Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Марта
Опросы Архив
Что будет с ценами на топливо в этом году?
6%Думаю, правительству удастся сдержать их рост в разумных рамках
60%Будут держать до последнего, а потом резко поднимут
32%Объективных причин для роста нет, нужно просто отрегулировать механизмы
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
27.02.2019

В Германии пожарные спасли располневшую крысу, застрявшую в люке​

В Германии располневшая крыса застряла в канализационном люке. Спасать животное пришлось местным спасателям. Случай произошел в немецком городе Бенсхайм, пишет The Guardian.

Издание отмечает, что за зиму крыса набрала вес и не смогла выбраться из канализации. Застрявшее животное первым заметила маленькая девочка, проходившая мимо. Для спасения вызвали пожарную бригаду добровольцев.

Команда из восьми спасателей подняла крышку люка и вытащила крысу.

«У крысы было довольно много зимнего жира, и он застрял на бедрах — она не могла двинуться ни вперед, ни назад», — рассказал один из спасателей Майкл Сер.

Крыса сбежала сразу после спасения. Две молодые девушки подарили команде спасателей рисунок крысы, окруженной сердцами, с надписью danke! (в переводе с немецкого «спасибо» — прим. ред.).

Ранее в Германии тонна шоколада вылилась на улицу и застыла в виде огромной плитки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.02.2019 15:45

Могут себе позволить- живут не как россияне

  • Анонимно
    27.02.2019 15:40

    Богато живут

  • ПанАлекс
    27.02.2019 15:41

    Может еще тараканов и комаров спасать начнут?

    • Анонимно
      27.02.2019 15:45

      Могут себе позволить- живут не как россияне

      • Анонимно
        28.02.2019 09:25

        Вот именно, что Россияне идиоты, им в принципе ничего не нужно , кроме самого себя.

    • Анонимно
      27.02.2019 15:49

      Тогда может и о человеке подумаете

    • Анонимно
      27.02.2019 15:57

      Смеётесь? Смейтесь! А там законом запрещено держать в домашнем хозяйстве одну лошадку- скучать она будет одна , поэтому кто хочет пони, лошадку -заводят сразу парочку

    • Анонимно
      27.02.2019 17:15

      Может еще тараканов и комаров спасать начнут?

      --------
      да, если они не будут наносить вред деятельности человека. В современный дом крыса уже не проникнет и не захочет этого делать в принципе. А стало быть нет оснований считать её врагом.

  • Анонимно
    27.02.2019 15:52

    Молодцы, нет слов!

  • Анонимно
    27.02.2019 15:56

    Может уже пора нас, россиян, спасать?

  • Анонимно
    27.02.2019 16:00

    когда ты толстенькая :(

  • Анонимно
    27.02.2019 16:00

    молодцы )

  • Анонимно
    27.02.2019 16:01

    Кто-то слишком много ест!

  • Анонимно
    27.02.2019 16:03

    Потом она сожрет их)

  • Анонимно
    27.02.2019 16:03

    Закат Европы!

  • Анонимно
    27.02.2019 16:09

    Какой удар по бодипозитиву!

  • Анонимно
    27.02.2019 16:09

    Там хорошо себя чувствуют не только мигранты, но и хвостатые обитатели. Рад за грызуна, долгих лет жизни ему.

    • Анонимно
      27.02.2019 16:12

      Грызуна уже съели мигранты.

      • Анонимно
        27.02.2019 16:23

        У меня под Казанью на даче жила псинка
        Так вот пока она бегала ее съели местные гастеры

      • Анонимно
        27.02.2019 16:29

        Мигранты туда не крыс кушать едут, мигранты в Германии вольготно себя чувствуют получая на одного человека 416,00 Евро в месяц. Дополнительно выплачиваются деньги на аренду жилья, мебель, бытовые приборы, взносы на мед.страхование, при беременности, родах и другие дотации.

  • Анонимно
    27.02.2019 16:14

    Это Сплинтер из черепашек ниндзя.

  • Анонимно
    27.02.2019 16:15

    Уеду я наверное....

  • Анонимно
    27.02.2019 16:25

    Некоторые мигранты в Германии живут лучше, чем немцы. Пособие на детей дают такое, что они икру едят каждый день. Знакомый живет в Германии. Наблюдает такую картину. В кафе эти мигранты икру недоедают выбрасывают. Причем икра там очень высокого качества. Там всем хорошо и людям и крысам.

    • Анонимно
      27.02.2019 16:33

      Истинная правда! Знаменитая немецкая икра. Такой больше нигде не нет! ;)

    • Анонимно
      27.02.2019 16:47

      Про икру загнули
      Она иранская и стоит в Германии ок 1000 евро (черная)/кг
      Беженцы ее не едят
      Есть красная- стоит 15-20 евро 500 гр

  • Анонимно
    27.02.2019 16:45

    Ничего, скоро их навестит гамельнский крысолов.

  • Анонимно
    27.02.2019 17:21

    Знакомый живет в Германии, привозит сюда красную икру, высокого качества, с нашей несравнить. А мигранты ее только так уминают в кафе. Он эту картину видит постоянно.