Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Марта
Опросы Архив
Как вы оцениваете деловой климат в Челнах?
29%Не лучше и не хуже, чем в целом по РТ
33%Климат определяется состоянием дел на КАМАЗе
6%Власти города делают для развития бизнеса все, что в их силах
29%В Челнах давление на бизнес выше, чем в других городах
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
27.02.2019

В Карелии депутат написал на сугробе обращение к Путину – инцидентом заинтересовалась полиция

В Карелии муниципальный депутат Игорь Некин написал на сугробе обращение к президенту РФ Владимиру Путину. В нем он попросил главу государства помочь в уборке снега. Вскоре местные чиновники написали на депутата заявление в полицию.

Фото: vk.com

На своей странице в соцсети «ВКонтакте» депутат рассказал, что накануне поинтересовался у руководства Олонца, когда уберут снег на одной из улиц. Таящий снег, по словам Некина, грозит подтоплением нескольких домов. На это депутату якобы ответили, что на уборку улицы денег нет. Средства, заложенные в бюджете на уборку улиц на год, истратили за месяц.

Депутат напомнил, что жильцы неоднократно обращались в УК. Там отвечают, что за уборку снега ответственна администрация города.

«Получается Иван кивает на Петра, а Пётр на Федота Месяц ждать ответа, что запрос отправлен в нижестоящую инстанцию. Потом ещё месяц. А потом и лето. Само растает. <…> Решил пойти другим способом. Только не смейтесь. к президенту, не к Навальному (как обычно делали в Карелии). За Навального могли бы и привлечь. Итак. Обратиться к президенту более быстрым способом, чем письмо. Ему сверху всё видать, может и нашу просьбу увидит», — написал депутат (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.).

По его словам, вскоре городская администрация написала на него заявление в полицию. Депутата посетил участковый полицейский, однако не разъяснил, в чем заключаются претензии чиновников.

«Да, мы отправили заявление в полицию. Понимаете, он дискредитирует власть в нашем понимании. Полиция сейчас всех допрашивает, чтобы выяснить, есть здесь правонарушение или его нет. Но мы это видим так», — сказал замглавы администрации Олонецкого района Вадим Мурый.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.02.2019 17:29

Да он специально сделал ошибку в слове "куча", чтобы обратили внимание, и достиг своей цели Об этом необычном послании президенту говорят!

  • Анонимно
    27.02.2019 17:24

    ФОМА
    Власть дискредитирует себя тем, что не убирает снег.

  • Анонимно
    27.02.2019 17:24

    Жесть. Написал с такой глупой орфографической ошибкой! Даже второклассники такие ошибки уже не делают. И это депутат! Он вместо посещения школы, видимо, на заборах короткие и нецензурные слова писал... И эти люди управляют нашей страной. Днище. Позорище...

    • Анонимно
      27.02.2019 17:29

      Да он специально сделал ошибку в слове "куча", чтобы обратили внимание, и достиг своей цели Об этом необычном послании президенту говорят!

      • Анонимно
        27.02.2019 17:37

        Да-да, специально. И еще есть пара стандартных отмазок: мои слова вырвали из контекста, вы не правильно поняли. Быдловатость не скрыть, к счастью

        • Анонимно
          27.02.2019 18:19

          17.37 Заметьте! Не он (этот депутат) это сказал)))

        • Анонимно
          28.02.2019 08:23

          теперь понятно, почему так снег плохо убирают - "быдловатые" мы все, недостойны

    • Анонимно
      27.02.2019 17:41

      Предлагаю будущим кандидатам в депутаты Госсовета РТ добровольно сдать тесты по русскому и татарскому языку в присутствии СМИ.

    • Анонимно
      27.02.2019 17:54

      17.24
      Вообще-то, новость была не об орфографической ошибке,
      а о недееспособности администрации Олонецкого района.
      Неужели за ошибкой в слове, вы "не замечаете" чиновника-
      бездельника? Не исключаю, что этот горе-чиновник был в
      школе отличником.

    • Анонимно
      28.02.2019 11:58

      сами-то знаете, что означает слово?
      жесть: Заимств. из тюрк. или монг.: ср. казах. ǯez "желтая медь, жесть", тат. ǯiz "желтая медь", чагат.. алт., тел. čas "жесть, бронза", кыпч. jäz "желтая медь", алт., тел., леб. jäs "медь", бар. jis

  • Анонимно
    27.02.2019 17:26

    Депутат в школе учился?

  • Анонимно
    27.02.2019 17:27

    Нам впору тоже писать нечто подобное...

  • Галеев Зуфар
    27.02.2019 17:29

    Это депутатский технологический (и тактический) приём. Такой сугроб или кучу уже убрали.

  • Анонимно
    27.02.2019 17:32

    Путин памаги уже не помогает.

  • Анонимно
    27.02.2019 17:55

    Надо было просто написать Навальный. Самый эффективный способ

  • Анонимно
    28.02.2019 15:14

    наша жисть во всей красе...об этом прекрасно знают и видят всякие иностранцы.

  • Анонимно
    1.03.2019 23:48

    это не ашипка, для тех кто знает, что такое фонетика

    написано в древне-русском значении этого слова которое соотвествует татарскому кучу "кочует, перемещается"
    в слове (не у, а мягкое - игрек, типа "ю")