Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Марта
Опросы Архив
А в России возможен казахстанский вариант транзита власти?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
27.02.2019

«У кого-то густо, у кого-то пусто»: Путин возмутился «чересполосицей» с прожиточным минимумом в регионах

Президент России Владимир Путин выразил недовольство действующей системой исчисления прожиточного минимума в регионах. О проблеме глава государства сообщил на совещании с членами правительства РФ.

В ходе встречи речь зашла о реализации поручений по итогам послания Путина Федеральному Собранию. Перечень поручений появился сегодня. Путин обратил внимание на разницу с прожиточным минимумом пенсионеров в разных регионах и обратился к зампредседателя правительства РФ по вопросам социальной политики Татьяне Голиковой.

«Не забудьте о необходимости подготовки методик исчисления прожиточного минимума пенсионеров в регионах. Потому что там полная чересполосица — у кого-то густо, а у кого-то пусто», — сказал Путин.

«Это правда. Вчера мы анализировали, Владимир Владимирович, эту ситуацию с коллегами из других министерств в рамках подготовки законопроекта. Значит, у нас пока нет данных за 2018 год, но мы проанализировали данные за 2017 год. Ниже того прожиточного минимума, который должен был быть установлен, прожиточный минимум был установлен в 14 регионах», — ответила Голикова. В ходе своего выступления Голикова заметно волновалась.

«Когда ты вице-премьер, но все равно волнуешься», — прокомментировал журналист Дмитрий Смирнов.

Ранее стало известно, что в Татарстане снизился прожиточный минимум.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.02.2019 15:16

«Там полная чересполосица — у кого-то густо, а у кого-то пусто»
когда ты в первый раз за 20 лет взглянул на цифры прожиточного уровня в стране, которой ты управляешь.

  • Анонимно
    27.02.2019 15:16

    «Там полная чересполосица — у кого-то густо, а у кого-то пусто»
    когда ты в первый раз за 20 лет взглянул на цифры прожиточного уровня в стране, которой ты управляешь.

    • Анонимно
      27.02.2019 17:45

      Путину не смешно слышать величину прожиточного минимума в РФ по сравнению со своими доходами? Или он не представляет, что на такие деньги люди реально умудряются жить, платить коммуналку и проезд и растить детей?

  • Анонимно
    27.02.2019 15:19

    Прожиточный минимум должен быть минимум 20000 рублей!!!!

    • Анонимно
      27.02.2019 15:52

      И даже после этого народ все равно будет нищим. Что эти 20000!?

  • Анонимно
    27.02.2019 15:23

    Да много еще надо сделать чтобы одинаково- у всех пусто (кроме своих)

  • Анонимно
    27.02.2019 15:24

    Вот после публикации вашего личного состояния Америкосами господин президент , у вас будет возможность лично помощь регионам ! А то народ скидывается смс за лечение детей аж ..

  • Анонимно
    27.02.2019 15:27

    он только через 18 лет увидел ращницу. раньше куда он смотрел. просто налогов надо оставить в регионах 50-60%. а то регионы отдають налогов в центр 75 %. и регионы откуда должны взять деньги для малоимущих итд..а в центре всеэти деньги воруют миллиардами

    • Анонимно
      27.02.2019 16:11

      Оставляли уже много лет в РТ, много помогли пенсионерам и малоимущим ?

    • Анонимно
      27.02.2019 16:21

      Если даже оставлять 100%, в Татарстане все равно будет самый низкий прожиточный минимум и зарплата на 40 месте, льгот по транспорту как не было так и не будет, и социальные выплаты меньше чем у соседей, это от оставшихся налогов никак не зависит, только от жадности руководителей региона.

      • Анонимно
        27.02.2019 20:31

        Для Татарстана надо установить повышающий коэффциент 15% при расчете зарплаты, как в других сопоставимых по климату соседних регионах. Тогда зарплата станет выше на 15%.

  • Анонимно
    27.02.2019 15:36

    такой же бардак с выплатами за аварийное жильё ! вместо 40тысяч дают 11тысяч !

  • ПанАлекс
    27.02.2019 15:36

    Срочно президенту РТ надо пересмотреть пониженный в Татарстане прожиточный минимум. Или уже вопрос решен и в Госсовете ждать?

  • Анонимно
    27.02.2019 15:38

    ВВП наконец-то заметил, что кроме депутатов, в стране ещё кто-то живёт.
    Предлагаю сделать этот знаменательный день - праздничным.
    )))))

    • Анонимно
      27.02.2019 16:14

      Очень густо у наших миллиардеров из кланового суверенитета и друзей, имеют по несколько бюджетов региона, жены, внуки миллиардеры, на 8-10 тысяч.руб. тяжело жить, а наши зажравшихся депутаты убрали все льготы и пособия, но для себя сделали пожизненные льготы, начиная с повышенных пенсий, ЖКХ, транспорт, налоги, лечение, отдых.

  • Анонимно
    27.02.2019 15:39

    Наши для того и понизили , чтобы поднять.И красиво отчитаться , что повысили.Ловкость цифр и никакого обмана.

  • Анонимно
    27.02.2019 15:43

    какой толк от этих слов

  • Галеев Зуфар
    27.02.2019 15:46

    Кому как выгодно так и устанавливают. Это не прожиточный минимум, а минимум выживания.На эти деньги выживать то сложно, тем более тем, кто на пенсии.

  • Анонимно
    27.02.2019 16:01

    Вчера они анализировали!!! смех

  • Анонимно
    27.02.2019 16:02

    пусть тарифы жкх включат в прожиточный минимум для начала.

    • Анонимно
      27.02.2019 18:24

      16.02 Да, это очень важный вопрос. Когда устанавливают прожиточный минимум, не берут в расчет коммуналку. А это уже съедает значительную часть прожиточного минимума. Необходимо хоть како- то среднее значение коммунальных платежей добавлять к прожиточному минимуму.

  • Анонимно
    27.02.2019 16:08

    В Мосвке учителя получают 90-100000,в Казани 35 0000 ..... Нормально...

  • Анонимно
    27.02.2019 17:07

    16.11 и 16.21 не нравиться не живите в нашем прекрасном Татарстане. Россия большая границы открыты. Дамир

  • Анонимно
    28.02.2019 11:28

    Вы наверно у миллиардеров в качестве слуги или денщика, если что они улетят за границу, а вы останетесь, обычно слуг не берут.