Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Октября
Опросы Архив
А вы пойдете на выставку «Матисс. Пикассо. Шагал…»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
28.02.2019

Права требования к 1455 клиентам Татфондбанка выставлены на торги за 1,4 млрд рублей

Ликвидатор Татфондбанка — агентство по страхованию вкладов — выставляет на торги права требования к физлицам на общую сумму около 1,4 млрд рублей.

По информации единого федерального реестра сведений о банкротстве, на торгах собираются продать права требования к 1455 клиентам обанкротившегося Татфондбанка. Это жители Татарстана и еще 13 регионов: Башкортостана, Марий Эл, Чувашии, Удмуртии, Московской, Ленинградской, Нижегородской, Новосибирской, Самарской, Саратовской, Свердловской областей, Пермского края и Ханты-Мансийского автономного округа.

Торги назначены на 16 апреля, они пройдут в форме открытого аукциона на электронной площадке bankrot.zakazrf.ru. Уточняется, что если лот не будет реализован, то 18 июня состоятся повторные торги со снижением начальной цены на 10%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.02.2019 11:57

1,4 млрд —это все, что осталось на сегодняшний день из "живых" активов в Татфондбанке после схематозников- потрошителей ! Банк был доведен НЕ УСТАНОВЛЕННЫМИ ЛИЦАМИ до такого плачевного состояния, что не хватает средств для возврата даже кредиторам 1очереди —физ.лицвм !

  • Анонимно
    28.02.2019 08:19

    Дааа, АСВ и здесь заработает деньги...

    • Анонимно
      28.02.2019 11:57

      1,4 млрд —это все, что осталось на сегодняшний день из "живых" активов в Татфондбанке после схематозников- потрошителей ! Банк был доведен НЕ УСТАНОВЛЕННЫМИ ЛИЦАМИ до такого плачевного состояния, что не хватает средств для возврата даже кредиторам 1очереди —физ.лицвм !

      • Анонимно
        28.02.2019 12:15

        так это Вши требования и будут продаваться

        • Анонимно
          28.02.2019 12:29

          Вы с Луны что-ли свалились ? Мы бы и сами рады были, чтобы у нас полностью выкупили наши требования, например хотя бы РФП ! Но этого никто не хочет делать к сожалению.

    • Анонимно
      28.02.2019 13:23

      В правовом государстве, мы, вкладчики разворованных банков Татфондбанка и Интехбанка, без прав. Залогодатели и поручители выходят сухие из воды, суды принимают удобные для них решения. АСВ тянет время с выплатами Мы принесли свои накопления на хранение в банки, а не в подворотню. Получается, что кому-то выгодно было банкротить два крупных Татарстанских банка. Потеряно доверие огромного количества людей в Татарстане. Вкладчики обанкроченных Татфондбанка и Интехбанка требуют 100 %возврат своих денег.

  • Анонимно
    28.02.2019 08:20

    Чем АСВ лучше коллекторов!?

    • Анонимно
      28.02.2019 12:17

      У вас странные понятия о роли АСВ в конкурсном производстве банка-банкрота ! Кто вам внушил такую чушь ? Вы, к сожалению, очень далеки от правильных понятий ! Вам также следует почитать Закон о банкротстве, согласно которого конкурсеный управляющий (в данном случае это АСВ) обязано оспорить все подозрительные сделки, которые проводились в банке были направлены на вывод активов, в том числе и сделки с предпочтением. А также АСВ вправе проверить и оспорить все сомнительные сделки, проведенные за 3 года до банкротства и которые были явно экономически не выгодны банку и причили ущерб имущественным правам кредиторам. Поэтому АСВ, действуя в интересах кредиторов банка, старается вернуть все выведенные из банка активы в конкурсную массу с целью максимального удовлетворения требований кредиторов.

  • Анонимно
    28.02.2019 08:47

    Кому они нужны

  • Анонимно
    28.02.2019 08:47

    Объясните в чем логика:
    Вкладчикам ф.л. возвращают только часть, а юрикам вообще ничего. НО вот если ты взял кредит, то даже если банк разорился то ты все равно будь добр верни? Возникает вопрос - кому пойдут возвращенные деньги? Пойдут ли они на выплату долгов вкладчикам?

    • Анонимно
      28.02.2019 10:27

      Ответ. Деньги от реализации имущества подут на погашение пострадавшим 1ой очереди.

