Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
27.02.2019

Опубликованы поручения Путина по улучшению жизни россиян

Президент РФ Владимир Путин утвердил перечень поручений по реализации послания Федеральному Собранию. Документ опубликован на сайте Кремля.

Правительству поручено обеспечить субсидирование ипотечной ставки до уровня 6% годовых семьям с двумя и более детьми на весь срок действия ипотеки. Также необходимо выплатить семьям, взявшим ипотеку, 450 тыс. рублей из федерального бюджета при рождении после 1 января 2019 года третьего ребенка и последующих детей. Для имеющих трех и более детей поручено уменьшить налог на имущество физлиц на величину кадастровой стоимости 7 кв. м жилых домов и 5 кв. м квартир в расчете на каждого ребенка.

Правительству совместно с Банком России необходимо принять меры по снижению ипотечной ставки до 8% годовых и менее, а также создать финансовые инструменты для поддержки индивидуального жилищного строительства. До июля 2019 года нужно принять законопроект об ипотечных каникулах — отсрочке погашения долга по ипотеке для граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Застройщикам предоставят возможность уменьшать налог на прибыль на сумму расходов на строительство объектов социальной инфраструктуры, передаваемых в государственную или муниципальную собственность. Региональным музеям, театрам и библиотекам установят нулевую ставку по налогу на прибыль.

Также правительство должно определить постоянно действующий порядок материального обеспечения пенсионеров, в соответствии с которым размер доплаты к пенсии не будет уменьшаться, даже если при индексации доход пенсионера превысил прожиточный минимум.

С 2020 года нужно утвердить программу «Земский учитель», предусматривающую выплату 1 млн рублей учителям, приехавшим работать в села. Переехавшим в села врачам отменят возрастные ограничения в 50 лет при получении аналогичных единовременных выплат. К 2021-му поручено обеспечить перевод всех детских поликлиник на новую модель «Бережливая поликлиника», а в 2020–2024 годы — создать два детских реабилитационных центра мирового уровня.

До конца 2021 года необходимо подключить все школы к высокоскоростному интернету, до 2022-го — открыть 15 научно-образовательных центров. К июню 2019 года правительство должно разработать национальную стратегию в области искусственного интеллекта. Также правительству совместно с «Роскосмосом» поручено создать Национальный космический центр.

Верховному суду и генпрокуратуре рекомендовано проанализировать практику по экономическим преступлениям, обратив особое внимание на правильность применения такого квалифицирующего признака, как совершение преступления группой лиц по предварительному сговору. ЦБ, МВД, СК, минюст и генпрокуратура должны принять меры по предотвращению мошенничества в отношении граждан со стороны микрофинансовых организаций.

Ответственным за финансирование расходов на реализацию поручений президента назначен премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.02.2019 11:23

Поручил обеспечить поручительство поручительством ... И т.д.

  • Анонимно
    27.02.2019 11:23

    Поручил обеспечить поручительство поручительством ... И т.д.

    • Анонимно
      27.02.2019 15:38

      Татарин Злой
      Ну, если он решил улучшить нашу жизнь- пора валить...

  • Анонимно
    27.02.2019 11:29

    Ну все, коммунизма нам не видать. А так надеялись!

  • Анонимно
    27.02.2019 12:19

    Все это пустая трата времени. Нужно отменить НДС полностью, и дать предпринимателям распоряжаться своими кровно заработанными по своему усмотрению. Отчисления тоже пересмотреть. Дайте предприимчивым создавать рабочие места. И все пойдет как надо. Россию можно сделать Сингапуром в течении пяти лет. Только не с этим правительством и ГД

    • Анонимно
      27.02.2019 14:52

      Великие экономисты, тогда вслед за ндс отменяйте бесплатное образование и медицину, иначе через пять лет не Сингапур, а Венесуэла будет.

  • Анонимно
    27.02.2019 12:46

    Давай Путин ,мы верим в тебя!

    • Анонимно
      27.02.2019 13:00

      Точно, уже 20 лет как верим. Только ему и верим.

    • Анонимно
      27.02.2019 13:04

      Поручаю верить еще 18 лет))))

    • Анонимно
      27.02.2019 13:36

      За верой, это к Патриарху.
      Он уже много чего поручал, много чего обещал - его процент эффективности - около 20%.

  • Анонимно
    27.02.2019 13:00

    То что предлагает Путин это образно говоря вообще не о чем это как капля в море.

