Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
27.02.2019

У «Ак Барса» самый большой бюджет зарплат на Востоке – 1,9 млрд рублей

"Чемпионату" стали известны зарплатные бюджеты клубов Восточной конференции КХЛ. По данным издания, самый большой бюджет зарплат у казанского «Ак Барса». С учетом бонусов казанский клуб может потратить до 1,926 млрд рублей. Следом располагается «Металлург» (1,776 млрд) и «Авангард» (1,608 млрд). В пятерку также попали «Автомобилист» (1,508 млрд) и «Салават Юлаев» — 1,484 млрд рублей.

Меньше всего на зарплаты в этом сезоне потратил «Адмирал» — 199 млн рублей. Отметим, что средний зарплатный бюджет у 8 клубов, прошедших в плей-офф, равняется 1,321 млрд рублей. Единственные два клуба, попавшие в розыгрыш Кубка Гагарина, чей зарплатный фонд ниже одного миллиард рублей, — это «Барыс» и «Торпедо». Клубы встречаются между собой в первом раунде плей-офф.

Полный список:

«Ак Барс» — 1,926 млрд рублей,
«Металлург» — 1,776 млрд,
«Авангард» — 1, 608 млрд,
«Автомобилист» — 1,508 млрд,
«Салават Юлаев» — 1,484 млрд,
«Трактор» — 1,015 млрд,
«Сибирь» — 729 млн,
«Амур» — 698 млн,
«Куньлунь Ред Стар» — 665 млн,
«Барыс» — 631 млн,
«Торпедо» — 613 млн,
«Нефтехимик» — 511 млн,
«Адмирал» — 199 млн.

Ранее «Спорт-экспресс» опубликовал рейтинг зарплат игроков КХЛ. В топ-5 вошли игроки «Ак Барса» и «Салавата Юлаева» — защитник Андрей Марков и нападающий Линус Умарк.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Panda
27.02.2019 13:51

1,926 млрд рублей - на эти деньги можно укатать асфальтом половину поселков города

  • Panda
    27.02.2019 13:51

    1,926 млрд рублей - на эти деньги можно укатать асфальтом половину поселков города

    • Анонимно
      27.02.2019 16:08

      Если урезать на треть и направить на соц нужды, то на 640 млн. ежегодно можно строить +1 школу или +2 детсада.

  • Анонимно
    27.02.2019 13:51

    И хуже всех сыграли.

  • Анонимно
    27.02.2019 13:59

    к ЧЕМУ ЭТО СЕЙЧАС?

    • Анонимно
      27.02.2019 14:48

      а к тому, что с таким бюджетом Ак Барс должен играть на уровне СКА и ЦСКА.

      Биляледтинов после проигрыша этим командам сетовал на то, что у соперника более высокий уровень мастерства, то есть признал отсутствие звёзд в Казани.

      Спрашивается, почему не имея звёзд в составе, Ак Барс столько тратит на зарплаты?

  • Анонимно
    27.02.2019 14:10

    Бюджет самый большой,игра самая худшая. Билл наконец довел команду

    • Анонимно
      27.02.2019 14:55

      Бюджет самый большой,игра самая худшая. Билл наконец довел команду

      -----------

      Это игра уже много лет. Многие смотрят на прошлогодний Кубок Гагарина и верят, что Ак Барс стал настоящим чемпионом. Только вот очень забывают все про олимпийский сезон и внезапную болезнь свинкой у половины состава ЦСКА в финале.

  • Анонимно
    27.02.2019 14:13

    А игра УГ полное. ! Бизов в Ак Барс ! Билла на пенсию !

  • Анонимно
    27.02.2019 14:14

    А Маркову то за что такие деньги? Ужас!!! Умарк хоть играет норм!

  • Анонимно
    27.02.2019 14:18

    И это только зарплаты хоккеиста, без налогов, содержания клуба, переезды, и т. д. и т. д.

  • Анонимно
    27.02.2019 14:20

    Да за такие бабки им и клюшку, наверное, лень поднимать! А вот если бы нашим ученым можно было за реальные открытия и изобретения такие деньги платить - давно бы перегнали по прогрессу всякие Америки и проч.!

  • Анонимно
    27.02.2019 14:26

    Пир во время чумы продолжается. Если в штатах это на коммерческой основе и затраты окупаются, то у нас кроме непомерных понтов и убытков ничего не дает. Про здоровую нацию говорить тоже не приходится. Профессиональный спорт съедает большую часть спортивных денег. Спрашивается, доколе будет длиться этот балаган?

  • Анонимно
    27.02.2019 15:03

    каждый год в начале плей-офф непонятные вбросы

  • Анонимно
    27.02.2019 15:09

    О Боже,какая изумительная производительность "труда"!

  • Анонимно
    27.02.2019 15:19

    А если закрыть хоккей и сложить всю эту сумму? То Россию с колен поднять можно.

  • Анонимно
    27.02.2019 15:24

    А играют? Просто ужасно. Вот бездельники.

  • Анонимно
    27.02.2019 15:30

    Пир во время чумы...
    Бред полный...
    Татнефти и др некуда деньги девать...

  • Анонимно
    27.02.2019 20:19

    Сегодня омичи «Ак барс» опять вынесут под ноль! Стыдоба! Всю команду разогнать! Деньги вернуть в бюджет! На следующий год набрать команду из своих воспитанников: какая разница смотреть такой бездарный и безвольный хоккей - миллионеров, которые почти мертвые или неопытных пацанов, зато наших!!! Да, и главного тренера туда же!!! Я все сказал.