    • Анонимно
      28.02.2019 11:15

      Более того, если у человека (или организации) был вклад (или просто счет) в банке и кредит в том же банке, то при банкротстве банка суммы не погашаются взаимно (что было бы логично). Кредит будь добр верни, а за вкладом - в очередь кредиторов, а там процент выплаты, как известно, не ахти какой будет, да и срок выплаты непонятен. Такой вот у нас человеколюбивый закон.

      • Анонимно
        28.02.2019 12:08

        К вашему сведению в реестре кредиторов 1-й очереди Татфондбанка состоит 11,6тысяч вкладчиков-физ.лиц на общую сумму 71млрд.руб ! И все они оказались там не по своей прихоти!

        • Анонимно
          28.02.2019 12:58

          нормально так по 6,5 млн вклад у каждого в среднем, а еще переживаем по каждому поводу, хорошо люди живут в Татарстане!

          • Анонимно
            28.02.2019 13:24

            В этих 71млрд требования АСВ на сумму 55млрд, которые оно выплатило в качестве страховых сумм !

      • Анонимно
        28.02.2019 12:25

        Закон о Банкротстве , который гласит о равенсУ вас странные понятия о роли АСВ в конкурсном производстве банка-банкрота ! Кто вам внушил такую чушь, что действия АСВ приведут к разорению компаний? Вы, к сожалению, очень далеки от правильных понятий ! Вам также следует почитать Закон о банкротстве, согласно которого конкурсеный управляющий (в данном случае это АСВ) обязано оспорить все подозрительные сделки, которые проводились в банке были направлены на вывод активов, в том числе и сделки с предпочтением. А также АСВ вправе проверить и оспорить все сомнительные сделки, проведенные за 3 года до банкротства и которые были явно экономически не выгодны банку и причили ущерб имущественным правам кредиторам. Поэтому АСВ, действуя в интересах кредиторов банка, старается вернуть все выведенные из банка активы в конкурсную массу с целью максимального удовлетворения требований кредиторов !

      • Анонимно
        28.02.2019 12:32

        Тот кто брал кредит в банке, должен его вернуть и встать в очередь кредиторов как и все остальные! Вы что особенный что ли ?!

  • Анонимно
    28.02.2019 08:56

    квест выиграй на торгах запущен..

  • Анонимно
    28.02.2019 10:42

    Асв, не тяните, быстрее продавайте.

  • Анонимно
    28.02.2019 10:43

    Скорее бы уже продали все имущество, тянут и тянут.

  • Анонимно
    28.02.2019 10:47

    Что то юрики ТФБ все плачут, что ничего не получили, обнако от РФП получили одними из первых, да и кредиты по 3 млн, от фонда Афонина получили под смешные 5%годовых. И ведь вме еще недовольны. Не надо катить бочку на кредиторов 1 очереди!

    • Анонимно
      28.02.2019 21:43

      Вы о чем вообще? Юрикам выдавали КРЕДИТЫ. Т.е. деньги в долг да еще и под проценты! Зарплату рабочим чем то надо было платить, налоги. Да еще и кредит возвращать! Пойдите тоже возьмите кредит в банке и не плачьте что вам не все выплатили. Основная масса юриков не получила ни копейки в отличие от физиков. Так что не надо здесь чушь нести.

      • Анонимно
        28.02.2019 23:17

        Адресуйте свои претензии к акционерам Татфондбанка, которые допустили его банкротство. Каким же образом в банке, подконтрольном Правительству республики, образовалась финансовая дыра в 120 млрд.рублей ?! Как могло получиться так, что более 70% выданных кредитов оказались невозратными и без залогов, и были выданы афилированным фирмам, которые даже не вели реальной деятельности и обанкротились после отзыва лицензии у банка (странно! неправда ли?! ). С какой целью выдавались миллиардные кредиты за счет средств вкладчиков банка, которые теперь невозможно вернуть?!

    • Анонимно
      28.02.2019 23:22

      Юридич.лицам уже выплачивали в 2 этапа из РФП. Вы юридич.лица, и вы давно уже компенсировали свои потери, так как у вас ведется хозяйственная деятельность с целью извлечения прибыли! Физ.лица, у кого осталось свыше 500тыс,—не миллиардеры и олигархи ! Деньги предназначались для покупки необходимого жилья, и мы не смогли его приобрести! Нам, физ.лицам, деньги с неба не капают! Копили больше 10лет. Ипотеку не давали, поэтому пришлось копить!

  • Анонимно
    28.02.2019 12:39

    Почему сразу не продали? Там столько сотрудников у этого асв, как своих, так и привлеченных и все получают баснословные деньги за счёт кредиторов, давно уже пора было раскачаться и продать, все, что только можно было продать и расплатиться с пострадавшими