетах ничего не даст, лучше бы реальным делом занялись.

    • Анонимно
      27.02.2019 12:46

      Вы не правы. Обманутые дольщики обмануты государством. Наги договора ренистрировались в рег. палате

      • Анонимно
        27.02.2019 16:26

        Только требовать сейчас чтоб достраивали за счет бюджета- ну извините,достройте и мне дачу тогда, а то денег не хватает,доплатить не могу.

      • Анонимно
        28.02.2019 20:27

        надо разбираться с каждым домом. Застройщик мог все правильно оформить и строить, а спустя год решил все бросить и свалить. От этого кто то может застраховать разве??

    • Анонимно
      27.02.2019 13:02

      Тогда предположите хотя бы , что многодетные тоже могут быть обманутыми дольщиками. Мы не инвесторы и покупали квартиру с целью улучшения жилищных условий детей. Если нам вернут денежные средства, вложенные в ЖК МЧС, то мы построим дом на выделенной нам земле. Нашей трагической ошибкой была покупка квартиры, а не строительство дома. Мы это признаем, но не признаем, что в самом факте обмана виноваты мы одни.

      • Анонимно
        27.02.2019 15:16

        Вашей ошибкой было ЖК МЧС купить по низкой цене. Заманились ценой, получили проблему.

        • Анонимно
          27.02.2019 16:58

          А Вы всегда покупаете, то что дороже, даже если качество хуже? Фон всегда строил хорошо.

      • Анонимно
        27.02.2019 16:28

        Каждый случай индивидуален. У всех разные проблемы.

  • Анонимно
    27.02.2019 11:30

    А не че так, что государство должно следить за строительством ЖК, т.к.разрешение выдают они????

    • Анонимно
      27.02.2019 12:56

      Разрешение на строительство выдается на то, что дом по проекту будет строиться.
      А финансовые вопросы - это проблема застройщика и инвестора. Только в нашей стране эти обманутые дольщики обмануться рады по низкой первичной цене, потому что им государство потом за счет налогоплательщиков поможет.
      Я квартиру покупаю так, чтобы не влететь. Но потом за мои налоги государство кому-то достраивает. Это ненормально.

      • Анонимно
        27.02.2019 13:08

        Твои налоги никто не трогает.
        Земля, к которой ты не имеешь отношения передается тем, к кому ты не имеешь отношения и они взамен достраивают дом тем, к кому ты не имеешь отношения.

        • Анонимно
          27.02.2019 15:20

          Как сказала Маргарэт Тэтчер 14 октября 1983 года: "There is no such thing as public money; there is only taxpayers’ money."
          Перевожу: "нет такого понятия как общественные деньги, есть только деньги налогоплательщиков".
          Так что мои налоги трогает, российское государство стоит на том, что получает деньги налогоплательщиков. А в этом случае финансирует жадных до низкой цены людей за счет земли, которую государство получило за счет моих налогов.

          • Анонимно
            27.02.2019 16:57

            Полностью согласен с комментатором от 12.56

          • Анонимно
            28.02.2019 07:27

            Сам потому что питаешься за счёт налогоплательщиков. И боишься что тебе мало дрстанется

  • Анонимно
    27.02.2019 11:33

    И мы, обманутые дольщики, как и многодетные, платим налоги, оплачиваем кредиты, живём не в лучших условиях, так что, не надо осуждать нас, знали бы, что так получится, не сунулись бы.

    • Анонимно
      27.02.2019 12:57

      Да ладно, в подавляющем большинстве идете за низкой ценой. А потом говорите, что не догадывались.

    • Анонимно
      27.02.2019 16:29

      Я горожанин, не дольщик, сочувствую вам, но и не считаю необходимым за счет бюджетных средств решать ваши проблемы. своих полно.

      • Анонимно
        27.02.2019 23:37

        А я вот против чтобы мои налоги и бюджетные средства расходовали на расселение аварийного жилья, они сами же виноваты, что за домом не следили и превратили в аварийное состояние, против чтобы многодетным землю выдавали-они же сами виноваты, что 3 и более нарожали, предохранялись бы, против чтобы субсидии люди получали и прочие льготы, они же сами виноваты, что лентяи и зарабатывать не хотят больше, против чтобы соципотечникам выдавали квартиры по дешевке, они сами виноваты, вот как раз у кого по 3,4 и более квартир, против тюремщиков содержать и тд и тп. вы вообще хоть немного думайте о чем пишите, все таки в обществе живете. Ващи налоги и бюджетные деньги и так расходуются мимо вас, пусть хоть немного кому-то в помощь будут. Это не именно Вам ответ, а всем тем, кто мыслит также. Вот такие как вы мимо проходят, когда кто-то в беде, с мыслью «своих дел полно»

  • Анонимно
    27.02.2019 11:36

    Неплохо, что еще сказать. Обманутые дольщики будут рады любой помощи.

  • Анонимно
    27.02.2019 11:41

    А разрешение на строительство дало государство недоконтролировало недоглядело оно. Так что государство перед нами виновато пусть исправляет свой брак. Так что заткнитесь

    • Анонимно
      27.02.2019 12:59

      Разрешение на строительство - это о том, что проект соответствует СНИПам и земля принадлежит застройщику. Все, больше ни о чем разрешение на строительство говорит не может.
      А все кидалово от застройщика только потому, что люди думают, что низкая цена это хорошо.
      При этом тех, кто в пирамиду за высокой доходностью пошел, никто не жалеет. А тех, кто за ценой ниже плинтуса пошел, все жалеть должны. За счет других налогоплательщиков при этом.

  • Анонимно
    27.02.2019 11:43

    Ну, что ж, спасибо федералам!

    • Анонимно
      27.02.2019 13:06

      На ыоне вложений РТ. в решение проблем вкладчиков ТФБ это сущие копейки

  • Анонимно
    27.02.2019 14:43

    пошли за дешевый квартиры что бы перепродать патом в два раза дороже. у кого квартире есть и им не помогать. помогать только тем у кого нет. квартиры.

  • Анонимно
    27.02.2019 14:53

    Сомнительное объединение двух адресатов земельных участков - обманутых дольщиков и хосписа. Одни плано перетекают в другое?

  • Анонимно
    2.03.2019 14:48

    Я думаю что ФОН обанкротился не без помощи государства.