Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Марта
Опросы Архив
А что для вас разумно достаточное для проживания помещение?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
27.02.2019

У «Ак Барса» самый большой бюджет зарплат на Востоке – 1,9 млрд рублей

"Чемпионату" стали известны зарплатные бюджеты клубов Восточной конференции КХЛ. По данным издания, самый большой бюджет зарплат у казанского «Ак Барса». С учетом бонусов казанский клуб может потратить до 1,926 млрд рублей. Следом располагается «Металлург» (1,776 млрд) и «Авангард» (1,608 млрд). В пятерку также попали «Автомобилист» (1,508 млрд) и «Салават Юлаев» — 1,484 млрд рублей.

Меньше всего на зарплаты в этом сезоне потратил «Адмирал» — 199 млн рублей. Отметим, что средний зарплатный бюджет у 8 клубов, прошедших в плей-офф, равняется 1,321 млрд рублей. Единственные два клуба, попавшие в розыгрыш Кубка Гагарина, чей зарплатный фонд ниже одного миллиард рублей, — это «Барыс» и «Торпедо». Клубы встречаются между собой в первом раунде плей-офф.

Полный список:

«Ак Барс» — 1,926 млрд рублей,
«Металлург» — 1,776 млрд,
«Авангард» — 1, 608 млрд,
«Автомобилист» — 1,508 млрд,
«Салават Юлаев» — 1,484 млрд,
«Трактор» — 1,015 млрд,
«Сибирь» — 729 млн,
«Амур» — 698 млн,
«Куньлунь Ред Стар» — 665 млн,
«Барыс» — 631 млн,
«Торпедо» — 613 млн,
«Нефтехимик» — 511 млн,
«Адмирал» — 199 млн.

Ранее «Спорт-экспресс» опубликовал рейтинг зарплат игроков КХЛ. В топ-5 вошли игроки «Ак Барса» и «Салавата Юлаева» — защитник Андрей Марков и нападающий Линус Умарк.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Panda
27.02.2019 13:51

1,926 млрд рублей - на эти деньги можно укатать асфальтом половину поселков города

  • Panda
    27.02.2019 13:51

    1,926 млрд рублей - на эти деньги можно укатать асфальтом половину поселков города

    • Анонимно
      27.02.2019 16:08

      Если урезать на треть и направить на соц нужды, то на 640 млн. ежегодно можно строить +1 школу или +2 детсада.

  • Анонимно
    27.02.2019 13:51

    И хуже всех сыграли.

  • Анонимно
    27.02.2019 13:59

    к ЧЕМУ ЭТО СЕЙЧАС?

    • Анонимно
      27.02.2019 14:48

      а к тому, что с таким бюджетом Ак Барс должен играть на уровне СКА и ЦСКА.

      Биляледтинов после проигрыша этим командам сетовал на то, что у соперника более высокий уровень мастерства, то есть признал отсутствие звёзд в Казани.

      Спрашивается, почему не имея звёзд в составе, Ак Барс столько тратит на зарплаты?

  • Анонимно
    27.02.2019 14:10

    Бюджет самый большой,игра самая худшая. Билл наконец довел команду

    • Анонимно
      27.02.2019 14:55

      Бюджет самый большой,игра самая худшая. Билл наконец довел команду

      -----------

      Это игра уже много лет. Многие смотрят на прошлогодний Кубок Гагарина и верят, что Ак Барс стал настоящим чемпионом. Только вот очень забывают все про олимпийский сезон и внезапную болезнь свинкой у половины состава ЦСКА в финале.

  • Анонимно
    27.02.2019 14:13

    А игра УГ полное. ! Бизов в Ак Барс ! Билла на пенсию !

  • Анонимно
    27.02.2019 14:14

    А Маркову то за что такие деньги? Ужас!!! Умарк хоть играет норм!

  • Анонимно
    27.02.2019 14:18

    И это только зарплаты хоккеиста, без налогов, содержания клуба, переезды, и т. д. и т. д.

  • Анонимно
    27.02.2019 14:20

    Да за такие бабки им и клюшку, наверное, лень поднимать! А вот если бы нашим ученым можно было за реальные открытия и изобретения такие деньги платить - давно бы перегнали по прогрессу всякие Америки и проч.!

  • Анонимно
    27.02.2019 14:26

    Пир во время чумы продолжается. Если в штатах это на коммерческой основе и затраты окупаются, то у нас кроме непомерных понтов и убытков ничего не дает. Про здоровую нацию говорить тоже не приходится. Профессиональный спорт съедает большую часть спортивных денег. Спрашивается, доколе будет длиться этот балаган?

  • Анонимно
    27.02.2019 15:03

    каждый год в начале плей-офф непонятные вбросы

  • Анонимно
    27.02.2019 15:09

    О Боже,какая изумительная производительность "труда"!

  • Анонимно
    27.02.2019 15:19

    А если закрыть хоккей и сложить всю эту сумму? То Россию с колен поднять можно.

  • Анонимно
    27.02.2019 15:24

    А играют? Просто ужасно. Вот бездельники.

  • Анонимно
    27.02.2019 15:30

    Пир во время чумы...
    Бред полный...
    Татнефти и др некуда деньги девать...

  • Анонимно
    27.02.2019 20:19

    Сегодня омичи «Ак барс» опять вынесут под ноль! Стыдоба! Всю команду разогнать! Деньги вернуть в бюджет! На следующий год набрать команду из своих воспитанников: какая разница смотреть такой бездарный и безвольный хоккей - миллионеров, которые почти мертвые или неопытных пацанов, зато наших!!! Да, и главного тренера туда же!!! Я все сказал.