  • Анонимно
    27.02.2019 13:18

    Где эти меры??? Где? Опять слова! А в новостях по первому пропагандисты опять вещали что ипотека снижена((

  • Анонимно
    27.02.2019 13:20

    ...фсе ...масть пошла!!!

  • Анонимно
    27.02.2019 13:25

    вот,еще миллион и льготы платят аултянам.чтоб домой съехали.

  • Анонимно
    27.02.2019 13:26

    Обидно, конечно, что 11 лет прогорбатился с 2-мя детьми на ипотеку под 13,5%. Еще 4 года осталось. В программу не попадаю, 1 ребенок уже совершеннолетний, да и смысла нет, осталось практически только тело кредита. Ладно, порадуюсь за других.

  • Анонимно
    27.02.2019 13:35

    Спустя 19 лет правления поручил (!) улучшить жизнь в стране.
    Конечно, лучше поздно, чем никогда, но кто ответит за потерянные годы?

    • Анонимно
      27.02.2019 14:06

      При чем тут Ваши потерянные годы??
      Главное у него и его окружения годы не прошли даром- все супербогатые
      А поручил потому что еще хочет пару сроков посидеть- вот и рассказывает обычную сказку

      • Анонимно
        27.02.2019 14:54

        А при чем тут МОИ потерянные годы? Я имею ввиду потерянные для СТРАНЫ годы.

    • Анонимно
      27.02.2019 14:21

      Это у Вас эти годы потерянные
      А у него и его окружения эти годы вполне были плодотворными))
      Не верите? Посмотрите на их активы и состояния

  • Анонимно
    27.02.2019 13:39

    Там же опубликовано, что с 1июля этого года поднять пособия детям инвалидам до 10 тыс.руб. Но к сожалению в татарстане постоянно переносят игнорируют федеральный закон по бесплатному предоставлению тср детям инвалидам. Это протезы, памперсы и т.д. Деньги на это татарстан получает в полном объеме с федерального центра, а исполнение ноль! Родители детей инвалидов в татарстане вынуждены за свой счет все преобретать. Такого нет ни в одном регионе рф!

  • Panda
    27.02.2019 14:02

    Дай Бог доведут до ума поручение на счет 6% за ипотеку - как бы все вздохнули.

    Интересно ранее взятые кредиты автоматически ставку пересчитают?

    • Анонимно
      27.02.2019 14:58

      А если Бог не даст и не доведут до ума (как это уже было раньше, ведь уже обещал и поручал ипотеку под 7% в 2003 году), то нам просто продолжать терпеть этот фарс и верить в светлое будущее?

    • Анонимно
      27.02.2019 15:14

      Наивный) Забыли где живете?)

  • Panda
    27.02.2019 14:06

    в 2020–2024 годы — создать два детских реабилитационных центра мирового уровня

    хорошо бы Татарстан поборолся за размещение одного из них в РТ

  • Анонимно
    27.02.2019 14:38

    По-моему это всё вообще мелочи. 450т.р. за ипотеку с тремя детьми еще туда-сюда, но скольких семей это коснется? Остальное просто НИ О ЧЕМ.

  • Анонимно
    27.02.2019 15:04

    Друзья потирают руки.

  • Анонимно
    27.02.2019 15:07

    Ещё лучше жить будем теперь?

  • Анонимно
    27.02.2019 15:07

    Подняв все цены и налоги
    И пенсию пять лет забрав
    Решили помогать немногим
    Людьми деревню поддержав

    А.В.

  • Анонимно
    27.02.2019 15:13

    Да причем тут вообще процент по Ипотеке, пускай хоть 1 %, Если стоимость самого жилья уже на этапе покупки заоблачная и не подъемна.

  • Анонимно
    27.02.2019 20:33

    Выбраны очень слабые механизмы по улучшению жизни. Наименее обременительные для бюджетов. По принципу не дай бог улучшить жизнь россиян.

  • Анонимно
    27.02.2019 21:08

    Теперь врачи и учителя из городов устремятся в пригород. Как там на Высокой горе учителя и рвачи не требуются?

  • Анонимно
    27.02.2019 21:14

    Ни одно из поручений не уменьшит разницу в доходах соответствующих социальных слоев богатых и нищих.

  • Анонимно
    27.02.2019 21:19

    "Региональным музеям, театрам и библиотекам установят нулевую ставку по налогу на прибыль." Ну теперь заживем! Надеюсь, в оперном коньяк будет в буфете подешевше.

  • Анонимно
    28.02.2019 07:00

    Сказки Венского леса...

  • Анонимно
    28.02.2019 15:11

    Откуда деньги? Медведев сказал же: денег нет!?